Бифидин

Shy

Тихий омут
наш от бифидина отказывается наотрез. Даю пока смесь кисломолочную на ночь. Думаю, чем же её заменить!!!!!?????
 

Allele

Active member
Natas, как ему распробовать дать? отворачивается и все тут... как говорится, на дух не переносит...
 

Natas

Well-known member
Я пробовала давать с ложечки, потом из бутылочки - раза с 4-го съели грамм 60. потом лучше пошло. Вообще , я только топот ноняла, что он-то довольно густой и наверное ей кушать было трудно - у нас тогда толькосамая маленька соска для водички была. и ещё - у нас главное не перегреть- а то опять могут быть капризы.... :bad:
 

Ковалева

Active member
Опытные мамочки, объясните, плииз. Бифидин, бифидобакт и кефир с бифидобактериями - это разновидности одного и того же продукта или все это разные продукты? Когда-то, 6,5 лет назад нам еще в роддоме давали бифидобакт в качестве докорма, а после выписки советовали покупать на его на молочной кухне. Теперь я всюду читаю, что кефир не рекомендуется вводить в рацион ребенка ранее 7-8 месяцев. Что подразумевается под словом кефир в данном случае? Или кефир нельзя, а бифидобакт, например, можно?
Я запуталась. :crazy: Распутайте меня, плииз.
 

Львица

Well-known member
Ковалева,можно сказать разные. Бифидин-на молоке,бифидобакт-на малютке,кефир говорит сам за себя. Я так понимаю под словом кефир подразумевается именно кефир. :biggrin: А бифидобакт можно с рождения. Мы пьем с удовольствием.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Львица написал(а):
Ковалева,можно сказать разные. Бифидин-на молоке,бифидобакт-на малютке,кефир говорит сам за себя. Я так понимаю под словом кефир подразумевается именно кефир. :biggrin: А бифидобакт можно с рождения. Мы пьем с удовольствием.
Разны то они разные,но призваны они служить одной цели-насыщение организма полезной флорой! :acute:
 

Natas

Well-known member
Львица написал(а):
Ковалева,можно сказать разные. Бифидин-на молоке,бифидобакт-на малютке,кефир говорит сам за себя. Я так понимаю под словом кефир подразумевается именно кефир. :biggrin: А бифидобакт можно с рождения. Мы пьем с удовольствием.
Бифидин-Малютка, тот который с первых дней, тоже на смеси
 

МОлька

Well-known member
Почитала весь топик и так и не решила покупать или нет. А до этого была уверена, что надо. У нас аллергия похоже на молоко, по крайней мере я совсем его теперь не пью :( Да и найти не смогла в ближайших магазинах, а кухни от нас все оооочень далеко :( Не знаете, в Столичном или Центральном они бывают, я бы уже и туда ездила, если бы пошло и помогало.
 

Тошик1

ляляля
МОлька, В Центральном они есть почти всегда. И в Столичном пару раз покупали Бифидин.
 

МОлька

Well-known member
Тошик1, пасиб. Будем пробовать поймать. А вообще как вам не в плане вкуса, а в плане помощи детю? Животик у нас пока нормально, а вот диатез замучал.
 

Ю. Пасхали

солнечная
А у нас бифидин ну ни как, даже с ароматом абрикоса не хочет. Сколько раз пробовала -- всё зря. И творожки точно так же
 

МОлька

Well-known member
Ю. Пасхали, нам еще рано абрикосовые. Просто хочу узнать есть ли смысл бегать и искать где его достать.
 
девочки - смотрите на упаковку. сейчас при дефиците цельного коровьего молока большинство молочных продуктов (детских в том числе): бифидин, кефирчики, творожки и даже молочко, делают из восстановленнго (сухого) молока, иногда только с добавлением нормализованного. может быть, для кого-то это имеет значение. для меня - имеет.
 

Тошик1

ляляля
МОлька, у нас нет особых притензий ко вкусу- мы пьем все, что течет :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
МОлька, да не ищите вы его. Раз нет -- и не надо. Я своему ребёнку дала попробовать только его в 9 мес, потому что нигде не могла найти. Выпила 20 мл, и усё! А сегодня 2/3 творожка съела с малиновым пюре. Я счастлива!
 

МОлька

Well-known member
Ю. Пасхали, а мы нашли бифидобакт. Попробовали чуть-чуть. Выяснила, что деть с едой из ложки разучился из нее пить :) Но делал "амммм" и ложку хватал. Посмотрим как нам это пойдет.
 

Рыжая

New member
МОлька, ИМХО Бифидобакт лучше чем Бифидин. на Бифидин нас ТААК сыпало...до сих пор сама не ем мороженое и молоко не пью - ГВ.
 
Сверху