Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 5

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Вдохновившись видом домашних глазированных сырков одних беларусов-фермеров, переехавших, к сожалению, в Польшу, нашла рецепт и сделала.
Моим нелюбителям творога зашло ооочень. прямо топчик! рекомендую
Внутри получается почти несладко, шоколад брала 56% Спартак (он для меня самый лучший из недорогих для всяких изделий, куда нужен шоколад), формы нет такой - просто лепила колбаски и их замораживала.
Мама в детстве часто нам делала
 

MamaPoliny

Well-known member
Вдохновившись видом домашних глазированных сырков одних беларусов-фермеров, переехавших, к сожалению, в Польшу, нашла рецепт и сделала.
Рецепт сырочков от тоже переехавших((...в грузию с подробностями на сайте.
Оч.давно готовлю по вкусному блогу, доступно и вкусно) сырочки тоже done :)
 

Natas

Well-known member
Я тоже на него смотрела. Остановило отсутствие какао-масла. А кто-нибудь пробовал заменить кокосовым?
 

PostSkriptum

Well-known member
Остановило отсутствие какао-масла.
а разве уже не продается? я раньше в Коммунарке брала, постоянно было.
быстро прогуглила, вроде и в е-доставке есть (Малайзия) и фирменные магазина Спартака предлагают.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Я заменила сливочным. Какао-масло раньше было в фирменных магазинах Коммунарки. Не знаю, есть ли сейчас
 

Natas

Well-known member
а разве уже не продается? я раньше в Коммунарке брала, постоянно было.
быстро прогуглила, вроде и в е-доставке есть (Малайзия) и фирменные магазина Спартака предлагают.
Я имела ввиду,что у меня не было. Продаётся, в Короне и купила. Просто не там искала. Теперь шоколада нет :) была уверена что из новогодних подарков оставалось, до дети всё-таки подтачили
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
какао масло есть в фирменном магазе спартак+комунарка. и там же прям в соседней креманке покоится белый шоколад с клубникой и миндалём на развес. короче, я вас предупредила. шоколад трохи наркотический (кто любит очень сладкий белый).
 
Сверху