Бельё для кормящих мам

Katena

New member
Спасибо Kolina mama. Ассоциации действительно бывают разные, но это сути дела не меняет: белье для кормящих Милавицы: 1. не выдерживает частой стирки - превращается в тряпочку; 2. не красиво ни само по себе, ни проступая черех даже не облегающие кофты полосами от чашечки и того, что с дыркой (не знаю как это назвать провильно); 3. продается только белого цвета (есть бежевые - но редко и странных размеров (85А :) ); одев, например, Чико, сразу чувствуешь разницу: 100% cotton бывает разные.
И вообще нечего все принимать на свой счет (если конечно не вы же их и прозводите)
Всего лишь хотела сказать, что если есть возможность запастись, поискать, то лучше, конечно, найти, что-то поприличней Милавицы. Но другое дело, что на шоппинг после родов нет времени. Мне, например, эти самые лифчики муж покупал :)
 

Kasik

Active member
А где купить что-то поприличнее Милавицы и сколько это стоит?
 

Skazka

New member
Я покупала на Динамо, в Прибалтике, иногда бывает в Триумфе, на Немиге (Лаума). На самом деле, когда, поносишь неМилавицу, то к ней (Милавице) вернуться ОООЧЕНЬ трудно, да и не хочется. Стоит, порой, немало (в среднем около 20$), но на бельё для себя любимой никогда не жалею денег.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я за всю беременность лифчики почти не носила. Только летом и под майку, огда живот еще небольшой был. Милавицу.
Купила "для кормящих" с дыркой :) ее же. Одеть не могу, жмет везде где надо и где не надо, мот после родов нормально будет?

А вообще, занимайтесь физкультурой :) Это к тому, что многие носят бюстгальтеры не потому, что молоко подтекает, а потому что бояться что грудь отвиснет...
 

Orion

Созвездие
Вишня-черешня написал(а):
Купила "для кормящих" с дыркой :) ее же. Одеть не могу, жмет везде где надо и где не надо, мот после родов нормально будет?
а размер подходящий купить не пробовали? ;)

Вишня-черешня написал(а):
А вообще, занимайтесь физкультурой :) Это к тому, что многие носят бюстгальтеры не потому, что молоко подтекает, а потому что бояться что грудь отвиснет...
так и отвиснет же :) и физкультура тут вам не поможет :) нету у железы мышц :)
 

Kalinka

Active member
Как-то, будучи глубоко беременной и ревностно выполняя поручения женской консультации по посещению всяческих бесед для бубущих мам, я на одной из них услышала от доктора из 2-го роддома следующее. Им вроде как были дадены на типа экспертизу бюстгальтеры "Милавицы". Так вот тетушка-доктор, причем, не из рядовых, сказала, что они, мягко говоря, не очень. Уже точно не помню всех позиций, по которым они "не очень", но одна из -- именно эта хлопчатобумажная часть с дыркой:) И сжимает она, и пережимает, и способствует застоям, неправильному функционированию и т.д., потому как неэластичная и жесткая.
В неудобности, несмотря на полученную информацию, убедилась сама, хоть и размер был подходящим. Некомфортно было мне, скажем так, обобщая и не вдаваясь в подробности. А носила я, за неимением времени на поиски чего-то дороже и приличнее, бюстье Сержевские. И неплохо чувствовала, и разница ощущалась моментально, когда меняла одно на другое. Свободно было, хорошо. А без этой верхней части нижнего белья врачи запретили ходить еще в роддоме, типа надо, без них никак, вредно, заработаете кучу проблем. Ну вот и ходила я вся такая напуганная все время, пока кормила:)
 

Orion

Созвездие
у меня такое подозрение закралось, что все рассказывают про милавицу, которая без косточек, с внутренней частью ситцевой како-то, а внешней растягивающейся? а, ну так эти конечно не удобные :) но у милавицы же не одна модель :) у меня был кружевной с косточками, там тянется все, при чем покупали когда грудь еще не сильно увеличилась, так он вырос вместе с грудью ничуть не потяряв формы при этом :)
 

Kasik

Active member
у меня такое подозрение закралось, что все рассказывают про милавицу, которая без косточек, с внутренней частью ситцевой како-то, а внешней растягивающейся?а, ну так эти конечно не удобные но у милавицы же не одна модель
Сейчас, к сожалению, ничего кроме этой модели я в магазинах не нашла, вот и страдаю :(
у меня был кружевной с косточками
И у меня такой был, когда я Рому кормила. Он удобнее, но косточки мне почему-то мешали, пришлось их вынуть.
 

