беседа о необходимости некоторых болезней,в частности гриппа

Glowworm

New member
А что собственно страшного в том, чтобы гриппом заболеть? Просто температуру выдержать и организм прекрасно с ним справится за пару дней, без всяких препаратов :D А можно и вовсе не заболеть. :)
 

Allele

Active member
Glowworm написал(а):
А что собственно страшного в том, чтобы гриппом заболеть? Просто температуру выдержать и организм прекрасно с ним справится за пару дней, без всяких препаратов :D А можно и вовсе не заболеть. :)
а какже осложнения, которыми грипп страшен? :roll:
 

Orion

Созвездие
Алеся написал(а):
а какже осложнения, которыми грипп страшен? :roll:
во-во.. я в детстве вообще не понимала чем плохо болеть :) этож классно, в школу ходить не надо, играй себе целыми днями :)
боюсь осложнений..
 

Glowworm

New member
Алеся написал(а):
а какже осложнения, которыми грипп страшен? :roll:
Чем больше лекарств лопать, тем больше в последствии осложнений вылазить будет, т.к. организм со временем вообще самостоятельно побороть никакую инфекцию не сможет. А действие лекарств, направлены на подавление симтомов заболевания, а не на источник и причину болезни. Температура- надо сбить, хотя от чего она поднялась неизвестно вовсе. Сопли текут- надо чтобы не текли, и т.д. А то, что организму зачем-то надо чтобы они текли, никого не интересует. Вот осложнения и вылазят, после того, как мы все проблемы видимые уберем с глаз долой, а болезнь тем временем в организме остается.
 

Orion

Созвездие
так при чем же тут лекарства? мы пока о профилактике :)
 

mahsa

маМашка :)
Уже не о профилактике, а о гриппе :!:

Glowworm, сказала, что ничего страшного в гриппе нет. Алеся спросила об осложнениях и Вы, Орион, подтвердили, что их боитесь.
Glowworm ответила, что тем больш лекарств употреблять, тем больше осложнеий и получите.
 

Glowworm

New member
Orion написал(а):
так при чем же тут лекарства? мы пока о профилактике :)
1) Вопрос был про осложнения- ответ на вопрос про осложнения а не профилактику.
2) А оксолиновая мазь по твоему не лекарство? :D
 

Orion

Созвездие
mahsa написал(а):
Уже не о профилактике, а о гриппе :!:

Glowworm, сказала, что ничего страшного в гриппе нет. Алеся спросила об осложнениях и Вы, Орион, подтвердили, что их боитесь.
Glowworm ответила, что тем больш лекарств употреблять, тем больше осложнеий и получите.
нет уж не запутывайте! :) и Алеся спросила про осложнения и я подтвердила, но мы ведь не говорили как не получить осложнения, мы говорили как избежать болезни вместо того чтобы потом беспокоиться об осложнениях :)
 

Orion

Созвездие
Glowworm написал(а):
1) Вопрос был про осложнения- ответ на вопрос про осложнения а не профилактику.
вопрос был не как избежать осложнений, а как избежать болезни могущей вызвать осложнения :)

Glowworm написал(а):
2) А оксолиновая мазь по твоему не лекарство? :D
лекарство :) только для профилактики (разовые использования), а не для лечения :) я не собираюсь ей лечить грипп :)
 

Glowworm

New member
Orion написал(а):
Glowworm написал(а):
1) Вопрос был про осложнения- ответ на вопрос про осложнения а не профилактику.
вопрос был не как избежать осложнений, а как избежать болезни могущей вызвать осложнения :)
Glowworm написал(а):
2) А оксолиновая мазь по твоему не лекарство? :D
лекарство :) только для профилактики (разовые использования), а не для лечения :) я не собираюсь ей лечить грипп :)
Orion, ты сама еще не запуталась? На мой взгляд ты воду из одного кувшина в другой переливаешь бессмысленно. Кто тебя просит лечить грипп оксолиновой мазью? И организму совершенно все равно лечишь ты ей грипп или ради профилактики используешь, ее состав от этого не изменится, и лекарством она быть не перестанет от этого тоже!
 

