Блюда из тыквы.

Magda

Well-known member
Iceland, спасибо за рецепт горшочка. Внутрь тыквы (маленькая около 2 -х кг) клала кусочки индюшатины (предварительно замаринованной). Лук и морковь.
Только пеклось около 3-х часов на 170 градусах. Мясо остренькое с мягкой тыквой очень вкусное сочетание. Оценила вся семья. И красиво очень.
 

Ганна

Active member
Девочки, пришла пора для приготовления блюд из тыквы !!!
57121008_46519554_tuykva_1.jpg
 

Эсперанто

lingvo internacia
Мне очень нравятся пирожки с тыквой. В начинку просто натертую тыкву, присыпать сахаром. Очень вкусно, нежно, сочно.
И в яблочную начинку тоже можно добавлять вместе с брусникой: вкус особо не чувствуется. а польза есть:).
 

alexiart

Active member
А я люблю тыкву жарить. Очистить от кожуры, нарезать брусочками шириной 0,5-1см, посолить, обвалять в муке и жарить на растительном или оливковом масле с обоих сторон ( кто как любит). Мелко порубить чеснок, и каждый обжаренный слой посыпать им. Пальчики оближешь, вкуснее чем кабачки. Приятного аппетита!!!
 

reversal

New member
Часто делаю рис с тыквой.Можно и как гарнир,и как самостоятельное блюдо.Тыкву надо порезать небольшими кубиками и перемешать в миске с порезанным луком.Посолить,можно немного поперчить.В отдельной миске промыть рис.Я беру обычно длиннозернистый.На дно кастрюли кладу несколько кусочков сливочного масла и затем слоями тыква-рис-тыква и т.д.В зависимости от объёма добавляю тёплой подсоленной воды.Можно изюм положить.Вкусно и в горячем и в холодном виде.
 

ViktoriyaS

Well-known member
Апну темку :)
в этом году урожай тыквы, выросла мускатная, огромная ) в поисках несложных рецептов, что бы не возиться, нашла вот такую вкуснятину
Тыква, запеченная с яйцом и адыгейским сыром
https://menunedeli.ru/recipe/tykva-zapechennaya-s-yajcom-i-adygejskim-syrom/


делала без зелени. с приправы только мускатный орех.
 

Lilac

and Lilium
BabuschkinHaus, мне пока самый оптимальный вариант замораживать кусочками и пюре, поэтому послушаю, что люди делают :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Ай, у меня почему-то плохо хранятся, а пюре практически единственная заготовка, которая не стоит(.
 
Сверху