Беременность за рулём - как у кого? ;)

Layka

Moderator
Дело в том, что имею пагубную привычку - ездить за рулём ;) Вот уже 31 неделя, я ещё катаюсь ... 8) Не представляю, когда смогу это прекратить, вроде и как бы все вокруг говорят не надо бы, а я вроде как и уверенно себя чуствую...

8) А как у вас? Порассказывайте :wink:
 

Жучиха

New member
Layka написал(а):
Дело в том, что имею пагубную привычку - ездить за рулём ;) Вот уже 31 неделя, я ещё катаюсь ... 8) Не представляю, когда смогу это прекратить, вроде и как бы все вокруг говорят не надо бы, а я вроде как и уверенно себя чуствую...

8) А как у вас? Порассказывайте :wink:

Уверены, так в чем же дело ? :) :) ИМХО, за рулем беременной безопаснее, чем на общественном транспорте. :) Я на права училась беременной. :) И ездила потом ,увы, до аварийной ситуации. :-(С тех пор очень боюсь... А малышу уже полтора года. Вот как страх преодолеть не знаю. :)
 

Skazka

New member
Layka написал(а):
Дело в том, что имею пагубную привычку - ездить за рулём ;)

Зачем же так сразу "пагубная" привычка. Ездила и до, и во время, и после беременности, даже не задумываясь, что когда-то это надо прекратить. Единственное, что меня беспокоило-смогу ли я влезть за руль, и не будет ли он мне упираться в живот уже в конце беременности. Но у меня в машине положение руля можно регулировать, поэтому со временем, вопрос отпал сам собой, и ездила до самых родов. Особенно, к беременным благосклонны гаишники (так было у меня) :wink:
 

Sveta

New member
А стрессов не боитесь? Я понимаю, что вы стараетесь ездить осторожно, но ведь бывают внештатные ситуации...
 

Mahima

переименовалась:)
А дураков на дорогах не боитесь? Никто не застрахован. Руль-то , конечно, регулируется, но вдруг тормознуть придется лихо? Или пнет кто, не дай бог? ненужный риск на таком сроке, ИМХО.
 

Cова

New member
Во время первой беременности я ездила за рулем и на 40 неделе.

Что касается дураков на дорогах - то здесь помагает опыт и правило трех Д.

А что касается стресса, то на мой взгляд, в общественном транспорте, в том числе и маршрутках, для беременной женщины в частности и человека вообще стрессов намного больше, чем за рулем.
 

Layka

Moderator
Спасибо всем огромное за ответы и в первую очередь - за солидарность 8)

Sova, "пагубная привычка" - это типа юмор у меня такой... :lol: Просто одно из любимейших занятий, доставляющих удовольствие :lol: ( в свое время даже возглавляла автоклуб :wink: )

Sveta, стрессы конечно дело такое... но мне почему-то спокойней, когда сама за рулем, чем когда пассажиром... я постоянно ищу педаль тормоза :lol: (или газа, зависит от водителя :lol: )... А если с любимым - то ваще страшно... он гонщик :lol:


Катерина, да, дураков хватает... Потому стараюсь ездить поспокойней, подальше от потенциально опасных мест и ситуаций :? Хотя конечно риска не избежать, но ведь и трамвай может с рельсов сойти...

И вообще заметила, что инстинкт самосохранения в этот период настолько повысился, что манера езды сама по себе сменилась с отчаянно-задиристой на манерно-правилопослушную :lol: :lol: :lol:

А по поводу ГАИшников - истинная правда! Сегодня отделалась милой улыбкой на превышении... :wink:
 

Skazka

New member
Катерина написал(а):
А дураков на дорогах не боитесь?
Конечно, боюсь, только дурак их не боится. Здесь скорее уместней будет не «боюсь», а «разумная осторожность» - ДДД, не лети на мигающий, не делай резких движений, если скользко и т.д. Ну, а если уж страшно, то, конечно, лучше не ездить и не испытывать судьбу. А по поводу стрессов- порой больший стресс получала, когда приходилось ходить в ЖК.


Layka
я поняла ваш юмор:D, м.б. вы подскажете есть ли в Минске курсы экстр. вождения, но не за «бешеные» деньги. Году, наверное, в 2000-01 такие курсы стоили 600$ (на машине инструктора)+немелочная доп. оплата за каждое практ. занятие +бензин!
 

