Бижутерия своими руками-4

vesna_o5prishla

Active member
Наташа, умница! Такое прям, как у Царевны-лягушки украшение!))) А от шеи я твоей, как и прежде, без ума!

Девочки, я в своем ЖЖ конфетку разыгрываю брошь подснежниковую, заходите. Имя такое же, как ник на форуме.
 

Mosay

New member
vesna_o5prishla, прям с языка сорвала. Украшение красивое, но ШЕЯ!!!!!
 

Алешечка

Мамашечка
Девочки, скажите, пожалуйста, вы пробовали заказывать с dealextreme наборы колбас из пластики? Написано, просто нарезать и наклеить - и типа опа, пользуйтесь на здоровье. Но я вот думаю, может, можно запечь? Кто пробовал и как это делать?
 

Асенька

New member
Алешечка, это для ногтей колбаски, маленькие они и у нас полным полно таких в магазине. Они запечены уже.
 

Алешечка

Мамашечка
у нас полным полно таких в магазине
Это где?
Они запечены уже.
Точно? А почему режутся?

Ага, мне уже прилетели, вот и думаю применить. :)
 

Ashatan

Active member
не оставила это занятие)))
это "выпускная работа", чтобы на 3 курс по бисеру перейти :)

Ира, Люда, спасибо за комплименты шее :))) надо мне научиться ее ценить... для меня она шея, как шея :blush1:
 

Supergirl

New member
Все-таки какая красота!!!!

vesna_o5prishla, Ваша черника с ежевикой- так бы и снямала))

Tanita, Текстильное колье без названия- супер! Я люблю такие варианты, но на других почему-то)

Асенька, Мокуме Гане- меня влюбило) особенно первые серьги и кольцо.

Krolya, А серьги-бутылочки Ежевика, не раскрываются))?

Девочки, а текстильные украшения здесь можно показывать? Или в другой темке? У меня накопилось)
 
Последнее редактирование:

Supergirl

New member
Argentina, спасибо!!!! у меня еще до нее 2 штучки были)
а доча заказала себе на весь лбъем головы)))
Я спрашиваю: куда ты ее носить будешь?
а она: ну как... на улицу..
 

Argentina

Ветер странствий
С праздником, дорогие рукодельницы! :) :) :)

Вот такое поздравление пришло мне с сайта biser.info:

В этот день 8 Марта
Мы желаем Вам добра,
Ниток, сутажа охапку,
И весеннего тепла.
Много бусин, нежной рубки,
Быть красивою всегда,
А еще любви, здоровья,
Фурнитуры, серебра!
Чтоб идеи зарождались,
Постоянно, без конца,
И счастливая улыбка
Не сходила бы с лица!
 

Tatyana

New member
Дамы, подскажите, пожалуйста, какая из самозастывающих глин будет по виду больше всего похожа на обычный белый фарфор? Моя проблема - старая фарфоровая статуэтка с отбитой частью шляпки. Хочу эту шляпку восстановить, посоветовали слепить из полимерной глины, но не знаю, какую выбрать, чтобы неродная часть не сильно отличалась от родной.
 

Krolya

Домоседка
Krolya, А серьги-бутылочки Ежевика, не раскрываются))?

Девочки, а текстильные украшения здесь можно показывать? Или в другой темке? У меня накопилось)
Серьги-бутылочки не раскрываются. Я пробки на клей посадила.
 

Supergirl

New member
Krolya, в последнем вашем комплекте сочетание цветовое отличное - одно из моих любимых.
Скажите, а бусины из полимера (которые сами лепили) в среднем по какой стоимости за бусину выходит? и чем вы их покрывали - блестят хорошо)
я часто не могу найти желаемые бусины, а из натуральных дороговато выходит для некоторых изделий, вот и подумываю уже о самостоятельной лепке)
 

Krolya

Домоседка
Supergirl, спасибо. В этих бусах 17 бусин, пачка пластики Цернит 13 000, расход примерно полторы пачки. Получается 1150 за бусину. Крупные бусины можно сначала скатать из фольги, а потом облепить пластикой. Будет и бусина легче, и экономия дополнительная.
Покрывала глянцевой покрывной глазурью Sculpey.
 

Supergirl

New member
Сегодня с дочкой побывали на выставке "Фарбы души" - как всегда с удовольствием порассматривала работы Анастасии Аринович, Ксении Маевской и Евгении Андреевой. А также открыла для себя необычайный бисер в работах украинки Слободяник Ирины.
 
Сверху