Бижутерия своими руками-4

zamarashka

New member
девушки, у меня есть бумажные прямоугольнички из скрап и просто пастельки, они со скругленными краями, см 3 на 2 размером, хорошо дл яценников подойдут. есть пачка. отдам просто так, лежат без дела. Эти прямоугольники - это вырубка из ножика для скрапа:
img106f.jpg

вот такой вот прямоугольничек будет. у меня таких пачечка. Может, надо кому? В Минске можно встретиться - я отдам.
 

Irina_Malina

New member
А подскажите, пожалуйста, где можно заказать позолоченные застежки для Сережек. Я подруге делаю в подарок сережки и ей нужны не простые застежки, уши не переносят.
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Irina_Malina, думаю, ювелирные мастерские вам в помощь. можно еще пробовать скрутить самостоятельно из позолоченной проволоки, но в мастерских покачественнее получится.
 

Supergirl

New member
Irina_Malina, Я покупала посеребрянные в СП на ремеслах из магазина Ladycraft, позолоченные тоже видела
Если вам к спеху, то сходите на ремесла.бай и там в нужной темке у рукодельниц поищите, я думаю, не откажут)
 

Larina

Домовитая
девочки, помогите... может кто сталкивался или мк видел какие. хочу на сеттинг приклеить картинку и сверху стеклянную линзу.... не знаю на что садить стекло, боюсь что поплывет(
 

SFE

New member
девушки, оч нужна помощь!!!! порвались красивые любимые бусики, а собрать самой - руки неправильные мягко говоря... оч нужна помощь!!!! условия и куда везти пишите в личку, плиз. тут могу пропустить....
 

Lorena

Well-known member
Надо к концу февраля набор украшений с клевером (надо примерно 6-8 шпилек, серьги, кулон, возможно еще браслет)
что-то типа такого


Может есть желающие сделать, пишите в личку и сколько будет это стоить.
 

Supergirl

New member
Девочки, кто знает, как называется штучка металлическая, которая скрепляет кончики резинки для волос или в повязке резинку, вот как здесь? И где ее можно купить?
http://x-torg.com/efiles/image/68252.jpg
 

Supergirl

New member
Девочки, скажите, а какой размер колечек(это я про фурнитуру) для сережек наиболее ходовой..что-то я растерялась
Хочу сережки сделать, но выбрать не могу колечки...
 

Krolya

Домоседка
Supergirl, я использовала маленькие колечки 3 мм. А Вам с какой с целью?
 

Argentina

Ветер странствий
Supergirl, если для соединения швензы и подвески - да, обычно самые маленькие колечки используют. По 3 мм, как Оля сказала.
А если хотите сами серьги в виде колец (так называемые креольские серьги) - тут на ваше усмотрение, любого размера заготовки продаются.
 

Supergirl

New member
Krolya,
Argentina, , да , мне именно для соединения швензы с продолжением(подвески, камушки и тыпы)
Поняла, про размер, спасибо)
 

Chadha

Well-known member
добрый день.
Девушки, посдкажите, где на Немига-3 можно купить бусинки? раньше сразу на входе на второй этаж был магазинчик, а сейчас там другое совсем. а гулять по всему центру нету возможности
 

Supergirl

New member
Девочки, очень нужна помощь зала)))
Безумно хочу на лето сделать такое колье, но не могу найти эти палочки говлита, подскажите, где их купить - у нас или в СП. А еще вопрос по конструкции))) -вот на чем держатся палочки, что они не провисают и не прогибаются..проволока? какая? У меня есть идея еще одно колье замутить с горизонтальной частью))) Спасибо всем, кто ответит!!!!
f17bdf743beet.jpg
 

Argentina

Ветер странствий
Supergirl,
мне такие палочки не встречались, но, я думаю, проще всего их из пластики сделать. Нанизать их можно на толстую проволоку (на концах загнуть петли и присоединить цепочку).
 

Krolya

Домоседка
Supergirl,
мне такие палочки не встречались, но, я думаю, проще всего их из пластики сделать. Нанизать их можно на толстую проволоку (на концах загнуть петли и присоединить цепочку).
полностью поддерживаю.
Еще можно вместо проволоки взять жесткую основу для колье (она продается как и жесткая основа для браслетов) и откусить нужную длину.
 

anatika

Capricornus
вот на чем держатся палочки, что они не провисают и не прогибаются..проволока?
там даже видно, что проволока, продета через все палочки и на концах в колечки свернута, как Аргентина пишет. Если цепь основная будет медной, то и проволоку медную брать.
А еще можно на бижутерную струну, не знаю, как она правильно называется, нанизать - по типу как тут:
%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-3-303x400.jpg


не могу найти эти палочки говлита, подскажите, где их купить
на каменной сказке можно посмотреть, но маловероятно, что цветные будут, разве что одноцветных повезет купить
 

Supergirl

New member
anatika, на бижутерной струне будет провисать скорее всего, а я хочу, чтобы горизонтально было)))

Argentina, А проволоку ту, что , к примеру у Гаммы - 1 или 2 мм? Я из нее пробовала короны плести- она мягкая очень.. Вот для повязок на проволоке она подходит идеально) Или вы о другой проволоке? Я, кстати, о проволоке тоже думала, но меня остановило то, что это к телу соприкасается, как бы должно быть гипоаллргенно)
Про пластику - тоже идея... А вы красите ее? Я с пластикой пока не работала.. Это фимо?
 

Argentina

Ветер странствий
Пластика продаётся уже сразу разных цветов, можно выбрать. А если нет нужного оттенка - можно смешивать кусочки пластики друг с другом. Пластика Фимо, Цернит или другая, их сейчас много появилось.
Насчёт проволоки (может она вызывать аллергию или нет) - это вопрос сложный, всё очень индивидуально. Нет 100%-й гарантии, что аллергию не вызовет цепочка, которая будет к этой проволоке крепиться. Или, например, та же пластика. В наше время на что угодно аллергия у людей возникает, не угадаешь, пока не попробуешь.
 
Сверху