бесплатное питание?

kristuxa

Member
lvl_natalia, не расстраивайтесь! Сходите пожмякаете своих малышей и поймёте, что жизнь прекрасна !
НАСТРОЕНИЕ, что у Вас слышно с питанием?
 

матуля

New member
И за то, что дали - спасибо. Уже не покупать всё самой, уже помощь.
это точно!

..и это....

Он может вступить в силу уже с 1 января 2013 года,
ключевое слово может...
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
kristuxa, только сегодня занесла справку с уточнением сумм единовременного пособия и пособия вствшим до 12 недель, я думала тётка начнет мне высказываться по поводу мужа, но она ничего не сказала, к счастью, но сказала ждут запросы с отд.образования из сада, и из налоговой. Говорит пока запросы не придут не могу назначить. Ну надеюсь что назначат.

Девочки, я вот думаю если заграницу выехать захочется, хотя не светит в ближайшее время, но мало ли... мечтаю уже который год на море... эххх... ну в общем рассуждение на вольную тему:
написано что надо предоставить документ что это не ты покупал , а что кто-то расплалился, правильно?
Вот например авиабилеты когда мы покупали через интернет мы расплачивались карточкой моей мамы, и там квитанция прила о том что Она заплатила, таку то сумму за билеты... Вот тебе и доказательство. Как вы думаете? так ведь можно попросить родственника оплатить билеты или тур с квитанцией...
 

kristuxa

Member
ждут запросы с отд.образования из сада, и из налоговой.
А почему ты сама их не взяла и не принесла,меньше мароки было бы ?


Говорит пока запросы не придут не могу назначить. Ну надеюсь что назначат.

в любом случае ответы на запросы будут ждать, даже если придётся ждать больше месяца .

Вот например авиабилеты когда мы покупали через интернет мы расплачивались карточкой моей мамы, и там квитанция прила о том что Она заплатила, таку то сумму за билеты... Вот тебе и доказательство. Как вы думаете? так ведь можно попросить родственника оплатить билеты или тур с квитанцией...

тут , скорее всего не только билеты должны оплатить , может турпутёвку нужно купить в агенстве и натореально оформить её как подарок .( но тут узнать ещё про налоги нужно , если купит твоя мама, то ты ей родня - а твой муж нет , короче покумекать над этим вариантом нужно)
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Девочки! получила я питание!!! Ура! Спасибо за поддержку! За консультации=)

Могу кому будет интересно сказать нормы для ребенка 5мес. до 11 мес.

Сегодгя тётя из исполкома сама позвонила сказала лично приехать забрать документы, так как почтой может не успеть до конца месяца придти, а надо что бы декабрьскую в декабре получить.

Я получаю в Рублевском на проспекте Пушкина.

Правда до смешного, хоть и указывали что она на ГВ, прописали смесей 5 пачек, а вот пюре которое дочка уже кушает в прикорм только 1 баночка!=)))
Ну думаю на смесях буду готовить блинчики! Мои старшие обожают блины!
И сок взяла для сташих сочный с трубочками.
 

Юрась

мама в кубе

матуля

New member
Девочки! получила я питание!!
поздравляю!!!!!
...жаль тока что в этом магазине...это ужас -пушкина 12...очередь втор и среда 13до16 и четверг 16-20....и всё.. правда и нормы почему то у всех свои мои на 11 мес должны по банке консерв и пюре есть,а вот сок пить 2 раза в неделю по пакетику:drinks:
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Фифа, да? я вот делала, просто замечательные получились, я добавила чуточку разрыхлителся и растопила слив масло добавила 2 - 2,5 ст.л, так блинчики получились на одной сковороде все в дырочку, а на второй более ровные и плоские, но вкусные=))

1квартира, мне дни никакие не говорили, я пришла, ооочень оочень любезно и терпеливо мне объяснила все и со мной подобрала по списку женщина, которая отвечает там за все товары, как её товаровед, главная...ну не знаю как она называется=))
Так что в этом месяце пойду как получится, может там нет опред.дней? вот и выясню.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
1квартира, да, я сегодня тоже узнала про расписание=)) пойду на след. неделе. Вот только это как мамочки кучкуются все у одного прилавка?! что попало...
 

