бесплатное питание?

kristuxa

Member
вы не подумали что при переходе паспортного контроля все отмечается и потом данные сообщаются в мвд или овир и там уже куда надо по запросу?

Они не делают запросы и это на 100 % ( может если только в крайних случаях, замена паспорта перед обращением или ещё что то , это я не знаю точно)
 

я-мамочка

Active member
kristuxa,отлично..значит полетим с сыном у Турцию ;) или Грецию.... у меня риск мизерный - паспорт РФ ...
но только вот честно - гражданином РБ я бы рисковать не стала, если получать питание еще долго..мало ли что...да и паспорт могут попросить..в конце концов как-то же они проверяют
 

Лапа

Well-known member
я-мамочка,да ну, если б они проверяли, продажа питания б в нете давно умерла
 

kristuxa

Member
Бюджет прожиточного минимума в Беларуси с 1 февраля повысился на 5% до Br924 тыс. 150
 

Docha

New member
девочки, подскажите, где почитать, что нужно для того что бы получать бесплатное питание? Спасибо
 

kalambur5

New member
Девочки а выписка из медицинских документов ребенка с рекомендациями врача-педиатра участкового (врача-педиатра, врача общей практики) по рациону питания ребенка берётся у участкового врача? или делают запросы?
И ещё ребёнка (1год 8 мес) хочу в садик начать оформлять не повлияет ли это на решения?
 

kristuxa

Member
выписка из медицинских документов ребенка с рекомендациями врача-педиатра участкового (врача-педиатра, врача общей практики) по рациону питания ребенка берётся у участкового врача? или делают запросы?
Берётся у участкового педиатра.

И ещё ребёнка (1год 8 мес) хочу в садик начать оформлять не повлияет ли это на решения?

Повлияет , если только садик с круглосуточным пребыванием, если обычный ( с дневным), то на питание не повлияет.
 

Docha

New member
Девочки, так сколько в цифрах должен быть доход на человека сейчас. ЧТо бы получитьбесплатное питание.
 

Docha

New member
это получается на троих 2772400. А пособие на ребенка учитывается в доход?
 

maria326

New member
НАСТРОЕНИЕ,а вы не подумали что при переходе паспортного контроля все отмечае
Не скрою, у меня тоже были проблемы с магазином - расписание, определенное время и еще выдавали в подсобке и из торгового зала нельзя было. Первое полугодие муалась а потом накатала жалобу в "Продтовары"-извинились и отношение поменялось, НО я все равно сменила магазин (что позволительно по закону) и теперь очень довольная - получать вт-пт с 09.00 до 17.00 и можно частями, т.е. если что-то не устраивает сегодня то приходи через неделю и добирай что надо-главное вписаться в месяц, ассортимент устраивает полностью, обслуживание быстрое-сканером все бац и чрез 5 минут распечатала документы
подскажите, а как сменить магазин?
 

я-мамочка

Active member
И ещё ребёнка (1год 8 мес) хочу в садик начать оформлять не повлияет ли это на решения?
я вот смотрю на Вашу линеечку... если питание оформлять для ребенка 1год 8 мес, то как бы питание выдают до 2лет, а если для пузожителя, то как бы рановато оформлять ;)

maria замена магазина делается там же где подавали документы на питание. Не важно в какой момент подаете. Вас в список внесут со следующего месяца в другой магазин.Мотив и объяснение не обязательны, это Ваше право.
 

матуля

New member
:drinks:а я вот жалобу накатала на рублёвский.,теперь получать--чё душе угодно люблю белакт маленький разные вкусы,прям как никогда! уже о смене магазина и не подумываю...если так дело и дальше пойдёт:)))
 

kalambur5

New member
я вот смотрю на Вашу линеечку... если питание оформлять для ребенка 1год 8 мес, то как бы питание выдают до 2лет, а если для пузожителя, то как бы рановато оформлять ;)

maria замена магазина делается там же где подавали документы на питание. Не важно в какой момент подаете. Вас в список внесут со следующего месяца в другой магазин.Мотив и объяснение не обязательны, это Ваше право.
да на ре 1,8 хочу оформить б-питания, а когда родится 3-й ре, то потом на него оформит.

Так же можно?
 

я-мамочка

Active member
kalambur5,можно конено..я просто намекнула что пока Вы
да на ре 1,8 хочу оформить б-питания
будете хотеть, время уходит, а питание
как бы питание выдают до 2лет
. Имеет смысл поторопиться дабы не собирать бумаги для питания ради того чтобы получить его один или два раза.
 

kristuxa

Member
бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ) - с 1 мая по 31 июля нынешнего года он составляет 974 тысячи 110 рублей.
 
Сверху