Kasik

Active member
Хочу заказать бюстгальтер для кормящих в Германии. Кто-нибудь знает, как их размеры соотносятся с нашими?
 

Goldenflow

Well-known member
Kasik написал(а):
Хочу заказать бюстгальтер для кормящих в Германии. Кто-нибудь знает, как их размеры соотносятся с нашими?
да такие же как и наши размеры
а чтобы уж наверняка-сходите в магазин Триумф на проспекте Скорины
возле Престо
там дают мерять белье-вот там намеряйте и смело заказывайте
 

Layka

Moderator
А как насчет обычных лифчиков с передней застежкой? насколько это удобно? А то есть у меня несколько классных, так может мне и не искать специально для кормящих?

З.Ы. А для кормящих очень большой выбор в ТЦ Европа, на 3 этаже... там и цвет любой можно (если нет в наличии, то заказ 1 неделю везут). Когда я была последний раз, там были разные модели, размеры, Италия и Россия... Качество вроде нормальное (я бандаж себе дородовый покупала там, очень довольна). Цены - около 20енотов.
 

mahsa

маМашка :)
Вот опять купила бюстье Атлантик, и убедилась в крмфортности данного вида :))) Я уже не кормлю, но и при кормлении было удобно. И то, что брала при кормлении до сих пор отлично сидит (в отличае от Сержа), о лифчиках и не говорю. Грудь у меня при кормлении на 2-3 размера увеличилась. И во время "животика" в бюстье было комфортее.
 

Kasik

Active member
Layka написал(а):
З.Ы. А для кормящих очень большой выбор в ТЦ Европа, на 3 этаже... там и цвет любой можно (если нет в наличии, то заказ 1 неделю везут). Когда я была последний раз, там были разные модели, размеры, Италия и Россия... Качество вроде нормальное (я бандаж себе дородовый покупала там, очень довольна). Цены - около 20енотов.
Спасибо за информацию, теперь осталось туда доехать :)
 

Cassiopeya

New member
mahsa написал(а):
Мне больше понравились бустье -- Серж и Атлантик.

Я тоже недавно купила Атлантик. С бюстиком Милавицы даже в сравнение не идет. В нем у меня не получалось отстегивать верхнюю часть и так кормить, все равно приходилось расстегивать бюстик сзади. Тем более во время кормления из второй груди подтекает молоко. А так поднял бюстье и класс! :D
 

sasha

New member
a vot ia nikak ne mogu naiti livchik dlia kormlenia chtobi on bil ne belii a chernii naprimer!!!!!!!! nu chtobi mogno vilo nadet kakoi sviterok poluprosrachnii ili chto.to s plechami chut chut otkritimi!!!a tok vsio vremia eti protivnie belie shleiki vilasiat :oops:
 

Allele

Active member
а я купила себе лифчик для кормления, но пользовалась им пару раз :)
потом перешла на обычные (застежка впереди)
хоть человеком себя чувствую :)
 

Kasik

Active member
А я все-таки добралась до "Европы" и купила себе там бюстгальтер, очень довольна, хотя есть два минуса: нужно приноровиться отстегивать чашечку и высокая цена :evil:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Орион!
Вдохновленная вашим рассказом о рюшастой Милавице (при первом ребенке у меня была ситцевая о отстежкой-ЖЖЖЖЖуть,форму не держит,висит как уши у таксы) смотрела на Немиге-продавец сказала ,что у Милавицы только одна модель для кормления. :?:
 

Kasik

Active member
Сейчас действительно только одна, к большому сожалению :(
 
Сверху