Бесплатные фотосъёмки.

vlsd

монохромный
Ув. "ФОТОГРАФЫ" и "ФОТОМОДЕЛИ", а также, все желающие попробовать себя в той или иной роли, попытаемся создать небольшую темку по совместной деятельности.

Условия относительно простые:

фотографы
, "фотографы" и просто желающие себя попробовать вывешивают здесь своё свободное время, ориентировочное место, направление/стиль съемки и пожелания к "моделям".

"модели" связываются с "фотографами" по оставленным координатам или через лич и уточняют все подробности и непосредственно договариваются о участии в съемках.

Самое главное условие для всех:
ВСЕ ДОГОВОРЕННОСТИ В ЭТОЙ ТЕМЕ ТОЛЬКО НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ

Если "фотограф" повесил здесь объявку, то он обязан в указаное время отработать БЕСПЛАТНО. Фотографии потом он имеет право использовать как угодно, где угодно, без согласования с "моделью".

Для полного спокойствия обеих сторон можно составить договор, образец и подробности можно посмотреть например здесь: http://www.bog-art.ru/2010/07/30/model-release/

Для тех, кто всё-же беспокоится, помним пункт: " ...После подписания модель-релиза у вас есть все права на использование фотографии, но с одним лишь исключением – использование фотографий не должно порочить честь и достоинство модели. И если вы или ваши представители, допустим, использовали фотографию в порочащем честь и достоинство контексте (например, в рекламе интимных услуг), – модель имеет право подать на вас в суд. Даже при наличии модель-релиза..."

"Модели", вы тоже пожалуйста не забывайте, что зачастую с вами будут работать начинающие, бесплатно и слишком многого тоже не требуйте и не обижайте наших добровольцев. ))))))

ЗЫ: поступило предложение о возможности совместной оплаты студии, расходников (плёнки, проката аксессуаров например), но НЕ СВОЕЙ РАБОТЫ, но если моддеры будут категорически против - вопрос снимем.

Есстественно все дополнительные нюансы можно дообговаривать, правила - корректировать, но по возможности не нужно умничать (не думаю, что платная объява стоит так уж дорого)))

ЕЩЁ: тов. "фотографы", по возможности хоть какие-то ссылки на хоть какие свои работы.


Наши предложения:

_______________________________________________________

Zmenk
:
--------------
1) Нужна модель. Возраст до 15 дней .БЕСПЛАТНО!!!!! Желательно недалеко от Уручья или с доставкой фотографа)

________________________________________________________

vlsd:


При наличии готовой нестандартной /странной/интересной затеи могу принять участие фотографом. Фотографировать буду то, что вижу, так как вижу/чувствую. Никакого результата не гарантирую вообще, все не понравившиеся мне кадры будут удалены на месте. Сырой материал, который меня не будет раздражать, получат все участники с условием нигде не выкладывать без моего согласия.

Возможные дни: сбт, вскр. Место: Минск - Заславль - окресности или ваш транспорт. Договариваться через лич, не меньше чем за неделю-две.

Обычные свадьбы, жесткая эротика и детские праздники не интересуют.

Возможны также любые семейные, детские, не детские и т.п. бесплатные съёмки на условиях последующего коммерческого использования фото.
Возможные места: Минск-Заславль-окрестности; Гродно или по договоренности.

ЗЫ: Возможна совместная пейзажная съемка, кто знает интересные места.

Знакомая снимает проект: многодетные семейства (мамы+ 3 и больше детей) на СФ ч/б пленку, желающие - стучитесь ко мне в личку.
_______________________________________________________________


Seahawk: (5 стр.) Фотографирую деток, что кто хочет пишите в ЛЧ или на Sunlight7@mail.ru
Предпочтение отдаю голубоглазым малышкам в возрасте от 6 мес до года.
Метро Каменная горка.

Также можно Лав Стори для любящих пар. Или прекрасных девушек в образе Новогодняя сказка: требуется набор шарф,шапка,варежки с красивым узором и пышная копна волос (лучше блондинки и рыженькие).
Живу возле ст.м. Каменная горка, сьёмка по выходных дням.
Есть фон,который можно использовать в квартире и сделать маленькую студию.

