БНТУ 10 корпус переподготовка на базе высшего бух.учет

Ирина_2007

Заблокирован
Девочки нужны контрольные по финансам , ревизии и аудиту и т.д.
 

Sony

New member
Мне вот контрольные не нужны, мне нужны отзывы))) Собираюсь документы в 10-й корпус на бух учёт подавать на этой неделе. Долго решалась. Может быть кто-нибудь расскажет, из студентов нынешних и бывших, как оно? Толковые ли занятия, стоят ли денег и времени, помог ли в будущем диплом о переподготовке?
 

Слоник

Active member
Sony, Я там сейчас учусь. У меня форма обучения так сказать вечерняя. Занятия довольно толковые, есть конечно небольшие нюансики, но так, мелочь. Времени отнимает ооочень много, т.е. семья должна осознать всю важность маминой учебы и подставить крепкую спину)))
Спрашивайте, постараюсь ответить
 

Sony

New member
Sony, Я там сейчас учусь. У меня форма обучения так сказать вечерняя. Занятия довольно толковые, есть конечно небольшие нюансики, но так, мелочь. Времени отнимает ооочень много, т.е. семья должна осознать всю важность маминой учебы и подставить крепкую спину)))
Спрашивайте, постараюсь ответить

Спасибо огромное!
По поводу вечернего обучения. Это у вас занятия до 21 30 каждый день? А была возможность выбрать другой график? Вроде есть возможность сессий по 3 недели раз в семестр.
Вы на бухучёте учитесь? Большая группа?
 

Слоник

Active member
Это у вас занятия до 21 30 каждый день?
я сейчас примерно напишу.
началась учеба примерно в октябре. Около 1,5 месяца с 18.00 до 21.30. Но бывало, отпускали в 21.15. Потом около месяца на подготовки м сдачу всяческих контрольных, причем желательно не затягивать, их проверяют и если ошибки отдают на доработку. за 2 недели до нового года экзамены и зачеты. Следующий цикл начался вроде в феврале, тоже месяц полтора, потом самостоятельные-контрольные, в апреле экзамены. С середины мая по конец июля новый цикл, сейчас время на подготовку, экзамены вроде в сентябре. Как-то так

Занятия очень желательно не пропускать,во-первых, иногда ставят автомат на зачете при условии решенной самостоятельной, во-вторых, на занятиях достаточно хорошо прорабатывается то, что потом будет в самостоятельной.

Есть у них заочное обучение, тут уж как кому удобно. Это с работы за свой счет уходить надо, режим как по мне жэсть. Утром к 8 приходите, там у вас и лекции, и сдача зачетов, и все это тоже до вечера. Для меня это более стрессовая ситуация. И мне кажется, что в таком режиме им меньше разжуют на лекциях, придется больше самим копать по учебе.

Да, я на бух учете, людей чуть больше 20. Я вам еще скажу - есть у нас девочки студентки, они попроще к этой учебе относятся, ну и пропуски у них за счет основной учебы, да и привыкли они учиться. Я, как дама интерсного возраста)))), стараюсь учиться ответственно, шпоры, конечно, готовлю, но больше для систематизации материала.

А вообще у нас группа очень дружная организовалась, мы самостоятельные работы практически сообща решаем и обсуждаем ход решения.
 

Sony

New member
я сейчас примерно напишу.
началась учеба примерно в октябре. Около 1,5 месяца с 18.00 до 21.30. Но бывало, отпускали в 21.15. Потом около месяца на подготовки м сдачу всяческих контрольных, причем желательно не затягивать, их проверяют и если ошибки отдают на доработку. за 2 недели до нового года экзамены и зачеты. Следующий цикл начался вроде в феврале, тоже месяц полтора, потом самостоятельные-контрольные, в апреле экзамены. С середины мая по конец июля новый цикл, сейчас время на подготовку, экзамены вроде в сентябре. Как-то так

Занятия очень желательно не пропускать,во-первых, иногда ставят автомат на зачете при условии решенной самостоятельной, во-вторых, на занятиях достаточно хорошо прорабатывается то, что потом будет в самостоятельной.