Orion

Созвездие
Sova написал(а):
я поняла ваш юмор:D, м.б. вы подскажете есть ли в Минске курсы экстр. вождения, но не за «бешеные» деньги. Году, наверное, в 2000-01 такие курсы стоили 600$ (на машине инструктора)+немелочная доп. оплата за каждое практ. занятие +бензин!
мне муж что-то говорил о том что сейчас такие курсы около 100$, но на совей машине..
 

Goldenflow

Well-known member
я на 20 неделе права получила
и поскольку это было зимой а опыта не было
не рисковала 2 жизнями
вот и пылятся пока права мои на полке :cry:
а если человеку спокойно за рулем-то ездить можно до тех пор.пока руки до руля дотягиваются :lol:
 

Layka

Moderator
Sova написал(а):
Layka
я поняла ваш юмор:D, м.б. вы подскажете есть ли в Минске курсы экстр. вождения, но не за «бешеные» деньги. Году, наверное, в 2000-01 такие курсы стоили 600$ (на машине инструктора)+немелочная доп. оплата за каждое практ. занятие +бензин!

Отвечу в личку, дабы рекламу не делать да и от темы не отходить 8) :wink:
 

Anechka

New member
Kolina mama написал(а):
я на 20 неделе права получила
и поскольку это было зимой а опыта не было
не рисковала 2 жизнями

Как это вам права выдали? Я думала, сильнобеременным не выдают.
Я права получила на первой неделе. Еще не знала, то беременная. Если б знала, так бы не психовала во время сдачи. А ездить - ездила потиху, пока за руль влазила. Страшно, конечно, но уж больно на новой машинке хотелось покататься
 

Layka

Moderator
Ну, я, всоминая свои первые месяцы за рулём, думаю вообще не решилась бы беременной ездить ;) Я наверное тока через полгода после сдачи более-или-менее стала уверенно себя чувствовать :wink:
(сейчас уже 9лет стаж 8) )
 

Layka

Moderator
Anechka написал(а):
Layka написал(а):
(сейчас уже 9лет стаж 8) )

Ого-го! Наверное, уже с закрытыми глазами водить можете. Я еще двух лет не вожу, но тако-ого о себе мнения.

:lol: Ну, я себя вспоминаю в первые год-два - казалось - королева дорог!!! :lol: :lol: :lol: Пока в 5 авариях не побывала, гонору хватало на все 100% (правда из 5 только 1 по моей вине была, когда первый день одна самостоятельно в город выехала )...
Это т.н. синдром "ложной уверенности" 8)

А стаж, согласна, дает многое, по крайней мере многие ситуации на дороге уже можешь предвидеть, во время избежать определенных опасностей, рассчитать свои возможности... А впрочем на каждого опытного водителя есть свой идиот...
8) Некоторые и всю жизнь ездят - а чайники-чайниками :lol:
 

Anechka

New member
Layka написал(а):
:lol: Ну, я себя вспоминаю в первые год-два - казалось - королева дорог!!! :lol: :lol: :lol: Это т.н. синдром "ложной уверенности" 8)

О, это про меня! Я даже где-то слышала, что самые опасные - первый и третий годы.

А впрочем на каждого опытного водителя есть свой идиот...
8) Некоторые и всю жизнь ездят - а чайники-чайниками :lol:

Ох, как Вы правы.
 

Cова

New member
Различают три стадии в становлении водителя:ъ
1-Я чайник: ездит медленно, всего боится, реально ситуацию не оценивает.
2-я: лихач: считает себя круче всех, гоняет, подрезает, но реально ситуацию оценить не в состоянии.
3-Я: опытный: едет сообразно ситуации, которую реально оценивает.
 

Layka

Moderator
:lol: :lol: :lol:
Это скорее не стадии станоления, а КАТЕГОРИИ водителей :lol: :lol: :lol:
 

Cова

New member
Layka
У вас это реальный стаж, в течение которого вы ездили за рулем регулярно, или с момента выдачи прав?
А сколько наезжено в тыс. км.? Хотя бы примерно?
 

Layka

Moderator
Cова написал(а):
Layka
У вас это реальный стаж, в течение которого вы ездили за рулем регулярно, или с момента выдачи прав?
А сколько наезжено в тыс. км.? Хотя бы примерно?

Реальный стаж... Сколько тыс сказать сложно, но практически все время вне дома - за рулем... четвертую машину мучаю :lol:
 
Сверху