БНТУ 10 корпус переподготовка на базе высшего бух.учет

bousinka

Well-known member
Да, про эту. Вы учились?
училась 5 лет назад на заочном. Мне понравилось, в принципе. Толковые преподаватели были. Бух. учёт вели преподаватели из нархоза. Я на момент начала занятий кое как в бухгалтерии разбиралась, меня муж практическим навыкам обучал. Но теория очень кстати пришлась. Работаю бухгалтером уже 5 лет после учёбы. Последние три года главным.
 

Sony

New member
училась 5 лет назад на заочном. Мне понравилось, в принципе. Толковые преподаватели были. Бух. учёт вели преподаватели из нархоза. Я на момент начала занятий кое как в бухгалтерии разбиралась, меня муж практическим навыкам обучал. Но теория очень кстати пришлась. Работаю бухгалтером уже 5 лет после учёбы. Последние три года главным.

Спасибо! Информация очень полезная. Значит решение учиться принято не зря)
 

beauty_86

Member
ооо, если преподы с нархоза, то нет смысла идти в нархоз)))

Sony,
а когда начало занятий, Вам не сказали?
 

beauty_86

Member
а сумма за обучение немного меньше, чем в нархозе...

позвоню в понедельник...думаю, будем учиться вместе)))
 

bousinka

Well-known member
А в нархозе есть переподготовка? Когда я выбирала, куда идти, в нархозе был только ВШУБ, учёба 3 года, по окончании дают полноценный диплом о втором высшем образовании. А тут же только диплом о переподготовке. Так и написано. Зелёного цвета. Я не захотела учиться 3 года, да и дороже было. Но не факт, что этот диплом так же котируеся, как нархозовский.
 

beauty_86

Member
bousinka,
в нархозе есть факультет переподготовки (Консалтторгцентр).
А диплом о переподготовке любого вуза не так высоко котируется, как если бы был диплом о втором высшем...но получать второе высшее что-то няма ужо сил)))

ну, и в нархозе только заочка...

http://bseu.by/russian/faculty17/furthertrain.htm
 

Sony

New member
Я бухучёта в нархозе на переподготовке не нашла. А получать второе высшее бухгалтерское на базе первого высшего экономического лишнее на мой взгляд.

beauty_86, приходите! Если в одну группу попадём, будем помогать друг дружке:)
Девушки на кафедре, принимающие документы, мне очень понравились. Настроены очень доброжелательно к поступающим. И, если мне не показалось, даже заинтересованы в хороших студентах)))
 

beauty_86

Member
Sony,
ну, вам легче...у вас первое образование - экономическое...а у меня - педагогическое...главное, вытянуть эту бухгалтерию)))
 

Winter

Active member
Девочки, это вы про ту переподготовку, которая в корпусе на Партизанском проспекте?
девочки, а можно точный адрес и сайт?
спасибо

А в нархозе есть переподготовка?
при нархозе есть курсы, проводятся на менделеева.
 

Sony

New member
Sony,
ну, вам легче...у вас первое образование - экономическое...а у меня - педагогическое...главное, вытянуть эту бухгалтерию)))

Вытяните! Не так всё сложно, на самом деле.



девочки, а можно точный адрес и сайт?
спасибо

http://www.ipk-bntu.by
Пр.Партизанский, 77. 5 минут от м.Партизанская
 

bousinka

Well-known member
при нархозе есть курсы, проводятся на менделеева.
курсы сгодятся только если бухгалтером работать. Если с прицелом на главного в будущем, после курсов по новому законодательству брать нельзя, несмотря на опыт. Только высшее профильное образование. Я когда свой диплом о переподготовке получала, меня смутные сомнения терзали насчёт его ликвидности. Но в маленьких коммерческих организациях мой диплом сильно никого не волновал. А в гос. могли и не взять.
 

beauty_86

Member

lta-1

New member
Привет! Видимо я тоже с вами;)
Заявку подала еще в начале июня, а вот дойти доку оформить все времени нет.
Только я почему-то вечернее вообще не рассматривала... Мне дочку на кружки водить надо 5 раз в неделю! Поэтому заочка только остается.
А что вам хорошего девочки на приеме документов рассказали в пользу вечернего?
 

Sony

New member
Привет! Видимо я тоже с вами;)
Заявку подала еще в начале июня, а вот дойти доку оформить все времени нет.
Только я почему-то вечернее вообще не рассматривала... Мне дочку на кружки водить надо 5 раз в неделю! Поэтому заочка только остается.
А что вам хорошего девочки на приеме документов рассказали в пользу вечернего?

Привет! Очень здорово! Присоединяйтесь! Тоже бухучёт?
Рассказывала, что вечернее сложнее, но интереснее и начитка информативнее получается. Как результат и экзамены легче сдавать. Но для меня главное то, что реальных знаний и умений больше по вечернем получаешь.
 

lta-1

New member
Да! Бух учет;)
Но мне вечернее ни как не подходит - дочка ходит на гимнастику и танцы по два раза в неделю плюс школа по субботам.
Остается только заочка.
Я только вуз закончила заочно - мне привычно )))

Да и мне ездить далеко - на Западе живу.
 

bousinka

Well-known member
Sony, люди про вечернее разное говорят. Если человек трудоспособен вечером, у него не болит голова за семью и детей, и за то, что завтра рано на работу, тогда действительно получается информативнее.
На деле же устают и студенты, и преподаватели, кпд от этого падает.
 

Sony

New member
bousinka,
а вот тут Слоник рассказывала, как она замечательно учится на вечернем с тремя детьм)
А вообще каждый, конечно, сам решает для себя. Я вот решила, что для меня лучше вечернее.
Кстати, уважаемые коллеги! Я тут решила сменить работу ещё до начала учёбы. Потому если у кого есть вакансии для почти начинающего буха - буду рада попробоваться:)
 

beauty_86

Member
и я, и я...хочу сменить работу...тоже начинающий бух вообще без опыта...но зато есть опыт работы директором небольшой частной организации, спецом по продажам...+знание английского (в прошлом - преподаватель английского языка) )))
 
Сверху