Боюсь переезда.

Yarsha

Принцесса с колбаской
Сова,
когда к тебе ехала думала в очередной раз - ну как людитак далеко от центра живут. Она еще и нос воротит.... я понимаю в какие шабаны переехали б, а тут обживетесь быстро. С переездом! Расскажу и где обувноая неподалеку, и швейная, и спортзал )))
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Мы за пять лет 6 раз переезжали. Из них последних три - с ребенком, один раз - глубоко беременная.
Главное - коробки, маркер и скотч. Коробки заклеивать вкруговую, чтобы дно не проваливалось, подписать их с четырех сторон, чтобы когда к стенке прислонят, нужную не выискивать, сдвигая все. И я складывая не по видам вещей, а "верхняя полка шкафа", "компьютерный стол" и т.п. На месте как привезли мебель, так все назад и сложил. Еще хороши пакеты для мусора, которые на сто литров - одежду и белье лучше складывать в них. Ну еще газеты понадобятся, посуду переслоить, не так оно страшно. Когда привыкнешь)
А где что находится в новом районе, можно спросить у бабулек возле подъезда - уж они понарасскажут и где обувь лучше и дешевле ремонтировать, и в каком магазине творог покупать, и где за морковкой очередей нету. Одно только - про спортзалы вряд ли скажут). Ну это у мам с колясками можно выяснить, заодно и познакомится)
 

Fiesta!

Миссис
Меня в 12 лет перевезли родители в другую страну, в РБ смысле. Мало того, что я переехала в незнакомую местность, я переехала из города в деревню со всеми ее прелестями, из южной страны в северную, я еще и белорусский с трудом понимала!!!

И мне как ребенку не было никаких мотивов переезжать, только потому что так сказали родители, потому и было очень тяжело! Морально - всех друзей оставить там НАВСЕГДА, физически - пришлось ездить в город в школу на пригородных автобусах в жару и холод стоя на остановках. А зимы в РБ тогад были ого-го, это после молдавских-то...

После того переезда, все остальные переезды в рамках города или страны - это просто семечки! Даже прикольно - новые люди, новые эмоции, новая жизнь!
 

Сова

New member
Четыре дня прожили в новой квартире и уже не хотели возвращаться назад!
Столько места, столько простора: хожу их комнаты в комнату, любуюсь, дети наперегонки бегают, муж пыль вытирает!
ikrima,
Вот так: прихожая-холл-кухня-гостинная, архитектурно разделенная на обеденную зону, зону отдыха, и там, где будет место для танцев- коридор - прихожая. И второй круг: прихожая - коридор спальня- ванная- прихожая. Круто, когда из спальни можно выйти прямо в ванную
 

Сова

New member
Yarsha,
ОК! Договорились! Проведешь мне экскурсии по НАШЕМУ району.
Оранжевая мама,
Спасибо, про мусорные пакеты действительно классная мысль, у меня уже обычные на исходе.
 

NNN-N

New member
Я не могу настроиться на переезд в другую страну, все оттягиваю время........... как-то страшновато...........
 

Julli

New member
так что переезд в свою квартиру - это замечательно!!!:)
Полностью с Вами согласна. Испытали это на себе в октябре уже прошлого года. Первое время немного диковато: все-таки новый район, никого не знаешь. А теперь - вроде как все время тут и жили :)
 

Ришенька

Active member
А я не согласна...мы год назад в курасовщину из сухарево переехали, в свою квартиру из съемной... Так вот я до сих пор не привыкла, да у меня теперь рядом работа и детсад в сеннице теперь для меня значительно ближе, но не нравится мне этот район:-( и каждый раз когда проезжаю по сухарево - сердце сжимается от тоски....Даже не знаю...первые месяцы после переезда у меня вообще была жуткая депрессия и я из дома почти не выходила, оказалось просто неожиданностью для меня к примеру то, что я не могу выйдя из дома и повернув в любом направлении в течение 5 - 10 минут попасть в магазин где можно купить например детке колготы... ну и тд и тп... Пытаюсь как-то жить здесь...иначе как пытаюсь это не назовешь:)
 

Gera

Active member
Из Курасовщины полгода назад переехала на Гурского, первые два месяца была жуткая депрессия, для меня все чужое - люди, дома, район. На старой квартире прожила 17 лет, там родилась дочь, с квартирой связано много хороших воспоминаний, при этом мне туда совершенно не хочется возвращаться. Сама идея обмена квартиры вынашивалась давно, долго искали варианты и казалось при переезде в большую площадь в квартиру где никто никогда не жил должен испытывать только радость и удовлетворение, но на новом месте я себя совершенно не чувствую – ДОМА, муж кстати тоже. Возможно, что живем в строительной отделке и в свете теперешних событий ремонт пришлось перенести на неопределенный срок . Все эти полгода живу с постоянным чувством, что это временное жилье, что мне отсюда нужно будет куда-то уехать, в общем никак не вижу себя в этой квартире. А к району привыкла, инфраструктура здесь намного лучше, чем на старом месте проживания.
 

SFE

New member
Я не могу настроиться на переезд в другую страну, все оттягиваю время........... как-то страшновато...........
:)))) а чего страшного? я переехала. сама. одна. из тех 13 лет, что живу в РБ первые 7 лет были совсем даже не фонтан, но не вернулась:) еслиедете в луочшее, чего бояться?:)
 

НЕФЕРТАРИ

Всемогущая
Я не боялась переезда, только потому, что наша новая квартира в 3-х минутах ходьбы от старой. Дети сейчас то у мамы то у нас, сами бегают. А если бы куда-то далеко, например тракторный завод, наверно боялась бы. Социум то у меня остался, а в плюсах, все-таки то, что это новый квартал, соответственно и инфраструктура и контингент.
 

Оленька

New member
Мы переезжали много раз, из них был переезд в другую страну с двумя детьми, одной было 2 года, а второй 3 месяца! :)
 

Lenus

Ментальная арифметика
NNN-N_а в какую страну планируется переезд?
 
Сверху