Бифидин

МОлька

Well-known member
Рыжая, ага, я тоже подумала, что нам от молока плохо может быть. Я тож молоко пить дааавно бросила, хотя иногда очень хочется.
 

Natas

Well-known member
Ю. Пасхали написал(а):
Layka,написано: Творог ДМ, Мельников луг, 9% -- бело-зелёная упаковка -- с 6 мес
Я вот тоже к этому творожку присматривалась - а 9% это разве очень не жирно для малявки? А? :search:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Natas,
нам нормально -- никаких проблем. Попробуйте. Она ж не съест целый бидон. :biggrin: Этот творожок слегка кисловатый, поэтому не удивляйтесь, если ребёнок покривиться, добавьте фр.пюре. Нам пошёл только с малиной и клубникой
 

Layka

Moderator
Ю. Пасхали написал(а):
Layka,написано: Творог ДМ, Мельников луг, 9% -- бело-зелёная упаковка -- с 6 мес
видало такой - но брать не стала... смутило место пр-ва... :black eye:
 

Рыжая

New member
Я тоже боялась, что творожок этот кисленький и малой его есть не будет - ел!!да так, что за ушами трещало!!!! С фр пюре - даже вишневым за милую душу... :biggrin:
 

МОлька

Well-known member
Layka, я прожила там почти всю жизнь рядом и не свечусь до сих пор :) Вот подрастем и тоже будем такое лопать.
 

Галина

В ожидании...
Гомельский творожок ПРОВЕРЕН на содержание радионуклеидов. И в детское питание уж точно проблемное молоко не пойдет. А в других регионах, где как-бы нет радиации?
 

Ю. Пасхали

солнечная
Да какая радиация в самом деле?! а овощи с огорода кушаем -- там тож радиация тогда, и в воздухе, которым дышим.
 

Natik-X

New member
Малышу 3 недели. Уже день как нет стула, тужится, но ничего не получается. Посоветовали дать ложечку Бифидобакта-1, который с рождения. Так вот не знаю-стоит ли давать, чем можно помочь ему в этой ситуации?
Мы на ГВ, иногда прикармливаю NESTLE NAN, но эти дни не давала. :clapping:
Спасибо.
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Natik-X написал(а):
Малышу 3 недели. Уже день как нет стула, тужится, но ничего не получается. Посоветовали дать ложечку Бифидобакта-1, который с рождения. Так вот не знаю-стоит ли давать, чем можно помочь ему в этой ситуации?
Мы на ГВ, иногда прикармливаю NESTLE NAN, но эти дни не давала. :clapping:
Спасибо.

сутки-вполне может не быть. но если его беспокоит-можно дать бифидин-обчно через пару часов бывает результат.
 

танюш

Active member
А бифидин покупаете на молочной кухне? И сколько малышу можно давать для профилактики и в качестве "помощи"?? А то по-моему у педиатров пассивное отношение к прикорму и всему остальному "Хочешь - давай, нет - не надо! Как вы считаете нужным!" [/url
 

fasolinka

Active member
объясните мне, плиз (что-то совсем запуталась), в чем главная польза бифидином и бифидобактов всех этих? И -- самое главное -- дают ли их аллергикам?
 

Natas

Well-known member
fasolinka, цитирую с баночки : применяется для нормализации биоценоза кишечника у детей при дисбактериозе кишечника и других кишечных заболеваниях, при искусственном вскармливании детей первого года жизни, а также при лечении больных детей с кожными и аллергическими заболеваниями. Продукт предназначен для лечебно профилактического питания детей с 3-х месяцев джо 3-х лет, а также школьников и дошкольников.
 

fasolinka

Active member
Natas написал(а):
fasolinka, цитирую с баночки : применяется для нормализации биоценоза кишечника у детей при дисбактериозе кишечника и других кишечных заболеваниях, при искусственном вскармливании детей первого года жизни, а также при лечении больных детей с кожными и аллергическими заболеваниями. Продукт предназначен для лечебно профилактического питания детей с 3-х месяцев джо 3-х лет, а также школьников и дошкольников.

спасибо большое. судя по всему, это -- наш "вариант" :)
это же вы про бифидин написали, да?
 

Natas

Well-known member
fasolinka,
это же вы про бифидин написали, да?
мемуары пока не пишу... :lol: хотя да, в обсуждении поучавствовала... он нам в соё время очень помог... попробуйте - думаю хуже не будет... правда раньше был ещё бифидин малютка - мне кажется он был получше( на смеси(. но сейчас у них нет сырья... :cray:
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Моему парню бифидин не понравился, детский кефир-тока давай, а бифидин как то слабенько нам пошел. Попробую еще раз предложить через недельку, посмотрим.
 

Melody

New member
Народ, подскажите плиз: мы после введения прикорма(овошное пюре)стали страдать запорами, да так, что просто плакать хочется глядя на дочу. Что из всех вышеназванных продуктов в нашем случае стоит попробовать?
 
Сверху