Блюда из тыквы.

Tat

Active member
Лариса Коланда (Лар), а она так долго хранится?
 
Tat, не знаю, насколько долго..мы обычно быстро съедаем :blush: :biggrin: но нормально хранится, только все тоньше становится от времени, т.к. серединка разрастается и лохматится
 

Tat

Active member
Лариса Коланда (Лар) написал(а):
Tat, не знаю, насколько долго..мы обычно быстро съедаем :blush: :biggrin: но нормально хранится, только все тоньше становится от времени, т.к. серединка разрастается и лохматится
а что вы с ней делаете, ну раз быстро съедаете? Завтра попробую ваш десерт с 1 срт. может сыну понравится( он у меня совсем плохой едок :cray: ), а Вы может еще что0то подкините?
:blush:
 

Оленька

New member
Мы морозим. Очистить, нарезать кубиками, помыть, просушить, в пакеты и в морозилку.
 

Ленчик

New member
Муравейка, пробовала вашу запеканку тыквенно-яблочную, что-то она не запеклась у меня. Т.е. масса вкусная была, но вида товарного никакого, вся расползлась.
Подскажите плз в этой массе кусочки должны быть или все пюреобразное? Потому что у меня кусочки были (может я припустила мало)? Потом с манкой варила-варила, вроде загустела, а как яйцо добавила, снова жидковата стала.
Короче, что-то не задалось.
 

Муравейка

New member
Ленчик, все пюреобразное,сделаю в другой раз,сфотографирую!Главное,что вкусно вам было,а товарный вид и у меня не вегда проходит!
Еще может тыква да яблоки очень сочные были,надо было сок слить.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Блюда из тыквы

Мне подарили большую и красивую тыкву, а кроме каши и пирога ничего на ум не приходит. Кто еще что вкусненькое из тыквы готовит? Поделитесь:)
 

Тосенька

мисс совершенство
Я тоже присоединяюсь к вопросу - девочки, поделитесь рецептами!
 

Тётка

Active member
Девочки!
Делитесь вкусными рецептами из тыквы. Кто что делает? Говорят, можно сделать очень вкусный пирог из тыквы. Но в нете так много рецептов, что я потерялась. Кто делал?

Что вообще вкусного можно сделать из нее?

Делитесь проверенными рецептами, пожалуйста!!!!

Спасибо!!!
 

Малена

New member
nata1980, вот и я вчера в поисках этого мифического пирога бороздила просторы... Вариантов много, а что выбрать?
 

Тётка

Active member
Малена, мне говорили, что там такой пирог суперский, что кажется он не из тыквы, а с каким-то кремом вкусным. Я вот тоже искала, но рецептов - море, а какой из них?

Подождем, может, кто откликнется.
 

Эсперанто

lingvo internacia
А я нашла хороший рецепт на готовим-дома.ру: фондю в тыкве!
Только все никак не приготовлю: мои тыкву не едять...
 

Gerdochka

Все есть!
я только кашу пшенную с тыквой варю, на молоке и все
пробовала запекать с приправками - ни я ни муж не оценили, пробовала в пироге типа шарлотка - фигня, нам не понравилось, пробовала в тесто добавлять для кексов - тоже не понравилось
 

Ляленька

New member
Делитесь вкусными рецептами из тыквы. Кто что делает?
я недавно делала суп-пюре и тыквы. Мне очень понравилось!:)
делала вот по такому рецепту:
[FONT=&quot]обжариваешь лук, добавляешь туда тыкву. Когда она делает мягкой, все это в блендер, в кастрюльку выливаешь, добавляешь 300-400 мл сливок, соль и белый перец по вкусу. Обжариваешь такое мяско с салком (желательно подкопченое), его совсем немного. Когда тыква со сливками доходит до кипения выключаешь. Наливаешь в миску, туда пару кусочков бекона, натереть сверху сыром и можно каплю сметанки. Безумно вкусно выходит.

[/FONT]Может кому пригодиться:)
 

Ellkina

New member
Из оранжевой тыквы очень вкусный сок получается - почти как дыня
 
Сверху