Беременность и работа-вещи совместимы или все-таки нет??

andelena

Active member
shannelka, не только не скучно, но и очень весело. Во-первых у нас офисы и складские помещения-неотапливаемые до сих пор здания, полностью бетонные, очень уж там холодно, даже с калорифером, ну а во-вторых, дома холодильник близко :)
 

andelena

Active member
olchikus, а мне на работе кофе почему-то потом пахнет :shock: и тоже плоховато, когда его мимо проносят.. :x
 
свой офис стала ненавидеть.... работаю секретарем, это значит комп, телефон и всякие дебилы.... устаю очень, а никто почти не делает скидки на мое состояние.... только приносят кучу работы и с улыбочкой спрашивают "и какой у тебя уже срок?"... :? в последнее время рассеянность ужасная, вплоть до полного отупения (сегодня ДОЛГО искала ключи в шуфлядке, держа их в руке), стала огрызаться на сотрудников ....а нефиг, нечего тут....
:evil:
до отпуска полтора месяца. считаю дни.... дома совсем не скучно, у меня муж дома часто.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Я с переменным успехом заставляю себя работать - время пролетает. Хотя, конечно, когда на форуме сидишь, оно тож не тянется. :)
 

Светик

Active member
А я ушла в отпуск вчера:) Когда поняла что утром от одной только мысле о работе становиться тошно... наобежала шефу кучу всего, что если что! да я! да всегда на всязи! да в пределах досигаемости!!! Получила его подпись и отключила мобильный. У нас очень распространена неоплачиваемая всерхурочная работа, наверное как в любой бюджетной организации. так вот сейчас меня это больше не устраивает. буду отдыхать и весь месяц холить себя любимую:))
 

КАТИК

New member
У меня в-общем работа достаточно специфическая, "свободный художник", но с начала беременности , а нам уже 13 недель, все заботы о текуих финансах лежат исключительно на муже, его, кстати до сих пор еще нет :( , почти постоянно тошнит, не могу ни начем как следует сосредоточится, плюс полный коплект оборудования для выездной съемки (я фотограф) весит 45 кг, раньше я сама таскала в 2-3 захода. Конечно, отдаю себе отчет
, что скоро должно полегчать, но как вернуться к работе и не навредить маленькому не знаю.
 

ryzik_m

New member
Ой девчонки! Отпуск должен быть отпуском. Вон подруга работала до последнего. Ушла за неделю до родов. (!) Офис - никакой вентиляции, целый день за компьютером (кто работал оператором, тот знает), постоянные телефонные звонки, клиенты (которых временами хочется просто убить). Тут у обычного человека вечером голова кругом идет, а представьте у беременной! Но жажда денег у нее была предельной! На нее смотреть иногда просто не хотелось - аппатия на лице, злость, усталость, отдышка, глаза как у бассета...
Результат - месяц после родов в 7ой. У ребенка до сих пор угроза ДЦП. Врачи твердят в один голос, что это из-за кислородного голодания и т.д и т.п.
Вот такие пироги...
 

Гюльчатай

открой личико!
А я все никак не дождусь - ну когда же меня на работе начнут холить и лилеить? Я уже давно готова! Но никто никаких скидок не делает! Гады. Я надеюсь это пока, временно, ведь еще ничего не видно. Но жду с нетерпением.
Заказчиков - уже не любдю (это слабо сказано), стала агресивной, раздроженной и т.д. И это именно на работе. Надеюсь как только залилеют меня - так я просто чудом стану! Так что дело за ними!
 

