Боевые виды искусств!

Kunata

Банда ёжиков :)
Подскажите, пожалуйста. где можно купить защиту для каратэ киокушинкай. Тренер предлагает, но цена... ищу альтернативы )
 

юлия 83

New member
Хотела бы сына отдать на ушу или айкидо. Но у нас сколиоз. Можно ли заниматься?
 

fast

New member
Знаю на Рафиева хорошего тренера по смешанным боевым искусствам для детей и подростков. Сама тренировалась у него. Очень толковый тренер.
если кому надо, пишите, дам в лс номер телефона
 

Strelka

New member
Всем добрый день!
Перечитала бОльшую часть темки, некоторые ответы на мои вопросы уже встречались - но слишком уж давно...

Вопрос такой - какую посоветуете секцию Айкидо в районе Востока-Уручья?
Девочка, в августе будет 6 лет, очень миниатюрная.
(хорошо бы такую секцию, чтобы и летом занятия были)

В 3 года ходили на У-Шу в Красивую Семью на Уручье (в красных домах). Конечно, были самыми младшими и мелкими :) Дочке нравилось ужасно, а меня вот немного коробило, что всех 15 разновозрастных мальчишек тренер знал по именам и общался, а 2 несчастных девчонок из группы подзывал, когда надо, жестами :)
По разным причинам ходить туда перестали, теперь вот ищу хорошего тренера по Айкидо
 

Цюаньфа

Всегда!


Вход свободный и бесплатный, с 18 лет. Можно быть участником, можно быть зрителем.
Любая видео и фото съемка запрещены.

Уровень подготовки не важен - участвовать могут как полные новички так и профи.

К тренировкам не допускаются:
- люди, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения
- люди, имеющие проблемы со здоровьем
- люди, с открытыми ранами на теле
- люди, без спортивной формы (можно быть только зрителем)
Организаторы оставляют за собой право не допустить человека или группу людей к тренировке без объяснения причин.

Что нужно иметь:
- боксерские перчатки или перчатки ММА
- щитки на голени
- защита паха для мужчин
- капа
- хозяйственные перчатки
- спортивная форма: штаны, шорты, майках и т.д., борцовки/боксерки или босиком

Нет никакого снаряжение? Приходите без снаряжения, просто со спортивной формой! Ведь одна из самых больших проблем - решиться на первый шаг и придти в зал. И лучше один раз самому все увидеть и прочувствовать на себе, чем сто раз услышать или посмотреть видео.

Кому будет полезно и интересно:
- всем тем, кто заботиться о своей личной безопасности и хочет получить реальные навыки самозащиты
- всем тем, кому не интересно просто тягать железо или прыгать в фитнес зале, а хочется активных и интересных тренировок
- всем тем, кто хочет совместить фитнес (физическую активность) и тренировки по единоборствам
- всем тем, кто занимается единоборствами и хочет расширить свой технический и тактический арсенал
- всем тем, кто думает чем заняться с сентября месяца - отличная возможность познакомиться с нашим Клубом и системой S.P.A.S.
 
Пристраиваю кимоно и перчатки для карате.
Состояние нового, просто идеальное, маркировка 130 см, но реально большемерит.
Фото в личку, недорого.
 

MamaVani

Member
Сходил мой ребенок сегодня первый раз на айкидо. До этого год занимался каратэ. Очень понравилось, почти индивидуальный подход зал только открылся в сш 206 на Рафиева,молодой тренер. короче будем заниматься.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Есть ли дзюдо ?))
Сын занимается второй год( живем не в рб), в июне ездили на международные соревнования в Голландию. Было представлено 34 страны.., надеялись и белорусов увидеть..но не было. Где ж белорусские дзюдоисты?
 

Kiota

New member
Доброго дня, подниму тему :)
Что выбрать: самбо, дзюдо, каратэ, тхэквондо? Может кто@то подскажет, кого тоже одолевали муки выбора?)) поделится своим мнением. Что наиболее развито в Беларуси (отсюда предполагаю качественную подготовку тренеров и заинтересованность в детях)?
Самбо — нравится, как выглядит.
Дзюдо тоже ничего)
Тхэквондо вроде тоже ничего, смущают удары фул контакт (возможно ошибаюсь).
ищу в первую очередь хорошего тренера с дисциплиной, хорошей физ подготовкой и душой :)
Сама занималась каратэ много лет в детстве, но раньше не было такого обилия команд и клубов, сейчас в каждой школе под домом.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Kiota, я, наверно, все же за попробоватб и то и другое
Сын с 5 лет ходил на карате, вроде нравилось, пояса, все дела. Но у нас тут до 5 или 6Kuy нет контактного боя. Т. Е они просто учат и сдают каты
Походили года 4-5 и бросили. В школе пару одноклассников ходили на дзюдо, участвовали в соревнованиях. И сын попросил его тоже записать. Занимается с прошлого года с марта. С огромным удовольствием. За это время уже завоевал 2 золота. Всего 9 медалей. Дзюдо-это прям его.
Поэтому, тут, наверно, должна душа лежать:)
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Подскажите пожалуйста хорошую секцию по айкидо для девочки
 

