Берегись, роддом! Летом мы придем! :))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

birch

Well-known member
nika_v, так пишут же все 2 триместр по 300 гр в неделю....я за последние 3 в минусе а за одну последнюю +100 гр....но малая пихается активничает значит все дб хорошо)))!
 

коша

New member
может, девочки, вы и правы, многие из вас имеют опыт пребывания в роддомах. :)
мне, в принципе, не 18 лет, чтобы я истерикам поддавалась, да и гиперобщительностью не отличаюсь., здесь вопрос чистейшей выгоды - действительно, куда-то отойти и оставить ребенка, если повезет с соседкой - посоветоваться.
хотя в этих вопросах я советуюсь больше с врачем, а не с подружками, но врачи всякие бывают...сами знаете....
надо еще на эту тему почитать :)
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
nika_v написал(а):
OLA-LA, во-во, но каждому свое...может Коше так спокойнее, и это главное. А как вы себя чувствуете?
естесно каждому свое :) но многие страхи, имхо, приувеличены :)
чувствую себя аки космонавт :)))
если будет возможность -- то однозначнно в одноместную палату :acute:
 

Coraline

Jones
Коша, ага, а если не повезет, и с такой соседкой, наоборот, ребенка страшно будет оставить? :) Тогда уже лучше, чтобы не одна соседка, а несколько :biggrin: А вообще, тут как повезет - если будет и какая будет палата, а рассуждать-то можно, сколь угодно :biggrin:
 

nika_v

УРА!
OLA-LA, согласна насчет страхов, я не вижу преимущества, но кто-то видит. Рада за вас, скоро уже увидитесь с малышкой :angel:
 

Лучик

Well-known member
Glory, это же просто стандарт,а ты у нас может индивидуальность :acute: Ну и в любом случае,чем дальше,тем с большими "нормами" ты будешь сталкиваться. Это я про вес/рост деток,про их умения и т.д. А мамы потом загоняются:"Ох,мой в 3мес еще не умеет на ручках подниматься!" и Начинают по врачам бегать,а те только еще раз подтверждают,что это просто усредненные нормы, а есть конечно и критические нормы и то,это все очень индивидуально!
nika_v, в первую я к 22 неделям была +4кг, к 35 - +7кг, к 41- +11кг.
 

Катена

Active member
коша, не волнуйся раньше времени, я в 19 лет растила свою недоношенную доченьку, жили вдвоем с мужем, и ничего вырастили
 

birch

Well-known member
Смотришь как темка за темкой уезжает в роддом и перебирается из беременных веточек в десткие просто не вериться что и наша веточка через 4-5 месяцев станет местом за которым будут все напряженно следить!
 

nika_v

УРА!
Лучик, да быстрее вес растет, но у тебя парень, да и каждая беременность - уникальна, наверное.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Натаська написал(а):
И, таким образом, даже если соседка будет не истеричкой, а просто такой же молодой мамочкой, будет, как у двух девственников в постели - стараний много, толку мало :biggrin: А для помощи молодой мамочке есть врачи и сестры (какие-никакие, но есть :) ).
полностью с тобой согласна! :biggrin:
про девственников ты ваще суперски заметила :rofl:
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
nika_v написал(а):
OLA-LA, согласна насчет страхов, я не вижу преимущества, но кто-то видит. Рада за вас, скоро уже увидитесь с малышкой :angel:
спасибо! :)))
заходите к нам в гости в январиковскую темку :) у нас там "процесс" пошел! :dance:
 

nika_v

УРА!
OLA-LA, я за вами пристально наблюдаю :biggrin:
кажется Maryla только веточку открывала, а уже сама с малышкой, а веточка активно рожает :dance:
 

Лучик

Well-known member
коша, и еще такой момент. Когда только ты и малыш-вы можете подстроиться друг под друга,когда в палате уже 4(это еще мама с малышом),то приходится еще и под них подстраиваться:ты только уложила кроху спать,а там второй проснулся и твой опять не спит. Ты только прилегла поспать с малышом,а соседка по телефону поболтать решила. Ну а присмотреть,тоже из опыта:даже если малыш чужой расплакался,ты не можешь его на руки взять,не можешь грудь дать, и даже маму его позвать,т.е. пользы от такого "присмотра" никакой. Скорее даже и твой расплачется. А так,можно к сестричкам отнести на минуту и самой в столовую на 5 минут.
 

Катена

Active member
OLA-LA, у вас там процесс идет в таком же ожидании, как в темке "Ноябрята-Декабрята", каждое утро заходишь в надежде, что кто-то уже родил, так нет же все на своих еще местах
А акушерка, случайно не Данута Эдуардовна
 

traum

New member
Светлана, простите что в вашу темку вмешиваюсь, но случайно прочитала, что вы в 6 собираетесь на курсы по партнерским родам. Так вот их там уже нет. Я узнавала, т.к. тоже там с мужем рожать собираюсь. Но есть при областном роддоме. Стоят около 70 тысяч. Записываться можно с 28 недели. Мужа берут в нагрузку, т.е. бесплатно. Есть курсы в 2 и в 4 часа. Позже нет. Жаль что в 6 уже их убрали.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Катена написал(а):
OLA-LA, у вас там процесс идет в таком же ожидании, как в темке "Ноябрята-Декабрята", каждое утро заходишь в надежде, что кто-то уже родил, так нет же все на своих еще местах
А акушерка, случайно не Данута Эдуардовна

ага, все сидят "до последнего" :) никто позиций раньше времени не сдает :))
ага, Данута ;) если инетресуют детали -- welcomе в ЛС :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху