больше не хочу быть жертвой2

новая лиля

New member
Да. Хотела уже завтра это сделать, но доча заболела, опять скандал, что я такая плохая мать, что ребенок у меня болеет, орал, угрожал избить. Он мне противен. Итак план: завтра пойду к юристу подам на алименты, заодно узнаю как себя обезопасить. Позвоню в кризисный центр в нашем городе. И исходя из здоровья ребенка выберу день и когда он будет на работе уйдем.
 

новая лиля

New member
Здравствуйте Людмила! Похвастаться пока не чем. Возникли проблемы у сестры и я не смогла к ней переехать. Поговорила с родителями, они меня поддерживают. И вообще кому бы я не рассказала все так радуются, что я наконец решилась разводиться.
Ну так вот, вопрос с жильем опять остался открытым и если чесно уже не таким актуальным. Я опять сорвалась, я опять его простила. Когда я не смогла переехать, он был в командировке неделю. Я вся измучилась, постоянно глаза на мокром месте, пока не поняла, что все таки я его еще люблю. Просто в какой то момент поняла, что морально еще не созрела, что если я дам еще один шанс, мне потом будет легче, думать что я сделала все что могла, чтобы сохранить семью. И когда он приехал, мы помирились, поговорили, вернее я ему все высказала, сказала, что если так же все будет продолжаться я уйду от него. Он со всем согласился, НО он не извинился, и так же думает, что это я во всем виновата. Я такая счастливая была, хотя понимала, что радоваться совсем не чему. Сейчас мне стыдно сказать моим родителям, сестрам, что мы помирились. Я понимаю, что это у нас период затишья, он из-за всех сил стараеться, сдерживает себя. Я опять не знаю чего я хочу, вроде и семью сохранить хочеться, вроде и решила что расходиться надо. Такое чувство, что я играю в одни ворота, что его это как и не касается, что я сама себе что то придумала, сама обиделась, сама простила. Вот такие вот дела. . .
 

Lldmila

психолог
Ну все не так и плохо. Родственники поддержали - уже плюс большой. То, что пока не решились , возможно не время.
Я опять не знаю чего я хочу, вроде и семью сохранить хочеться,
а если вариант и Вам и ему походить на терапию к психологу?
 

новая лиля

New member
То, что пока не решились , возможно не время.
Да, я еще напугалась материальных трудностей, я ведь еще не вышла на работу, да и доча все время болеет. Не хочу опять от родителей зависеть. Они такие эмоционально не стабильные, да к тому же пьют. Теперь и мама начала, пьет почти каждый день втихоря и думает, что ни кто не замечает. Они работают, внешне все благополучно. лучше уж с мужем, чем в тот кошмар возвращаться.

Я очень хочу. Но это пока так сложно: муж на это денег не даст, ребенка не с кем оставить. Не знаю есть ли в нашем маленьком городке такие специалисты(завтра же узнаю.)
 

Lldmila

психолог
лучше уж с мужем, чем в тот кошмар возвращаться
да уж!
Не знаю есть ли в нашем маленьком городке такие специалисты(завтра же узнаю.)
узнайте и постарайтесь попасть к специалисту. Как вариант, возможны консультации по скайпу платные.
 

новая лиля

New member
узнайте и постарайтесь попасть к специалисту. Как вариант, возможны консультации по скайпу платные.
К сожаленью семейных психологов у нас нет, только детские. По скайпу тоже ни как, я с телефона Вам пишу.
 

Lldmila

психолог
остается работать над собой , что бы вырасти из роли ЖЕРТВЫ.
 

новая лиля

New member
Спасибо огромное за вашу работу я многое о себе поняла, о чем раньше старалась не думать. Я очень хочу вырасти из роли жертвы и буду работать над собой. Я ведь не безнадежный случай.
Людмила, пожалуйста, дайте мне примерный план действий по работе над собой.
 

