Бифидин

Shy

Тихий омут
Layka, нам идёт только смесь ТОнус-2. ДЖо этого мы пробовали и Наны и Фрисопепы всех мастей в т.ч. и кисломолочные смеси-аллергия была страшнейшая. Смесь мы уже давно ввели , паодобрали и закрепили, не о смеси теперь стоит вопрос. меня интересует именно кефирчик. Но всё равно спасибо за совет!
 

Shy

Тихий омут
Я спокойна теперь-вчера ребёнок не хотел пить Бифидин, а сегодня даже еле его остановила, как присосался к бутылке-похоже ему оч даже нравится, пошёл хорошо. Правда в целом не оч дёшево получается, так как дневная доза Бифидина (читаю листовку, взятую на детской кухне) для деток от 6 мес до 1 года составляет 200-1000мл в сутки. Короче сейчас пока баночка в день, а потом ........Переведу на обычный детский кефирчик через месяца эдак три.
 

Sveta

New member
Ну так это же имеется в виду, что только им и можно кормить!
 

Катя_Катина

Well-known member
Нашего Леху на Бифидин сыпало со страшной силой.
Его можно делать дома из закваски /продается на детской кухне/. На любом молоке/смеси, к которой привык малыш. И выходит дешевле.
 

Natas

Well-known member
Хочу сегодня попробовать дать Бифидин или Бифидобакт -1, купила оба - что лучше? И как его давать? В смысле подогревать можно? Или только комнктной температуры? Слышала, что при нагревании всякие там полезные бифидобактерии разрушаются.... :? Как начинали вы? Поделитесь ,пожалуйста...
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
SLADENKI SLONIK,
Не реально выпивать 1000г кефира в сутки. Тут и взрослый-то не выпьет :) Мы пили месяцев с 4-х Бифидобакт. Он вроде считается полезнее (это нам так на молочной кухне сказали)

Natas,
Я нагреваю воду, наливаю в какой-нибудь сосуд и в него ставлю бутылочку с кефиром.
 

Natas

Well-known member
тааак... нагревать уже можно... хорошо! а в печке свч? :wink:
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Natas,
Честно говоря, не знаю я точно, можно или нельзя нагревать, но с самого начала грею :D Деть здоров. Пробовала греть и обычный детский кефир, но он сворачивается, а этот нет. А в СВЧ не пробовала. Но все-таки, мне кажется, в СВЧ я бы не грела.
 

Natas

Well-known member
блин! малышавка съела 6 капель и брезгливо отвернулась..... :shock: может ,если ещё раз предложить, согласиться :?:
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Natas,
Такое бывает. Им же надо привыкнуть ко вкусу. Я, кстати, грела кефир, а не просто давала комнатной температуры, потому что моя звезда ест только теплое :)
 

Sveta

New member
а я в кефир немного воды из чайника плюхаю, если нужно ну ОЧЕНЬ СРОЧНО! (ребенок ноет и просит СЕЙЧАС ЖЕ!) не сворачивается - не успевает, быстро перемешиваю. еще можно добавить горячего молока - все же не вода.
ну или действительно под водой грею.
 

Natas

Well-known member
Lvjonok, во второй раз отказалась снова... :shock: может бифидмн попробовать? Бифидобакт МНЕ по вкусу больше нравится, может у нас с ней уже разногласия во вкусах начались... :?: :wink: Думаю, :roll: втретий раз не стОит нам с ней друг над другом издеваться?
 

Allele

Active member
наконец-то купила бифидин.... так мой всеядный ребенок даже не притронулся к нему :x
 

Fiesta!

Миссис
Мою надо долго уговаривать, но в итоге она съедает и бифидин и бифидобакт, кстати - чем теплее он - тем кислее, может стоит не очень нагревать
 

Natas

Well-known member
Алеся, не отчаивайся! Мы уже привыкли - тока в путь! Иногда по 2 банки в день уходит. Может ещё не распробовал?
 

Людаша

Добрая фея
мой малыш от бифидина наотрез отказывается
а бифидобакт за милую душу
да и врачи его в поликлинике советуют
 

ARROW

Все в жизни связано!
люська, а почему нет?
Бифидокефир ведь сами небось пьете без всяких там показаний..........
 
Сверху