БГ/БК/БС(без глютеновая/казеиновая/соевая) диета.

Причина аутизма?

  • Плохая экология

    Голосов: 0 0.0%
  • Тяжелые взаимоотношения в семье

    Голосов: 0 0.0%
  • Черная магия (сглаз, родовое проклятие и др. )

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    17

natali_suharevo

New member
17/02/2012 в 11-00 состоится встреча!!!
Данная встреча пройдет для всех желающих с целью обмена опытом. Для родителей, которые интересуются данным методом и тех кто успешно применяет. Встреча будет проходить в форме беседы (никаких выступающих) и не ограничивается временными рамками. Опыт родителей - их собственный ребенок. Это будет одна единственная встреча для всех желающих. О своем желании пишите мне на e-mail natali182003@list.ru . Если у вас есть конкретные вопросы, то можете писать их на e-mail, для того чтобы желающие на них ответить- подготовили материал. Все вопросы я передам родителям.
 

Черешневская

Живу ТОБОЙ
natali_suharevo, поделитесь своим рецептом шоколада с кэробом, и с разрешенными продуктами, чем вот в этом рецепте вы заменяете сухое молоко? http://www.kurkuma.ru/2012/01/blog-post.html

А может у вас есть удачный рецепт йогурта. Кроме орехового молока, молочный гриб используете? пока не нашла рецепта, а ребенок уже месяц просит йогурт, хотя в последнее время спокойнее.
 

diamid

New member
Сегодня попробовала сделать подобие пиццы для среднего. Получилось вкусно, ему понравилось и остальные одобрили.
Тесто:
сметана — 2 ст. л.
майонез — 2 ст. л.
яйцо — 1 шт
мука рисовая (без горки) — 5 ст. л.
сыр твeрдый
Всё смешать, вылить на разогретую сковороду без масла. Уменьшить огонь.
Сверху выложить начинку (я добавляла ветчину и немного полила кетчупом безглютеновым)
Посыпать тёртым сыром. Накрыть крышкой и выпекать, пока не расплавится сыр (у меня получилось 10 минут)
Готово!
Огонь не добавлять.
Сковороду смазывать не надо. Соды и разрыхлителя в ингредиентах нет!
Затра попробую сырные лепешки безглютеновые сделать.
 

natali_suharevo

New member
КАКУЮ ДИЕТУ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЕТИ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ ?

БГ (без глютеновая) диету используют люди с целиакией. Для детей с особенностями используют индивидуальную диету в которую обязательно входят БГ/БК(без глютеновая/казеиновая) диета+ индивидуальные непереносимости + аллергии, а так же особенности состояния здоровья. К примеру мы сидим на БГБК диете + диета при системном кандидозе (исключение кандидокормящих продуктов таких как сахар, практически все фрукты за исключением груш, слив)+ аллергии (к примеру на цитрусовые) + низкофенольная и т.д. Если следовать идеи биокорреккции при аутизме и других нарушениях у детей, то ребенку необходимо соблюдать такую диету, при которой его организм смог бы нормально функционировать.Люди с целиакией исключают глютен на всю жизнь. К счастью целиаков, проблемы от нарушения диеты они получают почти сразу, а наши проблемы - накопление пептидов может проявиться через месяц или даже два. Этот рецепт не для лечения особенных деток, но многие рецепты можно адаптировать под нашу диету. Стартовую диету я давала в первом посте, начинают все с нее, а далее корректируют согласно индивидуальности ребенка.
 

natali_suharevo

New member
КАК ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ ДЛЯ БИОМЕДА:
Заходим на сайт iherb.com :
ШАГ 1:

ШАГ 2:

ШАГ 3:

ШАГ 4:

ШАГ 5:

ШАГ 6:

ШАГ 7:

ШАГ 8:

ШАГ 9:

ШАГ 10:



Если карта не совпадает с адресом т.е. оплачивать не свой, но надо добавить адрес новый


 

natali_suharevo

New member
Наташа, ответ на твой вопрос.
Подход врача невролога и биомед они абсолютно разные. Бомед рассматривает аутизм как болезнь тела, а не разума. Им как условно "здоровым" не дашь добавку, чтобы она была усвоена. И то что это не усваивается влияет на ваш "аутизм".
Незаменимые жирные кислоты (омега 3,6,9). Давай подробно по ней. Его действительно нельзя давать любой, дешевые чаще всего низкого качество и с содержанием тяжелых металлов. Это о самом бренде. Добавки бывают профессиональные и нет. У каждого ребенка свои особенности организма, далеко факт, что все что даете будет УСВОЕНО. Может быть проблемы в разных областях:
1. Проблемы с перевариванием самих жиров. В этом случаи нужны ферменты (липаза) и надо следить за обеспечением хорошего желчеотделения. Желчь совершенно необходима для эмульсификации жиров, без чего они не могут быть усвоены.
2. Проблемы с усвоением самих жиров. Возможно конкретному ребенку нужна аминокислота карнитин. Карнитин известен, как молекула-проводник жирных кислот, так как его основная функция заключается в переносе жирных кислот в митохондрии. Можно почитать в интернете.
3. Еще Витамин Е - очень хорошо, антиоксидант, также необходим здесь, чтобы предотвратить окисление Омега, как в бутылке, так и уже внутри организма. Для детей вполне достаточно 200IU, максимум 400IU.
4. Нормальное соотношение Омега 6:Омега 3 должно быть 2:1.

КНИГА Яско:
NOS
Фермент NOS (синтаза окиси азота) находится в цикле образования мочевины, где помогает при детоксикации аммиака. При NOS + / + уменьшается активность фермента, а при активации CBS происходит дополнительный эффект, что приводит к генерации очень высокого уровня аммиака.
Некоторые исследования в медицинской литературе предполагают, что Омега-3 EFA (эссенциальные жирные кислоты) могут ограничить активность NOS, поэтому я рекомендую использовать смесь только EFA с Омега 3:6:9 через день и чередовать ее с другим источником Омега-3 жирных кислот, таких как DHA (дегидроэпиандростерон). Эти незаменимые жирные кислоты оптимизируют текучесть мембран, а также, чередуя их, вы ограничиваете избыток Омега 3, который может стать препятствием для фермента NOS. Так как неэффективная активность NOS может стать нагрузкой для цикла мочевины, что приводит к повышенному уровню аммиака, этот метод обеспечивает организм необходимыми жирами без ущерба для NOS. Не имеющие мутации NOS могут потреблять Омега-3 ежедневно. Кроме того, низкобелковая диета и Stress Foundation RNA (один или два раза в день) также помогают поддерживать цикл образования мочевины.
Я предлагаю чередовать жирные кислоты, необходимые организму, потому что в мой клинический опыт отмечает, что при NOS + имеются трудности в переработке доноров липидов. Нам нужны определенные липиды для различных функций организма, поэтому ключевым моментом здесь является использовать следующие доноры - в меру, или как рекомендовано в списках добавок, а не устранять их совсем.
 
Сверху