Болгария. Созопол.

У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Евгешечка, мы на почту не ходили. Но, думаю, можно.
Студию мы сами нашли через Интернет, туроператоры не предлагают этот гостевой дом.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Евгешечка, мы вернулись ещё 6 августа :)
Погоду можно посмотреть, например, здесь:
http://www.gismeteo.by/city/daily/3436/
(Созополя там нет, я выбрала ближайший город - Бургас).
 

Евгешечка

Ягодка опять))
Sve,)))..чего-то я решила что вы ещё там))..а погоду я там же смотрю, спасибо..но они её меняют каждый день..причём именно 31-2..
 

Серафима

New member
Мы!;)
Хотим ехать на машине. только жилье пока не выбрали- не знаю, в турфирме брать путевку или искать что-то в Интернете.
А вы?
 

Зёмка

New member
мы тоже собираемся, только самолетом...на машине все ж маловата дочка...да и время теряется...хотя, конечно, по деньгам очень заманчиво...если на машине - снимайте жилье на месте, однозначно выгоднее будет...а вот у нам к сожалению не получится потому что билеты на самолет без тура купить получается на порядок дороже...
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
А мы уже вернулись!!! Отдохнули отлично!
Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу, пока всё свежо в памяти :)
 

Alenkiji

New member
Sve, как удачно вы подняли это тему)))))
еду с мамой вначале сентября в отель Аполис, находится в новом городе. Сориентируйте, пжл, по ценам на питание, т.к. в отеле у нас только завтраки, на какие интересные экскурсии можно съездить и можно ли пошопиться в самом Созополе или надо ехать в Бургас?
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Alenkiji, если питаться по обеденному меню, то обед обойдётся примерно в 6,50 - 7,00 левов.
По заказному мы на 3-их почти всегда укладывались в 30 левов.
На экскурсии мы не ездили, только в аквапарк.
Пошопиться в Созополе негде, лучше ехать в Бургас.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Пока помню, решила понемногу рассказывать о кафешках Созополя.

"Морская звезда".
Находится в новом городе на ул. Лозенград, недалеко от пересечения с ул. Яни Попов, в одноимённом отеле.
Что понравилось:
- по другую сторону улицы - детская площадка. Пока готовят еду, ребёнок может поиграть. Только надо внимательно переходить улицу - по ней ездят машины.
- очень зелёный уютный интерьер. Особенно нам полюбилась открытая терраса на 2-м этаже. В плохую погоду можно посидеть и в закрытом помещении на 1-м этаже;
- поскольку отель работает с русскоговорящими гостями, все сотрудники очень хорошо знают русский язык;
- очень приветливый и внимательный персонал, обслуживание отличное (особенно - девушка-официант);
- вкусно и качественно готовят. Мы туда ходили часто, т.к. недалеко от дома. Ни разу не было "проблем". Из блюд особенно запомнилось куриное филе "Петербург".
- цены - средние. При первом же посещении нам вручили карту на 10% скидку, что тоже было приятно :)

"Боруна".
Находится в новом городе, на ул. Одеса, возле пересечения с ул. Яни Попов, в здании одноимённого отеля.
Понравилось:
- интерьер. Рекомендую террасу на 2-м этаже, наш любимый столик - возле встроенного в стену аквариума с рыбками;
- приветливая и внимательная женщина-официант. Она вспомнила нас спустя 3 года :) (наверное, увидев, как мы рванули к нашему любимому столику на 2-й этаж);
- еда вкусная, качественная. Были там неоднократно в оба свои приезда в Созополь;
- цены - средние, возможно - чуть выше средних, но не намного.

"Ветряная мельница".
Находится в самом "конце" старого города, на ул. Морские скалы.
Легендарное место, нередко упоминающееся как одна из достопримечательностей Созополя. Мы боялись туда идти, т.к. думали, что в таком разрекламированном месте должно быть очень дорого, но мы ошибались.
Понравилось:
- фольклорная программа почти каждый вечер (кроме понедельника и, возможно, ещё какого-то дня, но я не помню) - народные болгарские песни, танцы, музыка;
- отдельная терраса для некурящих на 2-м этаже. Правда, с неё фольклорную программу видно плохо, но зато прилетают морские чайки подкормиться.
- Туалет. Обычный туалет, немного даже тесноват, когда много народу - не очень чисто. Но всё это я готова простить за кабинку с видом на море в женском отделении :)
- мужчины-официанты. Вежливы, пунктуальны, внимательны.
- еда - были там 2 раза, всё было вкусно и качественно.
- цены - средние.
- принимаются к оплате пластиковые карты.

