Бодифлекс

Tori

Active member
Lakelet, Я с тобой, наконец-то созрела. Занимаюсь 2 недели, иногда пропускала. Сегодня взвесилась, сделала замеры, пришла в ужас, буду стараться заниматься ежедневно, через неделю измерюсь, посмотрю есть ли результат. Думаю стоит ли ещё вечером заниматься или может произойти срыв, что вообще брошу.
 

Lakelet

New member
Lakelet, Я с тобой, наконец-то созрела. Занимаюсь 2 недели, иногда пропускала. Сегодня взвесилась, сделала замеры, пришла в ужас, буду стараться заниматься ежедневно, через неделю измерюсь, посмотрю есть ли результат. Думаю стоит ли ещё вечером заниматься или может произойти срыв, что вообще брошу.

Спокойно, не нужно фанатизма, а то действительно не хватит энтузиазма надолго.
 

Oris

тик-так
Lakelet, о, мне тебя не хватало! я то занимаюсь, то сачкую.
 

Lakelet

New member
Сделала
3 пресс, з ножницы, 3 кошки
6 боковкю растяжкуА потом 2 по 3 упражнения для мышц глаз. Что-то упражнения для лица у меня плохо идут. Как-то отдачи от них не чувствую что-ли...
 

Lakelet

New member
Встала с головной болью, сделала пару упражнений и обнаружила начало критических дней.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Девочки, добрый всем день! Подскажите, пожалуйста, книга называется Великолепная фигура за 15 минут в день? Эта она, где есть упражнения для лица? Или, может быть, еще какую-нибудь посоветуете? Заранее спасибо!!! :)
 

Victoria080

New member
Девочки, добрый день! Тоже хочу заняться бодифлексом или оксисайзом для того, чтобы уменьшить диастаз. Расскажите про свой опыт, работает для уменьшения диастаза и какие упражнения лучше делать.
 

Lakelet

New member
У Грир Чайлдерс 2 упражнения для лица: Лев и Уродливая гримасса.

Марина Корпан разработала целый комплекс бодифлекса для лица. Ее книжка про него

http://www.li.ru/interface/pda/?jid...1&page=0&backurl=/users/irzeis/post317962298/

Oris, что там у тебя с диастазом ?
И вообще с занятиями? :)))

Я пытаюсь внедрить себе регулярное выполнение упражнений бодифлекса для лица. Для тела у меня получилось, я регулярно 3-4 упражнения делаю.

А для лица не идет : такое сопротивление внутри против этого.

По моим ощущениям: Я от грировских упражнений прямо удовольствие получаю, чувствую как они меня бодрят. А для лица упражнения ... мне от них скучно, трудно и еще не знаю что. Усилия приходится прилагать, чтобы себя заставить их делать. Саботирую изо всех сил.
 

Victoria080

New member
А у Марии Корпан есть специально от диастаза? И там предупреждение, что если проблемы с щитовидкой то делать нельзя. Может быть знаете почему?
 

Oris

тик-так
Я в загуле. Не делаю. Диастаз живехонек. Соберутся себя в кучу и начну. Честно-честно.
 

Lakelet

New member
А у Марии Корпан есть специально от диастаза? И там предупреждение, что если проблемы с щитовидкой то делать нельзя. Может быть знаете почему?

Я у Марины Корпан не всю книжку читала :blush1: Но я глазами пробегусь, если увижу что-то про диастаз, то напишу.

Бодифлекс не рекомендуется, если у человека бывают нарушения сердечного ритма и повышения артериального давления. Кажется, задержки дыхания сами по себе давление повышают. Я - гипотоник, повышением давления объясняю то, что хорошо себя чувствую после занятий.
Проблемы с щитовидкой могут вызывать нарушения сердечного ритма , может, поэтому такое предупреждение.

Оксисайз, по-моему, таких противопоказаний не имеет. И дыхание там не такое громкое. Я ,уже освоив бодифлекс, делала попытку освоить оксисайз, чтобы на него перейти. Не пошло мне.

Из интереса погуглила, что там нужно при диастазе.
И прочитала, что НЕ рекомендуются упражнения , когда , лежа на спине, поднимают верхнюю половину тела и/ или ноги. То есть Ножницы и Брюшной пресс (?)
Рекомендуется Кошка.
 
Последнее редактирование:

Victoria080

New member
Я у Марины Корпан не всю книжку читала :blush1: Но я глазами пробегусь, если увижу что-то про диастаз, то напишу.

Оксисайз, по-моему, таких противопоказаний не имеет. И дыхание там не такое громкое. Я ,уже освоив бодифлекс, делала попытку освоить оксисайз, чтобы на него перейти. Не пошло мне.

Из интереса погуглила, что там нужно при диастазе.
И прочитала, что НЕ рекомендуются упражнения , когда , лежа на спине, поднимают верхнюю половину тела и/ или ноги. То есть Ножницы и Брюшной пресс (?)
Рекомендуется Кошка.

Да, такое делать нельзя оно только больше будет усиливать расхождение.

Я буду очень признательна, если найдешь (можно же на "ты") что-то от диастаза.

Я пробовала йогу, но пока она мне не пошла. Раньше занималась бодифлексом по Грир Чайлдс. Вот в таком чистом виде тоже не хочу, не ощущаю потребности.

А вот посмотрела Марину Корпан, как то легло. Вот и хочу попробовать
 

KALLI

New member
Добрый день, девочки!
Воодушевившись вашим опытом, тоже начала заниматься бодифлекс)в субботу будет 3-я неделя.., но по замерам только в талии 1 см. и все( Делаю каждый день до еды, мин.15 минут, дышу правильно. Может кто-нибудь подскажет почему нет чуда?))) Я ем после упражнений через 5-10 мин (но легкую еду, овсянку с яблоком, например).Может сразу есть нельзя? и можно ли во время месячных заниматься? Спасибо заранее за ответ.
 

Lakelet

New member
KALLI, здОрово.

Только на талии? А в других местах ничего?
Грир пишет, у нее были клиентки, которые позже худеть начинали.
Корпан рекомендует есть только через час после занятий. Но я это не соблюдаю.
Заниматься при месячных... с этим осторожно. По моему опыту удлиняет и усиливается кровотечение.
Кто-то рекомендовал только дышать 10 раз в эти дни и все.
А общий подъем бодрости у тебя есть? Меня это сподвигает продолжать.
 

KALLI

New member
KALLI, здОрово.

Только на талии? А в других местах ничего?
Грир пишет, у нее были клиентки, которые позже худеть начинали.
.

Lakelet, спасибо за ответ) Муж вчера сказал, что заметно подтянулось тело и на животе видны по бокам полосочки (как предвестники пресса;))) не знаю как еще объяснить) посмотрев на меня уже сам начал дышать и утром и вечером)) наши ряды увеличиваются!! Еще забыла написать, что примерно в с началом бодифлекса начала бросать курить, раньше бросанием называлось покуривание 1-2 сигарет в день/через день...так вот сейчас уже 3 недели вообще не курю и даже думать противно))
После занятий бодифлексом у меня тоже бодрость, именно это и помогает каждое утро будильник на 20 мин. раньше заводить...А ещё у меня стало как-то чище лицо, не могу объяснить..высыпаний меньше, светлее...хотя уход не меняла совсем...может это тоже заслуга бодифлекса?)) Вы ничего такого не замечали?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
KALLI,с лицом вполне может быть позитив ))) Прилив крови, насыщение кислородом, да еще и курить перестали :clapping:
 
Сверху