Боевые виды искусств!

Aurora

Active member
Я вообще всё это к тому пишу, что незачем сравнивать карате и тхэквондо. Это два замечательных БИ, которые развивают как телесно так и духовно. Каждый - с богатейшей историей, со своими вкусными особенностями. Что лучше - вязать крючком или спицами, вышивать крестиком или гладью, а может Ришелье?
ну я ожидала, что-то вроде "в таэквондо важнее растяжка, поэтому лучше в каратэ. или таэквондо - более агрессивный вид спорта, поэтому лучше в каратэ" или ещё чего-нибудь))
ни в коем случае не хочу сказать, что какой-то из этих видов лучше, просто предполагаю, что каждому подходит свой, и так как я в БИ совсем ноль, хотелось услышать мнения.
 

Tori

Active member
мне там в свое время тоже не понравилось. А сыну - сразу и вообще. Сам Мирутенко - жэсткач такой, что ужас.
Одноклассников сына пару ходило, но он говорил, что тоже ни подтягиваться, ни отжиматься толком не могут.

Я тоже планировала отдать сына в эту школу когда пойдет в 1 класс, но подвернулось каратэ в другом месте по времени совпадает с кружками дочки, вот думаю. Смущает, что 2 раза в неделю по 1ч в других 3 раза, кимоно покупают только на 2 год, экзамены сдают в конце года, получается за год только один пояс получишь, может что не так поняла. Сын сходил на пробное занятие, тренер понравился, пару стоек учил и физ подготовка.

Клуб Легион, может кто ходит, поделитесь отзывами.
 

BABOCHKA-1

Active member
Но когда мой ребёнок занимался карате, мы встретили такое огромное количество клубов и тренеров, мы постоянно ходили смотреть разные соревнования, мне казалось, что в Минске все сошли с ума по карате и вокруг только одно карате. Поверьте, в это стоит окунутся, и вы поймете, что карате если и развито меньше, то не в глобальной степени. Те, кто хочет заниматься карате, обязательно найдут подходящий и удобный вариант
Лично мне кругом встречается одно карате. Вот и у дочки сейчас в школе с начала сентября уже 3 раза предлогали набор разные клубы в секции карате.

месяца обычно бывает достаточно. Хороший тренер с новичками первого года занятий будет заниматься общей физической подготовкой с элементами карате (тхэквондо, айкидо и дальше по списку).
я не знаю как в карате, айкидо и тд, говорю только про таэквандо, тк старший уже много лет занимается, так вот там общефизическая на первом месте, даже у взрослых, на этом построено все

Хм, о каком неудачном опыте вообще речь идет, если ребенок занимается?
Вам не понравилось слово "неудачный" или "опыт"? Если первое, то сделала вывод из ваших постов, если второе, то даже один день тренировки это опыт. А при чем тут занимается? Занимайтесь, я вам не мешаю :)

Личное наблюдение за знакомыми ребятами, занимающиеся БИ показывает, что в таэквондо дети быстрее продвигаются по уровням, чем в других БИ (например, каратэ), в связи с чем сложилось впечатление, что, например, зеленый пояс, в таэквондо гораздо быстрее и в какой мере проще получить, что в другом БИ. (Но это не значит, что детям физически легко)
В разных клубах по разному, в одном быстрее, в другом медленнее, зависит от тренера. Часто на соревнованиях встречалось например выходит соперник с красным поясом и второй с зелено-синим, а побеждает второй. Не в поясе дело совсем

Здесь не шла речь, какое БИ лучше - хуже, а о том, какое из БИ выбрать (в смысле лучше) для ребенка.
Всего то.
Знаете исходя из вашего поста выше, то там совсем по другому. Не буду снова цитировать.
Или это мне одной так показалось?

Татоська, если не секрет в каком клубе ваш ребёнок занимается? Можно в лс
 
Последнее редактирование:

Natalohcka

New member
Клуб Легион, может кто ходит, поделитесь отзывами.
Поделюсь своим впечатлением. Мы ходим в 59 школу. Занимаются там в основном дети из 1-2 кл., поэтому вам может и хорошо будет,т.к. их большинство (если вы в 59 шк). В прошлом году эти дети сдавали на право ношения кимоно, а на белый пояс хорошо если в этом году сдадут. До сих пор нет постоянного тренера.2 занятия в неделю и в необозримом будущем обещанное 3-е да скорее в субботу...а деньги-то не малые, татами нет, снарядов нет, обещают с прошлого года. На мой взгляд это просто халтурка.
Мой сын, занимаясь на Ангарской карате, за год на 2 пояса сдал, а здесь за прошлый год даже на шаг не приблизился к цели. Мы уходим, т.к. это бесперспективно здесь для нас.
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Вам не понравилось слово "неудачный" или "опыт"?

