Болтание про Вязание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kasik

Active member
Потребуется: 300 г пряжи Eco Cotton (100 % хлопок 50 г/120 м) белого цвета, № 2611, крючок №2
Возраст: 6 лет
Плотность вязания: 10х10 см = 23 п х 12 р
Выполнение работы:
Спинка Выполнить цепочку из 93 ВП и вязать фантазийным узором по схеме А. начиная и заканчиавая в местах, отмеченных буквой А = 6 больших груп п. и 6 ст. с/н с каждой стороны. Одновременно в 6, 18 и 27-ом р. уб. с каждой стороны по 1 ст. с/н (уб. выполняются при провязывании 2 ст. с/н вм. = 3 ст. с/н с каждой стороны). На высоте 25 см от начала работы = 30-й р. прод. вяз. фантазийным узором по схеме В (на схеме показана только половина спинки (= пройма пр. края), вторую половину вяз. симметрично первой).
Левая полочка: выполнить цепочку из 46 ВП и вяз. фантазийным узором по схеме А, начиная и заканчивая в местах, отмеченных буквой В. Одновременно в 6, 18 и 27-ом р. по пр. краю уб. 1 ст. с/н (уб. выполняются при провязывании 2 ст. с/н вм. = 3 ст. с/н по пр. краю). На высоте 25 см от нач. работы = 30-й р. прод. вяз. фантазийным узором по схеме С. В конце 35-го р. обрезать и закрепить нить. Крючок снова ввести в нач. р., что бы продолжить работу по схеме.
Правая полочка: вязать симметрично левой.
Рукава: выполнить цепочку из 40 ВП и вяз. ст. б/н, в 4-ом р. приб. 17 п., в каждом 2-ом р. выполнить 2 ст. б/н = 57 ст. б/н. Далее вяз. фантазийным узором по схеме Вю Выполнить 15 раппортов (= 4 большие группы п.) и вяз. далее, начиная с 16-го р. схемы (= 43 ст. с/н)
Прод. вяз. ст. с/н и в 22-ом р. уб. с обеих сторон 2 п. (= провязать 3 ст. с/н вм.) = 39 ст. с/н. Далее во всех рядах уб. с каждой стор. по 1 п. (= провязать 2 ст. с/н вм.) В 30 и 31-ом р. уб. с каждой стороны по 2 п. = 17 п. и закончить работу.
Второй рукав вяз. так же.
Сборка и обработка Выполнить плечевые швы.
Бейка выреза горловины: выполнить цепочку из 4 в.п., ввести крючок в нач. выреза горловины пр. полочки и вяз. 26 ст. б/н, 42 ст. б/н по краю выреза горловины спинки и 26 ст. б/н по краю выреза горловины лев. полочки. Во 2-ом изн. р. вяз. ст. б/н и в начальные 4 в.п.
Отверстие для пуговицы: в нач. 3-го р. провязать 2 ст. б/н, 2 в.п., пропустить 2 п. пред.р. и закончить р. 1 ст. б/н. В 4-ом р. вяз.: *10 ст. б/н, 2 ст. б/н вм.*, повторить от * до * до конца р. и закончить работу.
Выполнить боковые швы и швы рукавов.
Пуговица: выполнить петлю, выполнить на ней 10 ст. б/н и закончить работу. Вдеть нить в иглу и сшить, соединяя ст. б/н в кольцо. Пришить пуговицу
 

Вложения

  • 2bb37e10767d.jpg
    2bb37e10767d.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 15
  • 03bba8a90660.jpg
    03bba8a90660.jpg
    198.5 KB · Просмотры: 11
  • 3adebe65bc58.jpg
    3adebe65bc58.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 40
  • f5036ed88554.jpg
    f5036ed88554.jpg
    195.6 KB · Просмотры: 13

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
И ничего, привыкаешь придерживать
не хочу я привыкать.. да и не в придерживаешь дело, а в том что алюминий спустя некоторое время сцуко этакое, красит все равно
вот стальные я бы купила, да.
 

Алешечка

Мамашечка
алюминий спустя некоторое время сцуко этакое, красит все равно
Ымм, у меня с покрытием. Ничего не красит. А бамбуковые сегодня видела в одной лавочке на комаровке, так они сказали "мы их еще не переоценили" и не назвали цену.
 

Олива

New member
Девчата, скажите, а чем вы крепите связанную деталь для просушки? я пользовалась обычными, типа иголки, только без ушка, а с бусинкой. но последний раз подвели - остались маленькие пятна ржавчины((( сейчас вяжу из белых ниток, боюсь испортить... посоветуйте, плиз.
 

Венера

просто богиня
Вяжу жемчужным узором кофточку. Она пошла тянуться по диагонали, т.е. перекосило ее. Я так понимаю сама вязка тянет полотно. А если я сошью детали изделия, готовая кофта будет ли перекошена? Отзовитесь!!!! А то буду распускать :(
 

Kasik

Active member
Венера, у меня так было с детским комбезом, после стирки и сушки стало получше, но все равно косило полотно
 

Kasik

Active member
Девчата, скажите, а чем вы крепите связанную деталь для просушки?
я ничем, просто выкладываю на полотенце и все

не могу найти круговые бамбуковые спицы 4-ку
сегодня видела круговые бамбуковые спицы в Монетке (точка ближе к Паркингу), вот только не знаю насчет 4-ки, не помнила какой номер тебе нужен
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Добрый вечер всем!!! Начиталась и насмотрелась на красоту вязаную и захотелось научиться вязать, с чего лучше начать ???? Посоветуйте!!!!!!!
 

Yolia_Sh

универсальная
Вишня-черешня,ты какой-то супер-пупер пыталась вязать? Ты же шали вяжешь. Не верю, что у тебя может быть с бактусом проблема :)
Если гладью, то там же ж вообще легче легкого.

Afina,
eaf96d3c2b29.jpg

вот такой, например. Кисточки необязательно совсем.
Такое и "мальчикам" можно связать
2150c20e4ee0.jpg
 

Yolia_Sh

универсальная
Вишня-черешня,для начинающего нормально. ИМХО. К тому же быстро и голову не сильно занимает.
 

Tat

Active member
Девочки вот тоже почиталаи решила вспомнить про вязание, может подскажите как связать безрукавку на мальчика? Где схему найти? Но мне конечно что-то простое надо, т.к. начего сложнее гольфа и перчаток не вязала:pardon:
 

Лилушка1

New member
понравился оч бактус с кисточками! наверное малому надо связать - будет удобно к осени на курточку повязывать. и себе не мешало бы :)
 

Nadea

New member
Девочки, кто-нибудь видел в Минске нитки YarnArt stripe colors ?
Не могу найти...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху