Беременность и работа-вещи совместимы или все-таки нет??

andelena

Active member
Девочки, вообще не могу работать. Никогда не была лентяйкой, всегдв трудилась днями и ночами без выходных и отпусков, без больничных и отгулов, а здесь не могу ничего делать. То от сидения постоянного что-то кольнет, то в туалет, ну никак не могу сконцентрироваться. Делаю работу, так, без энтузиазма, только бы сделать, никакого удовольствия. Это я одна такая лодырь, или есть еще кто-то? И как с этим бороться? :roll:
 

Orion

Созвездие
индивидуальное состояние :) может раз не хочется то и не надо? :)
 

andelena

Active member
Orion, а что же делать? мне уже даже стыдно, сижу как курица, все равно свою работу делаю, но как-то ощущения, что полноценный сотрудник, нет.. :|
 

Daronia

New member
Не-е-ееее, :p у меня с точностью наоборот - энергии итак было,хоть отбавляй,а сейчас вдвойне увеличилось :shock: откуда? непонятно :roll:
Как будто пятую включили с утра и без тормозов :mrgreen:
 

andelena

Active member
я раньше думала, что в декрет свалю в самый последний момент, что буду работать до последнего.. а сейчас дни считаю, когда же можно будет уйти на заслуженный отдых.. :oops:
 

Гюльчатай

открой личико!
Len, - я тоже никогда не была лентяйкой! Но с первого месяца бер-ти чувствую себя неполноценным работником - то подташнивало (повезло, было время отпусков, никто не видел как я филонила). А сейчас (14 нед.) - всех заказчиков НЕНАВИЖУ! Стала груба сними, и вообще очень мне как-то не хочется работать, а приходится.... раньше со мной такого не случалось!
 

Aisha

Homo sapiens
У меня иногда появляется дикая энергия, а иногда наоборот, не хочется работать, но это бывет не часто. Я вобще бы с работы не уходила ни в какой декрет, тлько ездить далеко поэтому придется.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
А я дома посидела (3 дня с соплями) и захотелось на работу. Пришла на работу - хочу домой. Вот и думай, что лучше.
 

Veronika

New member
А я работаю еще, правда не на основной работе. Так лучше, не зацикливаешься только на себе, анализах всоих и найденных врачами болячках...
 

Daronia

New member
Veronika, полностью с Veronika, согласна :D да и денежки лишними не будут, заработанные во внедекретное время :D
 

Ковалева

Active member
Так лучше, не зацикливаешься только на себе, анализах всоих и найденных врачами болячках...
Как здесь принято говорить - ППКС.
И я работаю пока ( а срок у меня 38 нед.), правда в свободном режиме, не с 8-30 до 17, а как захочу, и больше дома на компе в дистанционном режиме и по телефону. Но в офисе где-то 2-3 р. в неделю появляюсь. Это очень держит в тонусе: макияж, прическа и т.д. Уверена, что мне работа помогла избежать досрочной госпитализации и не циклиться на недомоганиях объективных и мнимых. Но это, наверно, очень индивидуально, кому как ... Так же, как и выходить на работу после родов - кому-то и через 3 года не хочется, а кто-то через месяц уже готов.
 

Любава

New member
Я мне вот приходится работать, да в таком темпе, как и всегда. Только появился какой-то протест: хочется понимания и сочувствия, а у нас делают вид, что я не беременная. Кажется, если бы старались меня беречь и хвалить, то я бы в бой еще больше рвалась. Но сегодня была у врача - мне сказали, что тонус матки (небольшой) из-за сильной физической нагрузки. А я за день по этажам, по кабинетам, от шефа в свой и т.д. такой километраж нагоняю, да пока сяду-присяду, короче - в полном движении. Прописали покой физический и половой (к сожалению). И еще пустырник пить, чтоб такая заведенная как юла не была. Так что и хочется полениться, но на работе не дают!
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Любава написал(а):
Так что и хочется полениться, но на работе не дают!
Я тоже трудоголик. Но если не ценят моего рвения - руки опускаются. Я пока работаю именно на таком предприятии.
 

Любава

New member
shannelka, да, именно трудоголик:( И этому не рада:(
К тому же я с сегодняшнего дня на больничном - втук дали за напушение покоя для малыша и выписали кушу лекарств:( Буду лежать.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Любава, малыш сейчас важнее. А в трудовой запой можно будет уйти попозже, когда малыш родиться.
 

andelena

Active member
а мне счастье привалило :) На офисе ремонт, все работают дома.. не знаю как все, а я сплю :)
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Len, а не скучно Вам дома? Все таки на работе время быстрее идет.
 

егорина

Active member
я работала нормально. у меня, правда, неприятности были, так что подпортило это несколько впечатления от "беременной" работы...

правильно сказали - это помогало держаться в тонусе. а потом как села в декрет, так и ходила в пижаме с утра до вечера. люблю я все-таки организованность :)
 

shannelka

Знаю чего хочу.
егорина, а я и в пижаме люблю иногда походить. Не все время, конечно, но все же ...
 

olchikus

Отчаянная
Ой, девочки, а меня так колбасит, не могу, сил просто нет, еле ноги таскаю на работу. Запах кофе, характерный для всех офисов, вызывает у меня тошноту, сижу целый день и жду окончания этого кошмара :( А вечером, придя домой, просто засыпаю, ничего делать не могу.
 
Сверху