Orion

Созвездие
Glowworm написал(а):
Естественно, вы думаете по другому, в этом я не сомневаюсь.
начинается.. я ничего не думаю ни по одному ни по другому, я НЕ ЗНАЮ поэтому и попросила объяснить подробнее, как действует и что плохого произойдет.. папа ваш что этого объяснить не может? то что папа сказал "плохо" не означает ровным счетом ничего..

Glowworm написал(а):
И действительно в инете я не нашла практически ничего "плохого" про оксолин, но и про гормональные контрацептивы я тоже, в свое время, ничего плохого не нашла, и чуть не лишилась по этому поводу яичников вместе с трубами, а отец меня всячески пытался вразумить до того.
я не знаю где вы искали про гормональные контрацептивы, но по-моему практически везде есть информация о том, что могут быть побочные эффекты в виде поликистоза, поэтому гормональные контрацептивы может назначать только врач и после соответствующих анализов, а кроме этого следить первые месяцы за организмом.. если возник побочный эффект от ОК это не значит что он плохой, это значит что вам его неправильно подобрали..

Glowworm написал(а):
Вот я и сделала соответствующие выводы по этому поводу. На этом точка. Заниматься с Вами разбирательствами "кто кого переплюнет" я вовсе не собираюсь. Тому кто услышал про оксолинку , тло что не слышал, подумает перед тем, как ее использовать еще раз. Это все, что я хотела сказать.
вообще-то насколько я поняла вы не хотели информацию незнающим сказать, а просили совета как ваших знакомых убедить в неправоте.. кроме вашего папы пока никто не счел очень опасным разовое применение.. а ваши знакомые почему вашему папе не поверили?

Glowworm написал(а):
И про борадавки. Что они отваливаются, я привела этот пример, т.к. это доказательство того "термоядера" который содержит эта мазь. Вот и все. Они не отваливаются просто так. Это противоестественно.
да какой "термоядер"?! не вижу ничего удивительного в том, что лекарство эффективное :) или вы считаете, что лекарство не должно действовать против того против чего сделано? :)
 

Mahima

переименовалась:)
Использовать для ПРОФИЛАКТИКИ лекарство - вообще нонсенс. Не обсуждается. Лекарство чтобы ЛЕЧИТЬ (это выражение само по себе у меня вызывает нервную дрожь).
Вот же неизбывная мячта - помазал и усе добра. Е-мое..вроде неглупые все люди, а такая наивность просто потрясает... :?
 

Orion

Созвездие
да лаадно :) никакая закалка гриппу не помеха :) да и вот мне не очень понятно, даже если болезнь не страшная и ерундовая, то зачем все-таки болеть вместо того чтобы не болеть?
и вообще отбросим вообще все эти гриппы, мне хочется знать чем все-таки вредна именно оксолиновая мазь при разовом приеме?
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
да лаадно :) никакая закалка гриппу не помеха :)

Гриппу не помеха конечно. :D А вот осложнениям - явная и убедительная помеха.

Orion написал(а):
да и вот мне не очень понятно, даже если болезнь не страшная и ерундовая, то зачем все-таки болеть вместо того чтобы не болеть?

Иммунная система ребенка ДОЛЖНА тренироваться. Так пусть она тренируется именно на ерундовых гриппах. Ну нельзя же жить в вечном страхе перед болячками?! Расслабиться надо просто. От всего не убережешься - что кому на роду написано, то его и найдет. :D Вы вот задумывались, почему один болеет свинкой, а другой нет? и так всем остальным? Может у каждого свои в организме, в душе, наконец, процессы идут? Это ОФФ на тему "предохраняться или нет" :D

Orion написал(а):
и вообще отбросим вообще все эти гриппы, мне хочется знать чем все-таки вредна именно оксолиновая мазь при разовом приеме?