Lenus

Ментальная арифметика
Дзюдо вообще «живо» в Беларуси? Ездим на столько международных соревнований, Беларусь не встречали...
 

Karkusha

Well-known member
Падкажыце, можа хто прадае кімано для тхэквандо (таэквандо?) на рост 128-134 прыкладна? Альбо дзе яго лепей набываць, как было добра па кошце?
 

kelebek

Active member
Подскажите пожалуйста хорошую секцию по айкидо для девочки

Моя девочка ходит на Петруся Бровки в саму Федерацию. Довольна как слон, я тоже. Очень хорошие тренера, очень внимательное отношение к детям. Мою буквально индивидуально учили правильно группироваться, падать и кувыркаться. Группа небольшая, дети хорошие, так что рекомендую
 

Brazilian

New member
Дзюдо вообще «живо» в Беларуси? Ездим на столько международных соревнований, Беларусь не встречали...
Дзюдо живо -сын ходит на тренировки на Лынькова в Холи Фэмили. Хороший внимательный тренер, много развивающих игр. те у кого все хорошо получается ездят на турниры. Скоро в клубе секцию таэквондо откроют- так планирую младшую отправить
 

Polia

Active member
Karkusha, недорого можно купить в магазине Спорттуризм на Притыцкого.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Brazilian, тогда может и увидимся на каких н международных соревнованиях;)

А то печально... каких только стран нет, а РБ не встречали пока
 

Цюаньфа

Всегда!
В субботу 10 марта в нашем Клубе прошел долгожданный семинар по женской самообороне «Защити себя сама».
Участие в семинаре приняло более 20 представительниц прекрасного пола. Они отработали по полной 3 часа.
Программу семинара я составил таким образом, чтобы она охватывала все те моменты и особенности нашего технического арсенала, которые наиболее полно подходят для эффективного применения женщиной. Основу техники и тактики «женской» программы составила база прикладного рукопашного боя и личной безопасности S.P.A.S., которая получила свое развитие в рамках проекта Special Fighting System.
Семинар начался с теоретической базы, где мы разобрали такие вопросы, как: возможные причины самообороны для женщины; факторы, которые мешают женщине эффективно противостоять нападению, три типа нападения, основы комплекса личной безопасности S.P.A.S. и три тактические схемы «честь – здоровье – жизнь».
Далее мы перешли к практической части, где в начале на воздух отработали основные базовые защитные и ударные действия. Затем перешли к парной контактной работе, где у каждой женской пары был один мужчина, который активно помогал в освоении техники и тактики. Парная работа включала в себя следующие элементы:
- обязательное постоянное сохранение дистанции безопасности;
- освобождения от захватов;
- защиту и контратаку от типовых видов ударов;
- ситуационный тренинг.
После успешного освоения предлагаемого материала я остановился на некоторых моментах работы лежа, а также использования подручных предметов (в виде ручки, расчески и т.д.) и такого оружия самообороны как газовый баллончик. На примере попытки вырывания сумки были показаны три возможные сценария развития ситуации.
И в заключении наш инструктор Андрей Волчек провел несколько ситуационных отработок с использованием газового баллончика, чтобы каждая участница могла попробовать, как все это работает в ситуации максимально приближенной к реальной.
От нашего Клуба единоборств «Стальной кулак» и от себя лично хочу поблагодарить всех представительниц прекрасного пола, которые приняли участие в нашем мероприятии. Ждем от вас отзывов.
Хочу также поблагодарить всех тех, кто помогал нам с информационной поддержкой и организацией.
Отдельно хочу сказать огромное спасибо нашим мужчинам, которые пришли, работали, помогали и поддерживали участниц семинара.
p.s. Для тех, кто не смог попасть на наше мероприятие сообщаю, что планируется вторая часть. Следите за информацией и приходите на тренировки!!!

Павел Лученок, старший инструктор Клуба единоборств "Стальной кулак".

j4LjJvC0VXA.jpg


vd5LLpR4Rhs.jpg


u_7f556Pfl0.jpg


HAiF-KS1Rqo.jpg
 
Сверху