Боюсь переезда.

ikrima

New member
Ginger,
вы во многом правы. кстати, мысль материальна: если чего-то очень захотеть, оно обязательно исполнится. это проверено. ох, мне бы за эту хоть кредит выплатить, а о чем-то другом пока можно забыть...
вот выплачу и начну мечтать!:grin:
 

Coraline

Jones
Сова, Переезд - это на самом деле не так уж и долго :) Главное - его не затягивать. Не откладывать на потом разбор вещей, и т.п. Собрали вещи - грузчики погрузили - переехали. Разобрали вещи, расставили все по местам :) И жить :) Ну, собственно, если квартира практически полностью подготовлена. Если нет - то тяжко :)

Если в другой город или страну - то процесс дольше. Но надо настроиться на то, что все в этой жизни когда-нибудь кончается. И переезд тоже :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я переезжала (с родителями, одна, с мужем) бессчётное количество раз. жива пока :) тута главное, имхо, подготовка. чтоб сам переезд занял не более одного светового дня. вот в другую страну не переезжала - не представляю, как тут процесс обустроить... а так: насобирайте прочных коробок, запаситесь скотчем, маркером и макулатурой (или пупырчатым целофаном), чтоб посуду упаковывать - и вперёд! не забывайте тока подписывать коробочки и при необходимости указывать, где у них верх.
успехов! :)
 

Natka_San

Active member
Самый тяжелый переезд у нас был недавно. С одной квартиры на другую. Просто с маленьким ребенком вещи собирать не очень удобно. Поэтому и тяжко. А до этого переезжали, я еще беременная была. Нормально.
О, еще . Если нет возможности много коробок найти, то например мягкие вещи, одежду можно в мешки для строительного мусора поскладывать. Они конечно тоже не бесплатные, но очень удобно.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Natka_San,
я переезжала с 8-мимесячным ребёнком на другую квартиру. Это ж приятные хлопоты (правда, когда своя) ))))

Yascherka,
и мне бы такие же )))))))))
 

Natka_San

Active member
Natka_San,
я переезжала с 8-мимесячным ребёнком на другую квартиру. Это ж приятные хлопоты (правда, когда своя) ))))
Нашей было 5,5 на тот момент. В основном еа пуках. Это щас ползает, играет, а тогда...
Но квартира съемная, вот уже если б свое жилье, тогда да приятно
 

Yascherka

Gledam nad vama
Ю. Пасхали, а я с 5-тимес. при этом ПОЛНОСТЬЮ сама все складывала, собирала+на мне заказ грузчиков, машины и тыпы+ полное руководство. Просто мой муж постоянно на работе и ему некогда этим заниматься. Это не так страшно переезжать.
 

Сова

New member
А на мне еще окончательное завершение ремонта, даже сегодня строители работали, под моим надзором, а я еще успела съездить на ЮЗ настрогать салатов, а мужа оставила убираться, но зато сегодня едем встречать туда Новый год!
Технически, перевоз вещей меня не пугает: всю мебель я оставляю здесь, часть техники - тоже, реально - перевезти книги-шмотки-игрушки. Но район мне кажеться диким: вокруг магазинов толпы алкашей, до сих пор не нашла швейную мастерскую, не знаю где хороший ремонт обуви, до почты без машины не доедешь, спортзал ваще неизвестно где, короче, после того, как у меня все было в одном дворе, где что искать?

Еще масса вопросов с садиком: заведующую не могу выловить 2-ю неделю, сейчас время переезда уперлось в перевод детей.

Зато куча плюсов - до работы 15минут, гимназия и тренировка детей рядом, да и 5 комнат против 2-х - приятно!
 

Ю. Пасхали

солнечная
Natka_San,
ага, разница прям огромная ))))) ползает - не ходит. Даже если и ходит, то толку от совместного сбора вещей мало :)
Не буду вдаваться в подробности от прошлого ежегодного сбора кучи чемоданов туда-обратно (мне уже плохо от них - сейчас только с парой вещичек буду летать) и постоянных перелётов на 3 месяца к иностранной бабушке с 3-хмесячного возраста. Когда сие действо сопровождается позитивом - ничто не страшно.

Сова, со временем привыкаешь к расстояниям (без машины).
 

Ginger

Наблюдатель
Сова,
Восток - классный район. Привыкнете ;)
 

Сова

New member
Ю. Пасхали,
у меня есть машина :) Очень вам сочувствую - постоянные переезды и сборы с малюткой на руках - это действительно очень тяжело, в том числе и для малыша. Надеюсь, у вас скоро появиться свое собственное жилье

Вот, встретили там Новый год - теперь весь 2009 проведу в новой квартире :)

Yascherka, в квартире все теряются, тем более, там организовано "круговое движение". Рабочие в первые дни буквально аукались
 

Ю. Пасхали

солнечная
Сова,
Теперь, слава Богу, переезды в прошлом - в принципе я уже их не боюсь совсем: за столько лет выработался чёткий план действий, поэтому страха и нет. Я на всё смотрю оптимистично, с позитивом - так проще.
У меня тоже есть машина (но пока муж на ней ездит :) ). Жильё тоже есть (правда мы пока снимаем, своё появиться немного позже - это не от нас уже зависит).
А без машины я имела в виду - походы в мастерские, почты и т.д. Машина есть - так здорово!
 

SFE

New member
Сова,
мы переехали в конце сентября.... как я ждала этого дня!!! но почему-то он казался несбыточно далек... (мы жили с родителями мужа). и вот этот день настал. такое ощущения СЧАСТЬЯ я испытывала только при рождении ребенка:))))) СВОЕ!!!! первые дния я как сумашедшая ходила и гладила стены с обоями, которые очень нравятся; валялись с ребенком на полу (плитка с подогревом); раз 16 за день мыла ламинат... ну в общем муж уже решил, что у меня тихое помешательство:))))))) новый год мы встречали втроем в своей квартире и нам было нереально классно!:)
так что переезд в свою квартиру - это замечательно!!!:)
 
Сверху