Использовать ЛЕКАРСТВО для профилактики по умолчанию неправильно. Это лекарство. Ты же не мажешь себя Адвантаном для профилактики аллергии? :wink: Хотя он тоже не токсичен и не всасывается...Можно в конце концов маслом эвкалиптовым у носика помазать. Эффективность, кстати, получше многих антибиотиков даже.
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Иммунная система ребенка ДОЛЖНА тренироваться. Так пусть она тренируется именно на ерундовых гриппах. Ну нельзя же жить в вечном страхе перед болячками?!
это утверждение противоречит твоему отношению к прививкам :) почему ты считаешь, что прививки имунную систему ослабляют, а болезни тренируют?

Катерина написал(а):
Вы вот задумывались, почему один болеет свинкой, а другой нет? и так всем остальным? Может у каждого свои в организме, в душе, наконец, процессы идут? Это ОФФ на тему "предохраняться или нет" :D
задумывалась :) ответ прост, потому что одного в саду заразили, а у второго никто в саду не болел ;)

Катерина написал(а):
Использовать ЛЕКАРСТВО для профилактики по умолчанию неправильно. Это лекарство.
ну так лекарства бывают для лечения и для профилактики же :) разное назначение у лекарств бывает :)

Катерина написал(а):
Ты же не мажешь себя Адвантаном для профилактики аллергии? :wink: Хотя он тоже не токсичен и не всасывается...
я не мажу себя адвантаном просто потому что я не аллергик и аллергий у меня не бывает :)

Катерина написал(а):
Можно в конце концов маслом эвкалиптовым у носика помазать. Эффективность, кстати, получше многих антибиотиков даже.
ну такое мы практикуем иногда в неэпидемическое время :)
 

Mahima

переименовалась:)
Орион, когда я читаю такие твои посты, я начинаю сомневаться в собственной адекватности. Может я и правда не могу донести до других свое понимание? :?

Orion написал(а):
Катерина написал(а):
Иммунная система ребенка ДОЛЖНА тренироваться. Так пусть она тренируется именно на ерундовых гриппах. Ну нельзя же жить в вечном страхе перед болячками?!
это утверждение противоречит твоему отношению к прививкам :) почему ты считаешь, что прививки имунную систему ослабляют, а болезни тренируют?

Эээ.не путать бобика со свиньей, плиз. :) Одно дело, когда микроб проходит ВСЕ предсумотренные Природой защитные барьеры, и, в зависимости от способностей организма, получает выработанный эволюцией иммунный ответ. И совсем другое дело, когда ПРЯМО в кровь,минуя кожу, слизистые, вводят болезни, да еще при этом сдабривают их иммунодепрессантами типа ртути, алюминия и иже с ними. Ты не видишь что ли разницы? :shock: Кроме того, есть разница между туберкулезом и грипом? Я лично предпочитаю тренироваться на гриппе, а ты? :wink:

Orion написал(а):
Катерина написал(а):
Вы вот задумывались, почему один болеет свинкой, а другой нет? и так всем остальным? Может у каждого свои в организме, в душе, наконец, процессы идут? Это ОФФ на тему "предохраняться или нет" :D
задумывалась :) ответ прост, потому что одного в саду заразили, а у второго никто в саду не болел ;)

Ай, как это было бы хорошо :D Только я имела ввиду ситуации, когда ОБА контактировали, а заболел все-таки один. Это как понимать? Наследственность наверное....И это тоже. Но! Доказано, что дефектные гены, могущие привести к раку, есть у многих и многих. Но вот рак в итоге - не у всех из этих многих.

