Боюсь переезда.

calipso1

New member
Девочки, не сочтите за инфантильность, но я панически не хочу переезжать в новую квартиру. С самого рождения живу вместе с родителями в Зеленом Луге. Здесь все родное, знакомое, друзья, близкие. Здесь родился мой ребенок. Все мамочки на площадке успели стать подругами.
И вот я как представлю, что я окажусь в совершенно чужом, незнакомом месте... Просто хоть плачь. Другой конец города. ЧТО я там буду делать? Переезжать нужно, муж ворчит, что пора бы и свое гнездо заводить.
Может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой? Я в панике. Заранее спасибо за понимание.
 

Lюда

прАвдА жизни
Сколько лет ребеночку? Если еще не садовский, то вы прекрасно перезнакомитесь с мамочками во дворе и близлежащих дворах.
Я переезжала тоже из Зеленого луга в р-н ун.Беларусь 4 года назад, будучи беременной. У нас с братом была договоренность, что мы разменяем нашу общую с ним квартиру. И вот в самый разгар поисков, когда уже все варианты купли-продажи были подобраны, я узнаю, что беременна. Многие знакомые говорили, чтобы я не менялась, родила там ребюенка и оттуда с ребенком меня уже не выгонишь. Но я решила, что так будет лучше. После большой квартиры, где я жила фактически одна (если не считать непрописанного в ней мужа) мы переехали в однушку, где и родился мой малыш. Переезд был тяжелым, возня с вещами, ремонт купленной квартиры ускоренными темпами за 2 недели (именно столько разделяет переезд новых и старых хозяев, если квартиры продаются в большой цепочке купли-продажи). Но я ни капельки не жалею, это теперь это квартира только МОЯ и МОЕГО ребенка. С мужем мы не были расписаны до покупки, поэтому даже он не имеет на нее права. Я за время своего недолго проживания в новом районе перезнакомилась со многими людьми, пока гуляла с ребенком на улице.
 

егорина

Active member
ИМХО главная мысль, которая должан вами двигать, вас вдохновлять, помогать вам переживать ВРЕМЕННЫЕ трудности, это мысль о том, что у вас будет СВОЕ. своя квартира, свой быт... вы будете сама себе хозяйка... разве это не классно?
 
я всю жизнь переезжаю, мой муж тоже(оба из семей военных) - нормально. Ничего страшного в этом нет. На новом месте у вам появятся новые знакомые и друзья, а каждая прогулка будет для вас "разведкой" местных магазинов и т.д. :) Самое главное - это ведь СВОЕ жилье, вы очень быстро привыкните!!!
 

-Мария-

Active member
calipso1,
я такая же точно как вы!!!! Другой конец города для меня вообще нереально, я там просто вечером пройтись боюсь!!!! Плюс у меня постоянно паранойя, мне везде маньяки мерещатся и проч. А Зел. луг хороший район!
Я на 1 год переезжала из Уручья в Зеленый луг-я рыдала. Да, раззнакомилась, общалась со многими, к району более-менее привыкла, но это было НЕ МОЕ!!! А потом вернулась в Уручье и поняла-никогда!!!! Отсюда не уеду.
Я тут в соседний дом переехала, как будто в другой мир, пол года обвыкалась, хотя даже двор был тот же!!! По этомй причине мы покупаем жилье в Уручье несмотря на то, что тут намного дороже чем в той же Лошице.
 

Coraline

Jones
Поэтому, чтобы не бояться переезда, надо выбирать квартиру в том районе, который "приглянется". Вот мне так совсем не приглянулось в свое время близкое Уручье, и еще много мест, где квартиры смотрели. А в этот двор вошли - и сразу решили, что нам подходит :)) Но не всегда есть возможность выбирать, конечно.

С другой стороны, Вы не на Луну уезжаете, и не в другую страну, и даже не в другой город :) Зато! Своя квартира, свой дом, свое гнездышко. Ничего страшного, человек ко всему привыкает. Было бы, к чему привыкать :) Некоторые мечтают переехать, да некуда.
 

Домовёнок

солнышко!
я вообще во всём всегда нахожу положительные стороны. что плохого в переезде. у вас будет своя квартира, вы будете сама себе хозяйка. друзья ваши всегда смогут к вам приехать, есть возможность завести новые знакомства. чего бояться то?
 

Red Fox

Active member
calipso1,
Ээх, мне бы ваши проблемы. Я б сейчас хоть куда переехала, лишь бы своя квартира была.
 

Ксюшенция

New member
Calipso, не сочтите за грубость, но такой вот инфантилизм в семейной жизни может очень плохо закончиться! У меня немало таких подруг, от которых уже мужья ушли, а они все с родителями живут, и новый муж никак не находится, кто ж хочет на теще жениться :)) Режьте пуповину и с головой в омут новой жизни - радуйтесь новому жилью, о котором другие только мечтают, новым впечатлениям, новым знакомствам. Ну а если уж совсем будет невмоготу в новом районе, дипломатично со временем склоните мужа к обмену квартиры на равноценную в Вашем районе - в чем проблема?
 

