Безртутные термометры

Iolana

New member
Большой Папа, то есть электрические?
В родоме такие были - по-больше для мам, а по-меньше для деток. Измеряется температура за 3-4 сек. Вставляли как обычный градусник - под мышку. Мне понравился. Видела в инет-магазине за 15 у.е такой же. Если нужно могу поискать этот магазин - де-то в ссылках у меня есть.
 

Juliya

New member
Покупали в аптеке: электронный градусник фирмы microlife. Остались довольны: быстрое измерение температуры (около 10 сек.), звуковой сигнал (оповещает, что температура измерена), память на последнее показание темп-ры, 100%-ная водонепроницаемость, подсветка дисплея. Способы измерения: орально, ректально, аксиллярно (т.е. подмышку). Стоил 24000. Очень выручил, когда сын заболел, ужасно психовал, тут попробуй 15 мин. подержать градусник!!! не дастся!
 

Юлия Л.

New member
Juliya, мы такой же термометр купили, но показания его, мягко говоря, странные. Например температуру 35-36 выдает - ну ооочень далеко от истины... может мы чего не так делаем?
 

Kasik

Active member
Juliya, мы такой же термометр купили, но показания его, мягко говоря, странные. Например температуру 35-36 выдает - ну ооочень далеко от истины... может мы чего не так делаем?
Термометр должен очеь плотно охватываться, а то иногда его маленькая головка плохо с телом соприкасается, тогда и результат неправильный. Я на всякий случай 2 раза измеряю :)
 

Metelitza

Мимо Шла
Юлия Л. и у нас такой. по моему по инструкции после сигнала нужно держать такой термометр еще 3 минуты или что-то в этом роде (нет перед глазами инструкции к нему)...такой хитрый термометр :? ...муж, когда это увидел, сказал, что очень классный рекламный ход - измерение температуры за 10 сек. :lol:
 

Kasik

Active member
по моему по инструкции после сигнала нужно держать такой термометр еще 3 минуты или что-то в этом роде (нет перед глазами инструкции к нему)...такой хитрый термометр
Да, точно, я после сигнала еще секунд сорок держу
 

Juliya

New member
Если измеряешь подмышкой, то 20 сек. держать надо дополнительно. Но я этого не делаю, запипикал - достаю и +2 градуса наверх для точности. Если температуры нет: 35,6 - 36,0. Когда болели температура не за 10, а за 6-7 сек. уже определялась 37,8-38,0. Я перемеряла ртутным термометром - те же показания (1-2 градуса составляла погрешность). Когда показания до 36,8 - то и перемерять не надо, будьте уверены - температуры нет (проверено не единожды). А теперь сравните: 10сек.+20сек. и 10 (как минимум) мин. да еще ртутный стеклянный термометр (а если упадет, а если в рот потянет :shock: ) Мне с электронным спокойнее
 

Sweet mama

New member
мы для наиболее точных показаний измеряем температуру (электронным термометром)ректально, т.к. механизмы терморегуляции у малышей весьма несовершенны , и они отличаются от взрослых более высокой теплопродукцией. Верхняя граница нормы ректальной температуры равна 37 и 7.
 

Калина

New member
И у нас такой микролайфовский термометр. Я довольна на все 100. 10 секунд это при ректальном кажись измерении. И что мне еще очень нравиться - у них пожизненная гарантия.
 

Юста

Well-known member
У нас Мир детства-почему-то у всей семьи выше 35 гр. температура не поднимается , ерунда полная, отдала сыну в игрушки
 

Таня&Саша

New member
у нас microlife тоже, покупали за 10 тыс. в аптеке, меряет за 1 минуту
вся семья меряет температуру только им, про ртутный уже забыли :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Во 2-м РД все Микролайф. Мне понравились, подумываю купить, а то за ртутный боязно. Мы за последний год разбили 2. Да и стряхивать надоедает.
 

Yascherka

Gledam nad vama
А где этот Микролайф лучше купить? Я, читая, загорелась купить.
 

JUL

New member
И у нас микролайф, который якобы за 10 сек. Его еще подержать нужно сек 20, но все равно я очень им довольна. Меряем всей семьей. Сегодня меряла детю (сопли что-то потекли :( ) Показал 35. :D Это значит, что 36.6. :D Пока приноровились к таким показаниям :mrgreen: .
Но, вообще, удобно и повышенную всегда показывает правильно.
 

Metelitza

Мимо Шла
Yascherka, мы покупали в обычной аптеке...Они разные бывают. Из тех, что видели: одна модель попроще(стоит около 10 тыс.), в плоском корпусе, а вторая - с подсветкой, резиновой кнопкой включения/отключения (стоит около 20-25тыс)...мы взяли вторую, о чем пожалели...не за что там переплачивать :roll:
 

Kalinka

Active member
А мне не очень микролайф. Неточно он показывает. Занижает температуру. А вот когда деть болеет, надо бы знать поопределеннее. А то микролайф говорит 37,2 , а ртутный -- к 38 приближается.... Как грится, почувствуйте разницу.
Да и хлипкий этот Микролайф:) Ковыряний в замочной скважине не выдержал:))
 
Сверху