Orion написал(а):
Катерина написал(а):
Использовать ЛЕКАРСТВО для профилактики по умолчанию неправильно. Это лекарство.
ну так лекарства бывают для лечения и для профилактики же :) разное назначение у лекарств бывает :)

Организму здоровому ничего ЛЕКАРСТВЕННОЕ профилактически помочь не может. Потому как лекарство ВСЕГДА чуждо и имеет побочные эффекты. Кроме того, чего ты так упираешься? Лет пять назад вон и 3% использовали и тоже говорили, что все круто :wink: А еще через 5 лет скажут - ай-ай-ай, не надо было деткам мазать 0,25% оксолинку, это ж вредно оказывается. Мы вот нашли клетку, которая отвечает за клетку, которая....которую...А тогда ж не знали. Сорри, так сказать :evil:

Orion написал(а):
Катерина написал(а):
Ты же не мажешь себя Адвантаном для профилактики аллергии? :wink: Хотя он тоже не токсичен и не всасывается...
я не мажу себя адвантаном просто потому что я не аллергик и аллергий у меня не бывает :)

Ой. ну вот не надо опять... Это был пример, и ты это прекарсно понимаешь.

Orion написал(а):
Катерина написал(а):
Можно в конце концов маслом эвкалиптовым у носика помазать. Эффективность, кстати, получше многих антибиотиков даже.
ну такое мы практикуем иногда в неэпидемическое время :)

В неэпидемическое? А почему только в НЕ? И зачем в НЕ...вообще что-то использовать? И почему не предпочесть его (масло эвкалипта) в эпидемическое время?
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Орион, когда я читаю такие твои посты, я начинаю сомневаться в собственной адекватности. Может я и правда не могу донести до других свое понимание? :?
да я-то тебя понимаю :) только свое мнение высказываю :)

Катерина написал(а):
Эээ.не путать бобика со свиньей, плиз. :) Одно дело, когда микроб проходит ВСЕ предсумотренные Природой защитные барьеры, и, в зависимости от способностей организма, получает выработанный эволюцией иммунный ответ. И совсем другое дело, когда ПРЯМО в кровь,минуя кожу, слизистые, вводят болезни, да еще при этом сдабривают их иммунодепрессантами типа ртути, алюминия и иже с ними. Ты не видишь что ли разницы? :shock:
вижу разницу :) только болезни разные бывают, чему-то надо в нос попасть, а чему-то и в кровь.. организм приспособлен к изменяющимся болезням.. природой предусмотрено защищать организм в ЛЮБОМ случае, а не только от болезней которые были при зарождении жизни на земле :) и имунная система предусмотрена самовосстанавливающейся.. переболели гриппом иммунитет ослаб, поели полезностей все восстанавливается и с прививками так, сделали прививку иммунитет ослаб, а дальше усилится..

Катерина написал(а):
Кроме того, есть разница между туберкулезом и грипом? Я лично предпочитаю тренироваться на гриппе, а ты? :wink:
только сколько не тренируйся на гриппе против туберкулеза это не поможет :)

Катерина написал(а):
Ай, как это было бы хорошо :D Только я имела ввиду ситуации, когда ОБА контактировали, а заболел все-таки один. Это как понимать? Наследственность наверное....И это тоже. Но! Доказано, что дефектные гены, могущие привести к раку, есть у многих и многих. Но вот рак в итоге - не у всех из этих многих.
и тут все понятно :) чихнул в сторону одного больше чем в сторону другого, потом один сходил посморкался тут же, а второй нет :) поэтому в одном микробы остались, а в другом нет :) чудес не бывает :) если зараза попала значит заболеешь, нет - нет :) иммунитет у одного сильный, а другой только что из гриппа вылез :)
по поводу рака тоже не всякий деффектный ген приводит к раку, да и иммунитет подавляет.. а пока на гриппах тренируешься так и до рака не далеко с ослабленным иммунитетом..

Катерина написал(а):
Организму здоровому ничего ЛЕКАРСТВЕННОЕ профилактически помочь не может. Потому как лекарство ВСЕГДА чуждо и имеет побочные эффекты.
да не всегда чуждо и не всегда побочные эффекты :)

Катерина написал(а):
Кроме того, чего ты так упираешься? Лет пять назад вон и 3% использовали и тоже говорили, что все круто :wink: А еще через 5 лет скажут - ай-ай-ай, не надо было деткам мазать 0,25% оксолинку, это ж вредно оказывается. Мы вот нашли клетку, которая отвечает за клетку, которая....которую...А тогда ж не знали. Сорри, так сказать :evil:
я не упираюсь, я ищу истину :) да и не использую я оксолинку настолько чтобы потом пожалеть, когда обнаружат ее супер вредность..