Helga_

New member
может кто-то и танет чудом когда начнут холить, но не я. В декрет вышла на 2 недельки раньше положенного, но до этого "ПОУБИВАЛА БЫ!".
Но дома тоже временами грустно, особенно когда одна сижу.... Чувствую себя как хомут на шее мужа ( представляю как ему одному тяжело семейство на себе тянуть)... Поэтому всю работу по дому на себя зяла. Всегда все должно быть постирано, поутюжено, приготолено......
 

fasolinka

Active member
В 1-ю беременность я активно работала. Однако совершенно не думая о том, что могу привычными действиями навредить своему ребенку, довела себя до состояния "угрозы выкидыша", а вскоре случился и он сам. Меньше, чем спустя год, забеременела снова. Но на этот раз работа была брошена. Всякого рода финансовые сложности, конечно же, не заставили себя долго ждать, но я могла отдыхать, холить и лелеять пузик, гулять... В итоге -- спокойно выношенная беременность (несмотря на большие сомнения врачей в моих силах) и прекрасная доча! :)..
И если сначала я (были моменты, чего скрывать?) жалела, что оставила любимую работу, которой отдала 8 лет, и заперла себя в четырех стенах, то теперь я абсолютно уверена, что поступила правильно!
 

Mur

New member
fasolinka, поддерживаю полностью! и поздравляю! у меня вот на работе две уже такие и третья намечается, которые работают до последнего, потом уходят в отпуск обычный на месяц, рожают и опять на работу, а ребенка маме сдают, при этом у них мужья есть, и им самим по 30-35, ну какая необходимость таких жертв?????????!!!!!!!!!!!!!!! я искренне жалею тех, кто вынужден так сделать из-за того, что не за кем в декрет пойти, но так..... притом они за компом сидят, бегают еще по органам всяким, а то и на машине за рулем.... а ведь комп и беременнным и кормящим им никакой пользы не приносит...! душа болит просто.... а они говорят: мы, мол, работу потерять боимся (с нашей фирмы выкидывают сразу из-за этого), возраст все же... ну так в таком же возрасте и опыт работы у них уже огого какой наработан! да и не последняя работа в жизни, и фирма не самая-самая, чтоб держаться за нее.
 

andelena

Active member
а у нас на складах еще топить не начали.. я у начальника спросила, как мне быть, у меня почки в детстве были больные и я боюсь переохлаждения, а он сказал, что мне не одной там сидеть надо, всем тяжело. И плевать они все хотели на наше положение, а про холеть и лелеять, так вообще речи нет. С таким скрипом в поликлинику отпускает, что хочется по морде ему заехать, хотя я с вечера сижу и перед тем как отпроситься все, что надо сделать утром, делаю заранее. :evil:
 

Juliya

New member
Len, вот урод :evil: ваш это начальник! Спину берегите, укутывайте и ноги держите в тепле, не допускайте переохлаждения организма! Желаю легкой беременности! :lol:
 

Veronika

New member
Len, так должны же быть некие санитарные нормы, при нарушении которых беременным работать нельзя. Я бы в ЖК узнала и справочку взяла, с которой к начальнику подойти бы не мешало. Сейчас с этим строго.
 

Veronika

New member
Len, вряд ли... только после выхода из декрета, а так скрипеть зубами только будут...
 

andelena

Active member
Veronika, на самом деле, если зацепиться, то могут. Мне в поликлинику в среду и в пятницу на узи и к врачу, он уже может мне два прогула влепить. теперь начну писать заявления за свой счет и оставлять себе подписанную копию. :cry: остается дожить до января, а там взять отпуск, я в этом году не была, и после отпуска сразу в декрет... Может, в пол-ке буду больничные просить, если совсем плохо будет :?
 

Veronika

New member
Len, держись тогда, раз другого выхода у тебя нет, хотя беречь себя любимую тоже надо.
 

andelena

Active member
Veronika, :) спасибо, я стараюсь, только обидно очень, я все время работала, сколько нужно было, никогда не отказывала, надо в выходные или без обеда до 23 часов-значит, надо. А сейчас, когда я боюсь за свое здоровье и прошу немножко совсем понимания, они корчат из себя ничего не понимающих идиотов.. я знаю, что я после декретного отпуска на эту работу скорее всего не вернусь, буду очень стараться, хочется работать с нормальными людьми, а мой коллектив за небольшим исключением-все моральные уроды. мне даже стыдно за них..
 
Сверху