Юрась

мама в кубе
А нам питание назначили. Причем в этот раз вынесли решение за 15 дней. А в прошлый - месяц. Поеду за решением, чтобы успеть получить питание за январь
 

матуля

New member
как мамочки кучкуются
..и папочки:boredom::prankster:....были с папой в этот четверг-полный голяк! одна морковка из пюрешек...говорят с абибоком не хотим ,с белактом проблемно...остатки детки и пару тотошек и всё! были в 3 часа,правда сразу обслужили,чтоб не конфликтовать...буду жалобу писать....ассортимента НЕТ!
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
1квартира, да-да напишите, я схожу посмотрю если и меня не устроит, что там в остатках будет, то тоже писать буду.... , представляю, как можно в определенное время выставить столько баночек? мне вот положено 30 баночек овощного пюре по 100 гр!!!! Так если хотя бы три мамы с таким же списком придут то явно не хватит, просто банок не говоря уже о том что бы выбрать конкретное пюре.

Юрась, поздравляю! кушайте наздоровье!
 

lovestory

New member
Девочки, а если на папе числится ТЧУП, что с питанием? Положено/не положено?
 

lana.forum

New member
Год назад было не важно - главное доходы. Если он не получал дивиденды - принесете справку, что дивиденды не выплачивались. Или, если выплачивались - то справку о размере дивидендов.

Правдо сейчас новый закон - может там уже что-то и ввели. Хотя врядли. Если он учредитель ЧУП, то это не значит, что вы не малообеспеченные, у него, тем не менее, может быть маленький доход.
 

igd_igd

New member
Касательно отдыха:
У нас смотрели паспорта в исполкоме при подаче документов: мой и мужа на предмет отсутствия виз и штампов за последний год, свидетельствующих о выезде за пределы рб. Извините, на истину не претендую, так это было около года назад.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
igd_igd, ДА конечно, это же прописано, что бы выездов за последний год не было, так же прописано что не учитываются выезды если связаны с командировками, если работа связана с выездами(например у меня муж дальнобойщик), если менее трёх дней были заграницей. Но так же можно отнести Россию как Незаграницу, т.к. штампов не ставится, но я думаю, говорить о том что был там не стоит.
А ещё для тех кто имеет двойное гражданство, или паспорт другого гос-ва, то есть возможность выезжать по вторым паспортам оставляя белорусский паспорт чистым.
И так же прописано что если выезжали не за свой счет, то тоже не учитываются, по-этому я и предположила, что если можно предоставить документы, о том что путевка и билеты оплачены кем-то... например если покупать через инернет расплачиваясь кредиткой то там выдается квитанция что кредитная карта принадлежит тому то и тому то...
Ну вобщем надо думать, везде есть лазейки.=))
 
Последнее редактирование:

я-мамочка

Active member
НАСТРОЕНИЕ,а вы не подумали что при переходе паспортного контроля все отмечается и потом данные сообщаются в мвд или овир и там уже куда надо по запросу?пусть Вам стописят раз подарили, но в законе четко прописано - БЕЗ выездов за границу. (не имею в виду исключения - двойняшковые родители, команировки, похороны, хотя из-за поездки на свадьбу у знакомой забрали питание), Я конечно на истину не претендую, сама получаю "блага" от государства, но вот поеду на черноморское побережье в РФ (Сочи, Анапа, Краснодарский край ну и т.п.), или в Турцию но в сентябре, когда уже сыну почти 2 года будет и если потеряю в питании то 1 месяц, что для меня не критично.

И еще получала питание в этом месяце и взяла пюре gamma "Горошек, морковка, гречка и курица" и такие же с говядиной есть -отписали в зачет как мясные консервы. Вкусные между прочим ;) А вообще у нас магазин видать прислушивается-стали больше заказывать абибок и гамму, беллакта уже вообще мало, но то что есть тоже толковое.
Не скрою, у меня тоже были проблемы с магазином - расписание, определенное время и еще выдавали в подсобке и из торгового зала нельзя было. Первое полугодие муалась а потом накатала жалобу в "Продтовары"-извинились и отношение поменялось, НО я все равно сменила магазин (что позволительно по закону) и теперь очень довольная - получать вт-пт с 09.00 до 17.00 и можно частями, т.е. если что-то не устраивает сегодня то приходи через неделю и добирай что надо-главное вписаться в месяц, ассортимент устраивает полностью, обслуживание быстрое-сканером все бац и чрез 5 минут распечатала документы... в общем надо самой искать где лучше и добиваться своих удобств, чтобы блага не были повинностью и обузой

Девочки, а если на папе числится ТЧУП, что с питанием? Положено/не положено?
не знаю как ТЧУП , но я ИП и мне дают хотя у меня заявление что деятельность не осуществляю и на период отпуска по уходу за ребенком. Однако подозреваю что если он возьмет из налоговой справку о доходах и из ФСЗН справку об отчисленных платежах и ваш семейный совокупный доход не достигает определенной планки, то вам полагается помощь государства.(так я делала когда оформляла в первый раз и деятельность осуществляла в определенный период в течение года куда вошли доходы)
 
Последнее редактирование:
Сверху