Беременный сон

Никта

New member
я сейчас не могу нормально уснуть
раньше считала себя соней, которая может уснуть во сколько захочет и проснуться, а щас уснуть никак, просыпаюсь в 8 хочу или не хочу, дурдом:(
 

lelik

Сладкая
Я всю беременность спала как медведь,чуть увижу подушку и сразу зеваю. :mrgreen:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Я просыпалась в 7 утра :shock: где-то с четвертого месяца, а последний месяц стала соней, спать хочу постоянно, только к вечеру просыпаюсь и часов до 2 ночи бодрствую :roll:
 

Yohji

New member
а я спала бы постоянно, никак не могу выспаться
 

КитиКат

New member
я засыпаю нормально, причем в часов там этак 9 вечера, а вот зато ночью очень часто просыпаюсь и раздражает все - как муж дышит или еще хуже - храпит, или как соседи что-то делят в 2 часа ночи. Ворочаюсь с боку на бок... Утром вся разбитая :-(
 

Любава

New member
И у меня Симптомы как у КитиКат! Но муж не раздраает:)))) Наоборот - уткнусь в него и засыпаю потихоньку:))) А вот соседи раздражают, а еще у кого-то из соседей манера машинку стиральную автомат ночью включат - все стены трясутся:((( Вот это бесит.... :mrgreen:
 

Никта

New member
а я мужа прошу уйти в другую спальню спать. совсем не могу заснуть с ним:(
 

Оленька

New member
Вот и я засыпаю рано вместе с ребёнком ровно в 9. Просто с ног валюсь так спать хочется! Зато к 12 я просыпаюсь и вся ночь проходит в бессоннице.
 
Нататка, бедный муж!!
а я все время хочу спать..... особенно круто спится в транспорте (даже стоя) и на работе (во время работы на компе).
 
Нататка, :D тоже хорошо! это лучше, чем если бы он ныл!......
мой тож в компе все время сидит..... а меня это бееесииит....
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
В начале беременности я спала на ходу. А сейчас уснуть не могу, и просыпаюсь рано, когда в 5, когда в 6 утра. И не знаю, чем заняться в такую рань. Вот сейчас попробую попозже лечь спать, чтобы проснуться как нормальный человек часов в 10 утра!
 

Kvetka

New member
Девочки, просветите: чем именно (и для кого: для будущей мамы или малышика) вредно спать на спине? Просто до сих пор это была моя любимая и единственная поза для сна, а теперь узнаю, что оказывается "вредно"... У врача в консультации тоже поинтересуюсь, конечно, но это ещё через полторы недельки...
 

Любава

New member
Спать надо на боку

С развитием беременности вы замечаете, что вам стало трудно выбрать удобное положение для сна. Вот несколько советов по этому поводу.

Постарайтесь не спать на спине. Матка увеличивается в размерах, и при положении лежа на спине она начнет давить на такие важные кровеносные сосуды, как нижняя полая вена и аорта, которые проходят в брюшной полости. А это может снизить поступление крови к малышу и к некоторым органам вашего тела. Иногда беременным женщинам, когда они лежат на спине, даже трудно дышать.

Не советуем вам также спать на животе. В этом положении матка испытывает сильное давление, и чем полнее вы будете, тем труднее вам будет спать в такой позе.

Уже сейчас приучайтесь спать на боку. Это вам очень пригодится позже, на последних сроках беременности. Для удобства можете использовать подушки: подложите одну за спину, чтобы, если во сне перевернетесь на спину, вы не лежали бы на плоской поверхности. Другую подушку поместите между ногами или закиньте на нее ногу, располагающуюся сверху.

Постарайтесь выбрать удобную для сна позу уже сейчас. Со временем вам будет все труднее и труднее найти ее и приучиться спать в другом, чем до беременности, положении. Некоторые женщины признавались, что самым замечательным ощущением после родов для них было вновь спать на животе.
 

Kvetka

New member
Спасибо, Любава! Очень подробно и понятно. Буду привыкать, хотя конечно начинать стоило раньше по-видимому...

P.S. Интересно, услышу ли в своей жк такой же подробный ответ :wink:
 

Любава

New member
Kvetka, я сама до сих пор сплю на спине, хотя это вычитала давно. Просто сама во сне переворачиваюсь на спину. А просыпаюсь от онемения рук или ног:) Но больше страшно за малыша, так что будем учиться спать на боку:) Никогда не поздно:)
А про ответы - так всегда они буду полные:) Мир не без добрых людей! :!:
 

andelena

Active member
a у меня наоборот без мужа уснуть не получается, пока на него не позакидываю все лишние конечности, никак не усну. В больнице пол ночи лежала с открытыми глазами, не хватало тельца под боком.. :)
 

shannelka

Знаю чего хочу.
я тоже без мужа не могу. Даже, если спать пойду раньше, пока муж не придет - не спиться.
 
Сверху