Argentina

Ветер странствий
Мы до того, как купили квартиру, шесть лет жили на съёмных. Переезжать пришлось в общем счёте 5 раз. Первый раз переезжали "вручную" - рюкзаки на спину, чемоданы в руки, дочку на руки - и вперёд :). А потом было всё труднее - обрастали вещами... книгами... кастрюлями... техникой... Зато я теперь спец по переездам и всем своим знакомым помогала советами - как упаковать барахло перед переездом, что с чем сложить, чтобы потом долго не искать. Так что с этим трудностей никаких нет. Если нужно - обращайтесь, расскажу :).
А вот насчёт друзей и знакомых, это правда - тяжело расставаться с теми, с кем прожил рядом много лет. Но не навсегда же! В одном городе будете жить, и транспорт в Минске ходит по расписанию! (это если нет своей машины). Кроме того, никогда ведь не угадаешь, где встретишь людей, которые станут твоими лучшими друзьями. Может, вы их встретите как раз на новом месте? :) :) :)
 

tanik

Лучшая подруга жизни
Я переезжала раз 15, наверное. И при этом первые 16 лет своей жизни прожила на одном месте. На самом деле ничего страшного. Тяжело - да. Но не смертельно, вот чесслово.
 

Ю. Пасхали

солнечная
calipso1,
гы, вы боитесь в другой район переехать, а я не боялась в другую страну ))) От папы с мамой в 17 лет уехала, с тех пор началась жизнь кочевника :) пока опять же снимаем жильё. И родное всё, и друзья, очень скучаю по лесам. У меня со всеми любоффф...но по телефону ))) Отдельно лучше жить с родителями.
А знаете сколько знакомств у вас будет благодаря ребёнку! Вы сначала попробуйте, а уж потом будете охать )))
Когда я переезжала в Кунцевщину, кругом было поле, зато потом очень привыкла
 

Lюда

прАвдА жизни
Да и в конце концов, ведь друзья - они на то и есть друзья, чтобы дружить и на расстоянии. А сейчас, когда есть интернет, мобильники, в пределах города дружба никак не должна пострадать от переезда. Плюс к старым добавятся НОВЫЕ друзья :friends:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Я столько переезжала, что теперь даже не могу долго на одном месте :rofl: Главное, выбирать район и дом, что б сразу понравилось, а не "привыкну". Фиг я так к Заводскому району привыкла - сбежала :)
От за что люблю переезды - от кучи барахла ненужного избавляешься.
 

Lюда

прАвдА жизни
А чем плох Заводской р-н? Он же большой! Вот я живу в р-не Партизанскиого пр-та, ул.Народная-Васнецова. у нас тут ВСЕ рядом - почта, банки, магазины, РОНО, исполком, АТС, все садики р-на суперские у нас, мы походили в санаторный, теперь ходим в логопедический, все рядом, крынок - 2 остановки, ун.Беларусь, МЕТРО!!! Только ЗАГС далеко :this:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Я с Народной и сбежала... Не мое. До метро было 6 минут пешком. К пятиэтажкам не привыкла. Привыкла к центру, люблю высотки в Уручье :))
 

-Мария-

Active member
L u d a написал(а):
А чем плох Заводской р-н? Он же большой! Вот я живу в р-не Партизанскиого пр-та, ул.Народная-Васнецова. у нас тут ВСЕ рядом - почта, банки, магазины, РОНО, исполком, АТС, все садики р-на суперские у нас, мы походили в санаторный, теперь ходим в логопедический, все рядом, крынок - 2 остановки, ун.Беларусь, МЕТРО!!! Только ЗАГС далеко
именно в том районе я продала квартиру, ни минуты в ней не жила, к бабушке в нее ездила, выходить из тролика страшно было, контенгент просто сказка :))) пьяные. порезанные, обписаные, матерящиеся....т-т-т
Divinka написал(а):
люблю высотки в Уручье )
особенно кирпичные :)))
calipso1, если район не нравится-можно квартиру поменять, не вижу смысла всю жизнь себя насиловать, но это мое ИМХО, да и к родителям поближе, с детками помогут :)))
 

Lюда

прАвдА жизни
Я до этого жила на ул.Калиновского. так вот, алкашей там было ничуть не меньше, чем здесь, и что интересно, очень много женщин. У нас, на Партизанском, их здесь столько, сколько и в других р-нах. Кстати удобно, если нужна дешевая рабочая сила, всегда можно договориться см ними. Правда, договаривается всегда муж, я как-то с ними не умею общаться.:pardon:
Наш подъезд (да и весь наш дом) вообще идеальный, в подъезде только одна пьющая квартира. А так, много детей (правда, не нашего возраста, а все старше или младше). И в нашем подъезде, и в нашем доме, в нашем большом дворе многие молодые семьи именно купили квартиру.
Кому-то нравятся высокие дома, а кому и пятиэтажки, я привыкла именно к пятиэтажкам, всю свою жизнь прожила в них.
Поэтому нисколько не жалею, что переехала в этот район.
Calipso1, все будет хорошо!
 

ikrima

New member
а меня почему-то в центр тянет, хотя многие не любят его за шум, постоянные толпы людей. нравится пр. независимости, от площади до парка Горького, р- Цума и много чего еще...
я когда приезжаю домой из "города" на свою окраину, так аж душу щемит, гляжу на частный сектор, все такое серое, грязное.... понимаю, что ни в жисть мне не светит даже халупка там, и все равно мечту не задушишь, не убьешь! хотя мало ли чего в жизни бывает...
 

Ginger

Наблюдатель
А Вы представьте, как в фильме "Секрет", что уже там живете. Выберите себе улицу, дом примерно. Представляйте почаще и, вполне возможно, у Вас все получится. Квартиры в центре не обязательно стоят очень дорого. Есть же и хрущевки, например.
Плохо жить в том районе, от которого душу щемит.
 
Сверху