Lldmila

психолог
1. Утром , как проснетесь, читайте эту аффирмацию наизусть :

Я люблю себя милую, нежную,
Озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
Даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя сильную, стильную,
Потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
В этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
Заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе,
Что я ЧУДО на этой Земле!
Я уникальна и неповторима,
Я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
И про себя без конца повторяю:
"ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
Я - СВОБОДА СВОЯ!"

2. Запишите в красивый блокнотик все свои жизненные победы и успехи от самых маленьких до самых больших.
3. Каждый вечер находите -за что себя похвалить и хвалите (записывайте это в блокнотик).
4.Займитесь своим новым имиджем(стилист -Ваш новый друг:)).
5. Учитесь мыслить позитивно - в помощь фильм СЕКРЕТ (можно его посмотреть на моем сайте:http://psicholog.do.am/index/testy/0-55.
6. Займитесь тем, о чем всегда мечтали (спорт , танцы, рисование и пр).
7. Хвалите себя. Никогда не ругайте себя.
Вот, как -то так :)
 

новая лиля

New member
Большое спасибо, буду все воплощать в жизнь! У меня еще один вопрос: я в последнее время стала агрессивной, я могу психануть из-за любой мелочи, срываюсь на дочь:(Меня это очень беспокоит, я понимаю, что я так делаю из-за неудовлетворенности своей жизнью. Я накричу на мою доченьку и так стыдно, паршиво становиться. Как мне справиться с этим? Я стараюсь себя сдерживать, но в итоге все равно срываюсь- взрываюсь.для меня это действительно большой проблемой стало.
 

Lldmila

психолог
Как только чувствуете прилив гнева- остановитесь- 10-вдохов-выдохов и бегом в спальню подушки взбивать или в ванную что либо руками стирать, или начните мелко рвать макулатуру. Остынете, похвалите себя. Когда недовольны ребенком, учитесь высказывать свои чувства: "мне плохо, я злюсь, я негодую и т.д."
Релакс пол часа в день под музыку снижающую агрессивность, сидя в кресле (Бах, Гайдн, Вагнер). Налаживание взаимоотношений с мужем.
Вот общей комплекс мер.
 

новая лиля

New member
Я стараюсь так и делать, НО я не справляюсь с дочкой, она меня абсолютно не слушается, дерется со всеми, делает все наоборот, сегодня мне три истерики закатила, на третьей я сорвалась и отругала ее. А ей всего 2года! Я стараюсь читать статьи по детской психологии, я как понимаю у нас сейчас кризис 3лет. Многое я ей не запрещаю, только то что действительно опасно. Сестра говорит, что мы ее слишком балуем. У меня опускаются руки, я не могу с ней справится :(
 

Lldmila

психолог
я не справляюсь с дочкой, она меня абсолютно не слушается, дерется со всеми, делает все наоборот, сегодня мне три истерики закатила, на третьей я сорвалась и отругала ее. А ей всего 2года!
Спокойная мама- спокойный ребенок. Если Вы сами на нервах - это передается и маленькой дочке.
Налажен ли у ребенка режим сна и питания?

Прочтите тему:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=248763

про истерики и отношения к ним.

Расспишите, как проходит с ребенком один будний день.
 

новая лиля

New member
просыпаемся в9.00., умываемся, завтракаем, вместе готовим обед, идем гулять на площадку и в магазин, на час- полтора, обедаем, дневной сон( примерно с 14.00 до 16.00, полдник, играем дома(игрушки, рисуем, лепим, читаем в зависимости от настроения дочи)идем гулять( часа два, три) играем на площадке с детьми, она у меня лидер, очень общительная все дети(от 1года до12 лет) вокруг нее всегда собираются, затем заходим домой, ужинаем, играет с папой, купаемся и ложимся спать в 23.00. Примерно так проходит день.
 

Lldmila

психолог
ок, в какие моменты дня ребенок начинает раздражать?
 
Сверху