Есть у них заочное обучение, тут уж как кому удобно. Это с работы за свой счет уходить надо, режим как по мне жэсть. Утром к 8 приходите, там у вас и лекции, и сдача зачетов, и все это тоже до вечера. Для меня это более стрессовая ситуация. И мне кажется, что в таком режиме им меньше разжуют на лекциях, придется больше самим копать по учебе.

А я как представлю себе после работы ещё до половины десятого учиться каждый вечер, мне плохо становится. Мне проще раз в семестр 3 недели отучиться, на работе отпуск взять. Плохо, конечно, если на лекциях реально меньше разжуют. Но что делать..надо же и ребёнка на кружки водить ещё.

Да, я на бух учете, людей чуть больше 20. Я вам еще скажу - есть у нас девочки студентки, они попроще к этой учебе относятся, ну и пропуски у них за счет основной учебы, да и привыкли они учиться. Я, как дама интерсного возраста)))), стараюсь учиться ответственно, шпоры, конечно, готовлю, но больше для систематизации материала.

А вообще у нас группа очень дружная организовалась, мы самостоятельные работы практически сообща решаем и обсуждаем ход решения.

Вот и я как-то учиться отвыкла совсем. 8 лет как институт закончила... страшно даже.
 

Слоник

Active member
Sony, Подумайте, с семьей обсудите. 3 недели с 8 до 21.03 раз в 3 месяца - это тоже выпадение из жизни, про кружки сами забудете. Ну и плюс самим готовится к сдаче. У нас девочка одна думала перевестись на заочное. сходила, поговорила с методистами, вернулась и сказала, что лучше на вечернем останется)))

Хотя, учатся же люди и там.

В любом случае, это достаточно непросто - учиться, будучи замужней дамой с ребенком. С другой стороны, у моих троих детей уменьшилось нытье по-поводу своей учебы - мать учится, ну и им приходится)))) Переживают за меня, когда я на экзамены хожу, орут "УРА", когда оценки у меня хорошие. В общем, достаточно интересный жизненный этап у нас сейчас. Но меня муж поддерживает, а готовит мультиварка.
 

Sony

New member
Sony, Подумайте, с семьей обсудите. 3 недели с 8 до 21.03 раз в 3 месяца - это тоже выпадение из жизни, про кружки сами забудете. Ну и плюс самим готовится к сдаче. У нас девочка одна думала перевестись на заочное. сходила, поговорила с методистами, вернулась и сказала, что лучше на вечернем останется)))

Хотя, учатся же люди и там.

В любом случае, это достаточно непросто - учиться, будучи замужней дамой с ребенком. С другой стороны, у моих троих детей уменьшилось нытье по-поводу своей учебы - мать учится, ну и им приходится)))) Переживают за меня, когда я на экзамены хожу, орут "УРА", когда оценки у меня хорошие. В общем, достаточно интересный жизненный этап у нас сейчас. Но меня муж поддерживает, а готовит мультиварка.

У меня тоже поддержка со всех сторон вроде. Хотя в сознательность дочки в плане учёбы я очень сомневаюсь)))
В общем-то 1,5 года не так уж и много. Хотя...как же я решилась-таки, сама не понимаю.
А вы на основной работе сейчас работаете? Вы молодец, конечно. С тремя детьми... но у меня ещё плюсик есть - корпус через 2 дома от моего. Т.е. в 21 35 я, если что, смогу быть уже дома после учёбы. Уроки проверить успею.
 

Слоник

Active member
А вы на основной работе сейчас работаете?
Я, если чесно, не поняла вопроса))) Я не бухгалтер сейчас. Но у нас большая часть группы работающих бухгалтеров

но у меня ещё плюсик есть - корпус через 2 дома от моего. Т.е. в 21 35 я, если что, смогу быть уже дома после учёбы.
Да, это большой плюс, я тоже недалеко живу и успеваю русский-белоруссский-английский глянуть
 

Sony

New member
Я, если чесно, не поняла вопроса))) Я не бухгалтер сейчас. Но у нас большая часть группы работающих бухгалтеров

Я имею ввиду, вы не в декрете сейчас. Основная работа с 9 до 18 есть?))) Я ж как представлю себе пары после работы.... ладно, всё я смогу.
Я бухгалтером работаю, только диплома бухгалтера у меня нет.
 