"Чучура".
Находится в старом городе на ул. Рибарской.
Понравилось:
- халява :) - бесплатный аперитив для взрослых (по 50 г мастики) и шарик мороженого с бенгальским огнём для ребёнка (после еды). Благодаря им мы попробовали местные крепкие напитки, так бы не решились. Мастика - 47%-ая анисовая настойка - в качестве аперитива очень хороша :) Мы потом даже бутылочку с собой прикупили.
- еда. Всё, что заказывали (были 2 раза) понравилось, особенно запомнился сач "Чучура" - большая керамическая сковорода с жареным мясом нескольких видов, грибами, луком...
- отзывчивый и внимательный персонал. Оба раза нас обслуживал один и тот же мужчина-официант - организовал даже салат по нашему рецепту, которого не было в меню :)
- местные котики - всегда приходят подкормиться, когда подают горячее. Приходят по крышам соседних домов или спрыгивают с рядом стоящего дерева :) Это, конечно, "плюс" только для любителей котов, но мы к ним относимся. ))) А те, кто котов не любит, могут устроиться не на 2-м этаже, а на 1-м - туда они не пробираются.
- цены - средние или чуть выше.

"Механа Созопол".
Находится в старом городе.
Понравилось:
- обслуживание. Во-первых, официанты очень приветливые, могут сами что-то посоветовать, о чём мы не жалели. Во-вторых, всё делают очень быстро и внимательно. Мы зашли туда, когда на город надвигалась туча, начинал накрапывать дождик. Все люди ринулись в кафе и рестораны, чтоб укрыться от дождя и заодно поужинать. В ресторане были заняты все столики. И мы подозревали, что быстро покушать не получится... Но не тут-то было: официанты и администраторы всё делали очень быстро, даже бегом. И никто из посетителей в ожидании не томился.
- еда. Всё было вкусно. Особенно запомнился десерт - блинчик с шоколадом - там был реально вкусный и толстый слой шоколада :)
- цены - выше средних.
 
Последнее редактирование модератором:

jullliya

графический дизайнер
Sve, а мы так и не попали в Ветряную мельницу. 2р приходили - и все было занято) Так что, желающим туда попасть рекомендую приходить часикам к 17.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
jullliya, странно... Мы приходили в 19-20 ч и без проблем находили столик для некурящих. Правда, мы отдыхали с 4 по 25 июля, т.е. чуть раньше вас.
Я ещё про "Чучуру" добавила.
 
Последнее редактирование модератором:

jullliya

графический дизайнер
Sve, мы в Чучуре тоже были. Не понравилось, что оч долго все несли. Но, мож, это нам так не повезло.
Мне больше других понравилась Механа Созопол. Но о ней много в дневничке писала, не буду повторяться:)
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
jullliya, наконец-то я дописала про "Механа Созопол". :) Нам там тоже понравилось. Пожалуй, это все кафе и рестораны Созополя, которые мне понравились.
Про не понравившиеся писать не буду. ;-)
 

jullliya

графический дизайнер
Sve, а какое там мороженое!!! В Механа Созопол!!! Моя ребенка до сих пор вспоминает. Настоящее вкусное мороженое.
И вечером даже сам хозяин помогает обслуживать. К нам несколько раз подходил, спрашивал как нам Созополь) Очень приятный. Как и весь обслуживающий персонал.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
jullliya, во всём этом есть один "минус": моего мужа теперь в минскую кафешку или ресторан не заманишь. :)
 

jullliya

графический дизайнер
Sve, о, да, я сама когда вспоминаю салат в 500гр из свежайших овощей:spiteful: никуда здесь не хочу ходить)))
 
Сверху