Бегаем вместе

solar_monster

Влюблённая в мир
я могу утром или днем. вечером нет.
а мне вечером бежать в тысячу раз легче.

Про пульсометр крепко задумалась... Сегодня наконец-то побегу вечером. Посчитаю.

Девочки, а как найти специалиста, который сможет оценить мою технику бега, помочь с выбором обуви, составить индивидуальный график тренировок и т.д.? Я сегодня целый день гуглю, но результатов нет.
Все персональные тренера, которым я позвонила, в беге не специалисты. Нашла что-то похожее в экомедсервисе. Кто-нибудь к ним обращался? Туда пока не звонила.
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
Кто-нибудь к ним обращался?
Я. Общалась с КМС по троеборью и пятиборью :) Ну так, сложновато. Они под обычных людей "не заточены" :( Считают, что нам априори бегать не нужно, а нужно ходить, к примеру, с палками. И что пульс при беге не должен быть выше 120 :)))
Если поеду еще, могу кого-нить одного с собой взять :)
Но когда это будет и будет ли точно - не знаю.
 

solar_monster

Влюблённая в мир
kYsya, вот и мне сегодня рассказали о вреде бега...

Зато! Что я нашла, девочки! В Минске есть клуб бегунов. Они встречаются, бегают вместе, организуют пробежки. Позвонила по телефону женщине-организатору. Она пригласила на встречу клуба, сказала, что посмотрит мою технику. Они бегут 2,5 км, а потом можно поиграть в теннис. Это будет в субботу, через выходные. Присоединяйтесь! Я подробно напишу где, что и как, если интересно.
 

Джулиана

Время чудес
Девочки, я в вашу компашку, или после прочтения статьи все передумали бегать? )))
про риск инфаркта, мне подружка учитель физкультуры грила, что им на лекциях сказали, что бег по утрам - большой риск инфаркта ,а как бы вечером менее вредно, хотя я всегда думала, что по вечерам физ. нагрузки нежелательны.
Бегаю в 6-8 вечера когда как получается, пока только начала. Хотела спросить, в каком темпе бежите? Вчера немного быстрей побежала, чем раньше, так запыхалась уже через 500 м, аж дыхание сперло))) Пульсометра нет.
Зато! Что я нашла, девочки! В Минске есть клуб бегунов. Они встречаются, бегают вместе, организуют пробежки. Позвонила по телефону женщине-организатору. Она пригласила на встречу клуба, сказала, что посмотрит мою технику. Они бегут 2,5 км, а потом можно поиграть в теннис. Это будет в субботу, через выходные. Присоединяйтесь! Я подробно напишу где, что и как, если интересно.
здорово! напишите плиз, очень интересно )
 

kYsya

Светлая ведьма
бег по утрам - большой риск инфаркта
Большой риск инфаркта - это бег без пульсометра на зашкаливающем сердцебиении.
А утром или вечером - видосов и инфы по этому вопросу множество, порой противоречивой. Мне самым разумным показалось мнение о том, что мы сами выбираем, что нам ближе - утро или вечер по личным ощущениям :)
Хотела спросить, в каком темпе бежите
Я раньше бегала быстро, не особо задыхаясь. Мне казалось, что все ок :) Появился пульсометр - казаться перестало :) Хотя, подчеркиваю, я не задыхалась.
Моя тренер говорила об этом клубе бегунов - они бегают ОЧЕНЬ быстро; т.е. нужно минимально быть готовым к бегу.

solar_monster, Вам бы поговорить с тренером, который сам бегает.
 

Джулиана

Время чудес
В общем, бег это целая наука )) Посмотрела цены на пульсометр.. мда, от 100 уе, с китайских сайтов от 16.
 

kYsya

Светлая ведьма
Marvel, ну да, а если еще датчик пульса с кардиопередатчиком купить, вообще грустняк :(
 

CTEPBA

drama queen off
Лучше ходьба :) Не хватает нагрузки - на подъем или с утяжелением. Считайте ИМХО, но на самом деле не только конечно :)
 

Glowworm

New member
А у меня прогресс... Теперь я бегу кросс под 6-7 км , скорость 10 км-ч, пульс 150. Если в гору, то 170 становится.
 

Glowworm

New member
kYsya, эгегей :)))
мне подруга еще пульсометр одолжила... я все батарейки купить забываю...
но там с какой-то штукой под грудь еще...

и сегодня постараюсь, для всех кто боди фитнесом занимается отдельную темку создать, для комплексного , так сказать, обсуждения....
а то весы меня просто очень очень расстраивают снова... подсушиться не выходит никак...
 

kYsya

Светлая ведьма
но там с какой-то штукой под грудь еще...
Совершенно верно. Это называется
датчик пульса с кардиопередатчиком

а то весы меня просто очень очень расстраивают снова...
Перестань взвешиваться. Бесполезно по многим причинам. Меряйся сантиметром и фотографируйся в зеркале.
 

Glowworm

New member
kYsya, не, я знаю свои пропорции при каждом весе... я ж и объем чую... я же в спорте всю жизнь, так что и весить должна примерно одинаково... а то мелкими незаметными шажками и перевалю черти в какую категорию плавно...

датчик пульса с кардиопередатчиком
а в чем его суть? отличие в чем?
 

kYsya

Светлая ведьма
а в чем его суть? отличие в чем?
Отличия нету :))) О чем ты :))) Пульсометр без него - не более чем часы. Они раньше всегда в комплекте шли, не знаю, как сча. Условно говоря, он меряет сердцебиение (он же на резинке крепится на грудь) и по блютузу передает на пульсометр, где твое сердце и отображается :)
Сам пульсометр - это просто передатчик.

я же в спорте всю жизнь
Если ты там всю жизнь, то знаешь, что мышцы тяжелее жира, потому при интенсивных нагрузках советуют именно сантиметром мерятся и фоткаться, а не взвешиваться.
 

Glowworm

New member
kYsya,про вес ещё раз повторюсь. У меня постоянные нагрузки. И я знаю сколько я должна весить. Если вес + 2 кг, я это сразу вижу и в зеркале. Тут взвешивайся не взвешивайся - результат один.

Marvel, ну да, а если еще датчик пульса с кардиопередатчиком купить, вообще грустняк :(

Из этого поста я поляла, что есть пульсометр , а есть он же с кардиопередатчиком ...
 
Сверху