Слоник

Active member
У меня работа с 8 до 17, так что я как раз хорошо успеваю. Мне кажется, в декрете вообще тяжело таким заниматься, а тут как-то по накатанной идет, с утра выбежал из дома и поскакал.
Думайте, в любом случае это интересно, мне-то там все в новинку, а наши работающие бухгалтера говорят, что много чего полезного узнают

Вы, когда с доками пойдете, поговорите с методистами, там очень хорошие девочки работают. Я могу конечно ошибаться, но я не видела давно информации на сайте для группы бухгалтеров-заочников, хотя в начале было 2 группы - наша и заочников. Может, народ ооттуда отсеялся вообще потиху, а может, у них сильно график от нашего отличается.

Удачи вам с выбором)))
 

beauty_86

Member
здравствуйте.
вот тоже захотелось пойти на переподготовку (бухучёт). выбираю между бнту и бгэу...
у самой педагогическое образование...не сложновато ли мне будет?
 

Sony

New member
здравствуйте.
вот тоже захотелось пойти на переподготовку (бухучёт). выбираю между бнту и бгэу...
у самой педагогическое образование...не сложновато ли мне будет?

Приходите в БНТУ на вечернее - будем учиться вместе)))
А по поводу сложно-не сложно - когда я подавала документы, мне методист сказала, что с экономическим образованием к ним мало кто приходит. Приходят больше педагоги как раз. Рассказывала, что был в прошлом году даже музыкант профессиональный
 

bousinka

Well-known member
Девочки, это вы про ту переподготовку, которая в корпусе на Партизанском проспекте?
 

beauty_86

Member
Sony,

что-то я порылась на их сайте...видела только заочное образование (18 месяцев)...чё-то про вечернее не читала ничего...
у меня сейчас на работе какая-то фигня творится...на работе вообще нифига не делаю, никакого развития и опыта...работаю спецом по продажам...одно название только...толку ноль...сказала своим дирикам про заочку...не понравилась им эта идея...вся в сомнениях сижу: может, уволиться...найти работу, где хоть чему-то обучать будут, а потом пойти на эту переподготовку...:wacko:
 

Sony

New member
Sony,

что-то я порылась на их сайте...видела только заочное образование (18 месяцев)...чё-то про вечернее не читала ничего...
у меня сейчас на работе какая-то фигня творится...на работе вообще нифига не делаю, никакого развития и опыта...работаю спецом по продажам...одно название только...толку ноль...сказала своим дирикам про заочку...не понравилась им эта идея...вся в сомнениях сижу: может, уволиться...найти работу, где хоть чему-то обучать будут, а потом пойти на эту переподготовку...:wacko:

У меня ситуация похожа в том, что на работе тоже никакого развития. Я вот решила сначала пойти учится, а потом поискать новую работу. А может быть и в процессе учёбы поискать.
Вечернее тоже есть. При подаче документов рассказывают довольно подробно, что такое вечернее и что такое заочка. Вечернее - без отрыва от производства получается
 

beauty_86

Member
но меня с каждым днём всё больше и больше такое сидение на работе напрягает...а ещё сижу в проходном месте, все только ходят и смотрят, что же я делаю)))) а я то чай пью, то в интернете сижу))) короче, толку няма)))

а до какого числа сейчас идёт приём документов на эту переподготовку?

а сумма обучения какая на вечернем отделении? там тоже 18 месяцев учатся или меньше?
 
Последнее редактирование:

Sony

New member
но меня с каждым днём всё больше и больше такое сидение на работе напрягает...а ещё сижу в проходном месте, все только ходят и смотрят, что же я делаю)))) а я то чай пью, то в интернете сижу))) короче, толку няма)))

а до какого числа сейчас идёт приём документов на эту переподготовку?

а сумма обучения какая на вечернем отделении? там тоже 18 месяцев учатся или меньше?

Про бух учёт. Сумма за обучение 11 000 000. Делится на 4 части. Первая (2 700 000 ) оплачивается в течение 10 дней до начала занятий. Срок обучения - 18 месяцев. Документы принимаются до конца августа.
 
Сверху