Беременность за рулём - как у кого? ;)

Cова

New member
Справка для учебы и т/о абсолютно одинакова.
А говорить, куда она, не обязательно (меня, по крайней мере, не спрашивали). :D Спросили только, проходила ли я м/о раньше. И карточку мне заводили новую на новую фамилию (старую никто не искал).
Хотя, м. б. мне повезло.
Другое дело, что во время беременности не стоит учиться в автошколе, так как, извините за каламбур, ездить то не умеете, а дорога на первых порах - это стресс и непредсказуемость.
 

Orion

Созвездие
Cова написал(а):
Другое дело, что во время беременности не стоит учиться в автошколе, так как, извините за каламбур, ездить то не умеете, а дорога на первых порах - это стресс и непредсказуемость.
ну так вот именно поэтому и не дают :) никто не хочет брать на себя ответственность за выкидыши на нервной почве или преждевременные роды..
 

Goldenflow

Well-known member
ну у меня учеба нормально прошла
без стрессов
просто как подумала-нужно за руль.а с дитенком точно возможности не будет учиться.
А вот сейчас даже не представляю как за руль сесть
даже педали перепутаю :lol:
 

Glowworm

New member
Layka написал(а):
Мда... :lol: Вот так в спорах и выясняется, что Glowworm и я друг друга знаем, и давненько 8)

Хорошо, что подраться и покусаться не успели, до выяснения личностей :D :D :D
Во как бывает :D
 

Иринка

Белый слон
Сейчас обязательно требуют справку об отсутствии беременности. На отдельном бланке :( .
 

Cова

New member
Иринка написал(а):
Сейчас обязательно требуют справку об отсутствии беременности. На отдельном бланке :( .
В самой автошколе требуют?
Как все стало сложно...
Я когда шла учиться, мне даже "подарили" вождение без очков.

Кстати, потом у меня зрение восстановилось до 1! Парадокс!
У всех с годам ухудшается, у меня улучшается. :)
 

Жучиха

New member
Cова написал(а):
Мда... :x :( Дожили...
Всегда так было. Другое дело, что водительскую справку можно получить гораздо раньше, чем пойти учиться. :) Я ,например, справку за год получала :)
 

Goldenflow

Well-known member
Жучиха написал(а):
Cова написал(а):
Мда... :x :( Дожили...
Всегда так было. Другое дело, что водительскую справку можно получить гораздо раньше, чем пойти учиться. :) Я ,например, справку за год получала :)
что делает бессмысленным запрет на выдачу справок для обучения беременным.
хотя .конечно.не стоит учиться будучи беременной
 

Red Fox

Active member
А я даже в роддом себя отвезла на 38 неделе, так как поехала делать амнитест, но пришлось рожать :) . И после родов за руль села как только домой приехала. А насчет стрессов, так уже говорили, в общественном транспорте их намного больше и дураков там тоже хватает. Просто когда себя уверенно чувствуешь за рулем и не пугаешься всего вокруг, то на машине передвигаться намного комфортнее. Я сейчас просто счастлива, что всю беременность я не знала, что такое автобус или троллейбус. А как мужчины таращились, когда я с пузом из-за руля вылазила! Сейчас моей дочке 4 месяца и мы уже на машине, в автокресло - и поехали, если очень надо куда-то :)
 

Layka

Moderator
Про таращились эт точно!!! :)) Особо нравилось мне от гаевых отмазываться :)) Говорила что рожать еду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Вопрос даже не в том, что за рулем безопасно или нет, вопрос в тои, что удобно. А с пузом в маршрутке еще и даме со стажем вождения, как-то не по себе, все дорожные ситуации примеряешь на себя и оцениваешь соразмерно опыту. Вот как раз такое и было для меня критерием ездить до последнего, даже с начальными схватками с которыми забрали в род.дом :)
:mrgreen: Все-таки в себе уверен больше, чем в ком-то, и доверить себя и будушего ребенка кому-то - кошунство. Это мое личное мнение - автовредителя :)
 

Red Fox

Active member
Про то, что не хочется доверять себя и будущего ребенка кому-то, а особенно водителю маршрутки-это правильно подмечено!
 

JUL

New member
Полностью поддерживаю насчет того, что никто не убережет вас лучше, чем вы сами себя убережете. Но конечно все это при условии, что водишь уверенно и чувствуешь себя за рулем комфортно. Я тоже ездила до родов. и в роддом сама доехала (правда тоже не предполагала, что рожать еду :D )
И очень довольна, что не пршлось в транспорте париться. после родов ездила. С масиком в автокресле мы стали с 2 месяцев путешествовать. памперсы меняли в машине и кушали :p , а на то, что все пялились, что мы такие маленькие и путешествуем сами, мы просто плевали. А спали мы в машине так вообще замечательно :mrgreen:
 

рада

New member
Девочки как ваши мужья относились к поездкам в гордом одиночестве? Вот мой уже никуда одну не хочет пускать-уже 37 недель-только если киллометраж не превышает 40-50 км. А что бы съездить в Минск или куда еще не может и быть речи . Толь с ним. Хотя еще на прошлой неделе ездила в Борисов-это гдето в одну сторону около сотни.А у меня наоборот зуд- из машины не вылазила бы. Чувствую себя хорошо.
 

Валерка

New member
...и я до последнего дня из-за руля не вылезала :) когда первый "выходил" живот с меня даже за парковку денег не брали, а о ГАИ вообще молчу :lol:
 

рада

New member
Девочки, скажите может кто со схватачками первыми еще находился за рулем?Каковы ощущения? А то боюсь вдруг случайно прихватит.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
рада написал(а):
Девочки, скажите может кто со схватачками первыми еще находился за рулем?Каковы ощущения? А то боюсь вдруг случайно прихватит.
Я в род. дом ехала :oops: , расслабляет :)))
 

tasha

New member
Я недели до 35-ой ездила. Потом уже муж не пускал за руль, хоть живот и влазил :lol:. Зато теперь учусь ездить заново, за четыре месяца совсем разучилась (а может и не умела-то толком? :oops: ).
 
Сверху