БНТУ 10 корпус переподготовка на базе высшего бух.учет

Слоник

Active member
Я в институте на очном училась, опыта заочного у меня нет.

Я прикидывала с такой стороны - учиться с 8 утра до пол-десятого вечера три недели подряд я точно не смогу.
Так я с утра на работу, иногда удается что-то на работе читануть или подправить, вечером проехался, голова проветрилась, вроде и учиться нормальненько.
Насчет кружков, девочки, мне правда интересно, кто детей будет водить, когда вы на сесси будете? Этот вопрос тоже надо решить заранее.
В чем еще плюс для себя увидела. Разрыв между экзаменами у нас все время был 3-4 дня. Когда начинаешь готовиться, не все понятно и не все ответы на вопросы находятся. Но есть время для маневра, кто-то что-то нашел раньше тебя, выложил, ты уже тогда другой вопрос находишь, выкладываешь. Т.е. время для маневра)))

На заочном, я так понимаю, с утра с чем пришел, с тем и до вечера уже сидишь.

Я не агитирую за вечернее, просто прикиньте, что заочное - тоже приличное выпадение из жизни.

ну и да, живу я близко, дети у меня по кружкам сами уже ходят)))) Проверка уроков - ноччу)))

Ну и реально трудно, что ни говори.
 

беняша

Active member
привет! я тоже выпускница ипк и пк бнту))в 2010 диплом получила. училась на заочном. правда, не на бух учете, а на экономике. первое образование пед))учитель англ. чтоб в декрете не скучать, решила поучиться))и не пожалела! считаю, что азы экономики постигла) кстати, на заочке занятия не до 21.30. самое позднее, по-моему, до 18.30. но редко такое бывало. в основном, до 17.
 

Слоник

Active member
на заочке занятия не до 21.30. самое позднее, по-моему, до 18.30.
может. Просто у нас на самом первом цикле (в октябре) были объединенные занятия с заочниками, до пол-десятого. Но, может, это так преподавателям удобно было.
 

Олькин

New member
привет! я тоже выпускница ипк и пк бнту))в 2010 диплом получила. училась на заочном. правда, не на бух учете, а на экономике. первое образование пед))учитель англ. чтоб в декрете не скучать, решила поучиться
Привет. Со дня получения диплома прошло 4 года, мне интересно, кем Вы сейчас работаете: по первому образованию или все-таки по свежеполученному?
 

bousinka

Well-known member
Я работаю по новому диплому. Закончила то ли в 9-м, то ли в 10-м.
Но я и образование под работу получала.
 

Олькин

New member
Но я и образование под работу получала.
Спасибо. Такой вариант мне понятен.
Интересно услышать опыт тех, кто сначала переучился/повысил квалификацию, а затем искал/нашел работу. Особенно, если первое образование - лингвистическое. Может лучше было учителем англ?
 

Sony

New member
Списки вывешены, начало занятий 29-го сентября:) Кто-нибудь ещё решился в этом году? У меня группа БУ-154 :)
 

beauty_86

Member
Sony,

я всё-таки не решилась...
Офигенские проблемы с работой...пошла просто на курсы бухгалтеров (два раза в неделю в вечернее время; кстати, поняла, что не осилила бы вечернее обучение...моё - это заочка, а при нынешней работе босс встал в позу, что меня на заочку надо отпускать)...
Пытаюсь поменять работу, а потом уже буду подаваться...либо в БГЭУ (там набор на заочку круглый год), либо в БНТУ (но уже в следующем году)

Sony,
вы пишите свои впечатления...интересно будет почитать)))
 

Sony

New member
beauty_86, хорошо, обязательно. Работу, кстати, я сменила) с 1 сентября на новом месте. Вот попробую совмещать приятное с полезным))
 

beauty_86

Member
Sony,
а кем вы устроились работать и кем работали, если не секрет?

Я вот тоже уволилась, но пока что-то ничего...такую работу, которая у меня была, уже не хочу...а предлагают,кстати, тоже самое...

Я сейчас хожу на курсы в УП "Профессиональный бухгалтер". Толковый преподаватель. Понятно, что всего не охватишь за три месяца, но хоть что-то...а главное - понимаю, что бухгалтерия не вызывает у меня отвращения...)))
 

Sony

New member
Sony,
а кем вы устроились работать и кем работали, если не секрет?

Я вот тоже уволилась, но пока что-то ничего...такую работу, которая у меня была, уже не хочу...а предлагают,кстати, тоже самое...

Я сейчас хожу на курсы в УП "Профессиональный бухгалтер". Толковый преподаватель. Понятно, что всего не охватишь за три месяца, но хоть что-то...а главное - понимаю, что бухгалтерия не вызывает у меня отвращения...)))

Знающие люди говорят, что курсы для бухгалтера иногда дают больше, чем пять лет в институте:)
Я работала бухгалтером и нашла новую работу бухгалтером)))) Тут дело всё в том, что бухгалтер бухгалтеру рознь. На прежней работе мне приходилось совмещать работу бухгалтера, оператора, товароведа, администратора, специалиста по подбору персонала и ещё Бог весть кого. А на новом месте я занимаюсь только проверкой первички, отчётностью, разноской операций по счетам и т.д. В общем всем тем, чем должен заниматься бухгалтер.
Вам бы советовала начать с выписки первичных документов или складского учёта (учёта ТМЦ). И 1С научитесь и бухгалтерию "словите", если захотите:)
 

beauty_86

Member
Sony,

я это и ищу...большего мне пока и не надо...но никто не хочет брать без опыта(((
я даже согласна параллельно тянуть на себе кадровое делопроизводство, но пока увы...нет предложений по душе...
 

Sony

New member
beauty_86, найдётся) просто надо поискать-поперебирать.
 

beauty_86

Member
Sony,

ищу и перебираю))))) взяли бы и без опыта, но образование высшее у меня пока не бухгалтерское...:)))
 

Sony

New member
Sony,делитесь впечатлениями, как вам учится))) нетяжело?))

Делюсь) Тяжело, но очень нравится! Особенно сейчас, когда началась теория бухучёта с педагогом Азаренко Аллой Владимировной. Разжёвывает буквально всё! Девочки, которые далеки от бухучёта и имеют другое образование вполне успешно решают задачи и всё понимают. Устаю, конечно. И со временем большая напряжёнка. К самостоятельным пока не приступала совсем. Решила заняться, когда закончится начитка. Резюмируя, пока не жалею, что пошла учится, но окончательно скажу после сдачи первой сессии:)
 

beauty_86

Member
Спасибочки)))
А я поняла, что вечёрка не для меня...три месяца походила на курсы по вечерам и выдохлась))))

и я нашла работу, связанную с бухгалтерией))))))))))))))))))))) ураааааааааааа!!!!!!!!!)))
 

Sony

New member
Спасибочки)))
А я поняла, что вечёрка не для меня...три месяца походила на курсы по вечерам и выдохлась))))

и я нашла работу, связанную с бухгалтерией))))))))))))))))))))) ураааааааааааа!!!!!!!!!)))

Так рассказывайте подробнее!
 

beauty_86

Member
рассказывать-то особо нечего, но начало положено...без опыта и бухобразования никуда брать не хотят...пошла в бухгалтерскую аутсорсинговую компанию...тяжеловато, но чего не сделаешь ради опыта)))
 

lta-1

New member
Девченки, может кто уже приступил к самостоятельным работам? Давайте работать сообща;)
Я пока только до бухучета добралась, т.к. это единственный предмет, который именно словила. Решаю 11 вариант. могу помочь, если у кого вопросы возникнут.
А вот экономику даже брать в руки пока боюсь(
 
Сверху