Катерина написал(а):
Ой. ну вот не надо опять... Это был пример, и ты это прекарсно понимаешь.
неудачный пример :) примеры надо приводить такие которые можно на себя примерить :)

Катерина написал(а):
В неэпидемическое? А почему только в НЕ? И зачем в НЕ...вообще что-то использовать? И почему не предпочесть его (масло эвкалипта) в эпидемическое время?
в НЕ потому что кроме гриппа всяких зараз хватает :) а не предпочла эвкалипт, просто потому что я же не знала что эффективнее и безвреднее.. пока на форуме не обмусолишь то что казалось очевидным не знаешь оказывается :)
 

MaTasha

Active member
Пусть извинят меня модераторы, но хочется здесь разместить пост Катерины из темы про температуру.
"И родителям и врачам хорошо извесен факт, когда после лихорадочного заболевания у ребенка появляются новые черты лица, характер и поведения. ...Известно также, что врожденные заболевания, как экзема у новорожденных или АСТМА, после тяжелой болезни, сопровождаемой высокой температурой, могут значительно ослабеть или вообще исчезнуть.....Физиологическая причина может быть в этом - ....общее проявление различных генетически обусловленныхз воздействий может меняться под влиянием стимулирующих факторов, например повышения температуры и связанных с ним иммунных процессов...Японский ученый С.Тонегава, получивший в конце 80-х годов Нобелевскую премию в области медицины, обнаружил, что влияние лимфоцитов может вызывать процессы рекомбинации генов и соответственно новые иммунные реакции...

Мы много раз сталкивались с этим на амбулаторном приеме и убедились, что грипп с высокой температурой, тщательно пролеченное воспаление легких (лечат авторы не антибиотиками, или не только ими, они гомеопаты в том числе - я ) и даже корь служили началом новой, более стабильной фазы в развитии ребенка.
Такое действие высокой температуры в теле вполне сравнимо с достижениями хорошей педагогики в душевной области: ребенок сам, собственными усилиями научился чему-то новому. Непедагогично , например, постоянно твердить "Делай то, делай это, а это оставь, это нельзя". К сожалению, многие родители, наслушавшись медицинских советов, при лихорадочной инфекции поступают точь-в-точь как эти горе-педагоги: едва температура поднимется выше 38,5, дают ребенку жаропонижающее. А если диагностирован воспалительный процесс, сразу хватаются за антибиотики. У организма НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ БОРОТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ СВОИМИ СИЛАМИ, его свобода скована. Мало того, В СЕРЬЕЗНЫХ СЛУЧАЯХ ТАКОМУ ОРГАНИЗМУ НЕ ХВАТАЕТ "ГИБКОСТИ" И "ТРЕНИРОВАННОСТИ", чтобы справиться с ЗАДАЧАМИ БОЛЕЕ СЛОЖНЫМИ, ЧЕМ ЛИХОРАДОЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ".
Во как.
Это цитата из очень хорошей книги.
Орион, пожалуйста, ну подумайте Вы над тем, что Вам пишут!!! Ну, вот просто перечитайте некоторые темы без эмоций и без скептиза. А то просто непробиваемая стена какая-то...
 

Orion

Созвездие
MaTasha, я это читала.. только при чем тут это? я температуру не сбиваю.. и мне не сбивали.. а скептицизм это уж извините либо он есть либо его нет.. почему к прививкам я должна относиться скептически, а к чему-то другому нет? все требует детального изучения, вот и изучаем..
 

MaTasha

Active member
Orion написал(а):
да и вот мне не очень понятно, даже если болезнь не страшная и ерундовая, то зачем все-таки болеть вместо того чтобы не болеть?
Зачем Вы вопросы задаёте, если не хотите слышать ответы?
 
Сверху