_______________________________________________________________

Katyk: (5 стр.)
Очень начинающий фотограф, взяла бы несколько моделек конечно же бесплатно, чтобы не забыть все что знаю за зиму, а так же "набить руку".
Несколько моих фоторабот имеется, но на сайте вконтакте, кому интересно, пишите в личку, дам ссылку))))
_______________________________________________________________

Мамы/девушки и пр."модели", если не сложно, после сетов можете выкладывать сюда полученные результаты (по согласованию с фотографом), благодарности и предупреждайте о спамерах и особо умных клоунах.
 
Последнее редактирование:

tatsi_ana

Active member
vlsd, уже жду график совбодных мест, чтобы застолбить фотосессию своей Б и мужа с дочей :)
 

-Sonik-

New member
Тут буду Я)) Пока модели не требуются! Чуть позже поступит предложение и для фотографов, и для моделей!
 

zmenk

New member
Перенашу свое предложение сюда))

У меня конкретное предложение для фотограф. Давайте организуем встречу в студии. С ней нам надеюсь поможетSecure!?
Например на начало ноября. Можно будет привлечь пару моделей или даже друг дружку пофотать. У меня есть опыт работы в студии , дeмаю что не только у меня))). Пообщаемся и обменяемся опытам....

Уже есть 3 желающих:
Irinn
zmenk
arinai


Ждем от Secure вестей, сможел ли он с нами и помочь нам с студией.....
 

zmenk

New member
Моделька найдена!!!!!

Нужна модель. Возраст до 15 дней .БЕСПЛАТНО!!!!! Желательно не далеко от Уручья или с даставкой фотографа))))
Фото будут такого плана:

Пишите в личку)))
 

Вложения

  • kalpakchi_23.jpg
    kalpakchi_23.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 205
  • kalpakchi_17я.jpg
    kalpakchi_17я.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 190
  • kalpakchi 14.jpg
    kalpakchi 14.jpg
    457.1 KB · Просмотры: 211
  • kalpakchi_17.jpg
    kalpakchi_17.jpg
    41.8 KB · Просмотры: 172
  • kalpakchi 14z.jpg
    kalpakchi 14z.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 159
  • kalpakchi 6a.jpg
    kalpakchi 6a.jpg
    114.3 KB · Просмотры: 171
  • kalpakchi 6fd.jpg
    kalpakchi 6fd.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 172
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Могу тоже записать дочку в мученики-модели)
 

Glowworm

New member
Я бы с удовольствием пофоткалась :) Особенно в студии, или на улице .
Обожаю фоткаться!!! Не могу пройти мимо темки!!!
Если фотографам интересна внешность потенциальных меделек, меня можно у меня в подписи лицезреть по ссылке))))
 

Bilancia

New member
к сожалению, своего опыта предложить не смогу взамен, так как не имею такового

посмотрела ваши фотографии. Очень понравились,а говорите не умеете
сорри за офф
у самой фотик хороший, только опыта нет,планирую курсы
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
тоже хочу разнообразить свою жизнь этой скучной дождливой порой...Я и мои дети можем предложить себя в качестве моделей :))
 

Secure

Семейный человек
Glowworm,Думаю, что с бывшей одноклассницей можно поработать бесплатно! :) К тому же с твоей внешностью можно (и нужно) сделать шикарные портреты!

Так... По поводу студии. Я полностью согласен и поддерживаю такой процесс. Единственное - по дню я буду знать только 1 ноября, когда увижу свой график на работе, т.к. сейчас большой концертный сезон, могу работать и на выходных... А так - можно будет либо в субботу, либо в воскресенье, на 3-4 часа заказать студию. Два-три фотографа, две модели, причем разных стилей.
Нужно будет собраться фотографам, которые в этом заинтересованы (например, у меня в кафе Дворца Республики), обсудить возможные вопросы, желания по съемкам, договориться о стилях моделей... Как вы на это смотрите? Я расскажу подробно про студию, про свои пожелания и предложения...
 

Secure

Семейный человек
Glowworm,Не вопрос! Думаю, твоя кандидатура на модель в студию будет выгодна всем... :)
 

Vanta

New member
Очень бы хотелось "поработать моделью" совместно со своей очаровательной дочуркой (нам 8 месяцев) и мужем. хочу-хочу-хочу)))
 
Последнее редактирование:

lta-1

New member
хочу предложить свою модель - очаровательная малышка 11 месяцев )
 
Сверху