BABOCHKA-1; ваши выводы не соответствуют фактическим обстоятельствам и похоже, вам не нравится все то, что кроме таэквондо. Принимайте чужое мнение как данность, только потому, что оно есть. Тогда не возникнет вопросов, нравится ли кому-то какое-либо слово и его значение. :mda:
Если первое, то сделала вывод из ваших постов, если второе, то даже один день тренировки это опыт.
Обратитесь к толковому словарю. Опыт - cовокупность знаний и практически усвоенных навыков, умений. Но если следовать вашей логике, то побывав на одной тренировке, человек стал (может себя считать) опытным в том или ином вопросе. А с вашей подачи - опытным таэквондистом :)))
А при чем тут занимается?
к вам вообще ни капельки не причем
Занимайтесь, я вам не мешаю :)
Навряд ли вам это удалось бы, даже если бы очень захотели:eek:k:

Татоська, если не секрет в каком клубе ваш ребёнок занимается? Можно в лс
Не считаю нужным ставить вас в известность:derisive::derisive:

На этом тему про таэквондо заканчиваю и больше не поддерживаю.
 

BABOCHKA-1

Active member
Татоська, даже цитировать не буду, наслаждайтесь своим ядом молча, я по другому воспитана!
п.с. в будущем вас игнорирую
 

Татоська

Не жду событий, создаю их

Tori

Active member
Natalohcka, Вот и мне показалось, что интерес у сына быстро пропадет, так как главный стимул-пояс. Мой очень просился на каратэ, решили попробовать тоже в 59 школе, тренер сыну понравился, я пока в размышлениях, месяц походим, подумаем. Сразу мне сказали понедельник-среда-пятница будет, теперь только среда-пятница. В 49 школе про каратэ отзывы тоже не очень.
Девочки, посоветуйте плиз клуб и хорошего тренера по каратэ, тэквандо в р-не Каменной горки
 

Нусик

Active member
У меня ребёнок третий год занимается в Олимпике таэквондо. Тренер Ольга Леонидовна. Нравится и ребёнку и мне.
 

Natalohcka

New member
Tori,
Там еще фишка:надо платить взнос(535т.) и за лето просто так, как членский взнос за
членство в клубе.
 

Нусик

Active member
Подскажите, может кто-то занимался страхованием своих детей? ребёнок занимается таэквондо. Занимается 2 года, но сейчас начинается работа в парах, вот мы и задумались.
 

BABOCHKA-1

Active member
Tori, если заниматься для себя, "Олимпик" подойдет, насчет тренера пишите в лс, если хотите большего то возить в другой р-он нужно

Нусик, я своего страхую с первых дней, травму можно получить не только в спарингах, в той же школе-гимназии (мой так два раза умудрился :( ). Для участия в соревнованиях страховка была обязательной, но вроде тренер говорил, что отменили по Беларуси которая, надо уточнить, наша как раз заканчивается.
Для занимающихся спортом коффициент немного больше, зато с каждым годом накапливается скидка.
 

Цюаньфа

Всегда!
Для участия в соревнованиях страховка была обязательной, но вроде тренер говорил, что отменили по Беларуси которая, надо уточнить, наша как раз заканчивается.
Вот где бы увидеть ссылку на нормативно-правовые акты по данному вопросу. А то разговоров разных много (надо, не надо), а конкретики нет.
 

Женщина дождя

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, - девушка 16 лет пожелала освоить таэквондо :) Физически плохо развита из-за лени - но по сути шустрая и хорошо слажена. Хотелось бы и чтоб и тело и философия. Не для соревнований. Здоровье в норме. Может что-нибудь кроме таэквондо? И каково по деньгам это?
 

Tori

Active member
Natalohcka, Нам сказали, кто первый год, 150 членский взнос раз в год, постарше дороже. Вчера услышала, что в клубе Легион, кот на Лидской, 8 в СШ 59, занятия через 2 недели будут в другом спортзале как поняла на татами, организатор толком не смогла объяснить, уточню у тренера в следующий раз, может и не все так плохо в этом клубе.
 

Цюаньфа

Всегда!
Цюаньфа, кому как не вам быть в курсе :)
Спрошу на днях
Да вот я то знаю, что официально это нигде не прописано. Но постоянно такой вопрос возникает.

Хотелось бы узнать - возможно я чего-то не знаю... :read:
 

BABOCHKA-1

Active member
Да вот я то знаю, что официально это нигде не прописано. Но постоянно такой вопрос возникает.

Хотелось бы узнать - возможно я чего-то не знаю... :read:
по Беларуси страховка уже не нужна, в соцсетях не знает где можно посмотреть
 

Daisy

присматриваюсь =)
Женщина дождя, на сайте чижовка-арена в разделе Каратэ висит баннер - самозащита для девушек. может, что-то в этом роде поискать :)
 

Цюаньфа

Всегда!
Подскажите, пожалуйста, - девушка 16 лет пожелала освоить таэквондо :) Физически плохо развита из-за лени - но по сути шустрая и хорошо слажена. Хотелось бы и чтоб и тело и философия. Не для соревнований. Здоровье в норме. Может что-нибудь кроме таэквондо? И каково по деньгам это?
Ответил в личку.
 
Сверху