Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 5

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
С фаршем я всё мечтаю сделать запеканку с картофелем.
Мы с мужем больше бабку любим, а сын запеканку. Но мне не оч. нравятся эти блюда из-за пропорции "картошка/мясо". И съедается моментально, эти быстрые углеводы насыщают на совсем короткое время
 

lakshmi

Well-known member
я как-то растерялась. пастуший пирог или бабка, в чем отличие?
 

PostSkriptum

Well-known member
зашла, блин, почитала. теперь хочу и бабку, и пастуший пирог, и, может быть, лазанью. :rolleyes:
фарш не беру в ЕО (парочка неудачных опытов навсегда отбила охоту).
раньше был чудесный мясной в Просторе Чижовском, сейчас, в принципе, и Грин, что на его месте не очень плох. но я редко беру готовый фарш (говяжий), остальное сама барабаню.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Я люблю с фаршем де голль) . Ну или мясо по-французски
 

Караул

уплыла
@lakshmi, ну мясо, мелко порезанное с морковкой, томатная паста. Там ещё сельдерей был корень. Что-то меня стукнуло, и я в кафе брала везде этот пастуший пирог 😀 Ну, вот кусочками мне больше нравится, но с фаршем я делала, тоже хорошо. Единственное, мне нравится, когда жидкое внизу мясо, а так вышло у меня только раз. Обычно жидкость впитывается пюре
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
де голль - это название блюда?
Да. У нас так всю жизнь называлось. Мясо, картошка, лук, сыр, майонез. Никогда не называли мясо по-французски)
Так вот я люблю такое с фаршем. Два слоя тонко нарезанной картошки, между ними фарш, а сверху как всегда
 

lakshmi

Well-known member
Да. У нас так всю жизнь называлось. Мясо, картошка, лук, сыр, майонез. Никогда не называли мясо по-французски)
Так вот я люблю такое с фаршем. Два слоя тонко нарезанной картошки, между ними фарш, а сверху как всегда
фарш обжаренный или сырой? я с сырым как-то делала, но он как-то пластом запекается таким
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
я с сырым как-то делала, но он как-то пластом запекается таким
Сырой. С обжаренным картошке нечем напитываться. А как он запечется, если не пластом) получается большая каклета в шубке из пропитавшейся мясным соком картошечки
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
С обжаренным фаршем я делала ленивую лазанью. Ее половина форума делала. Сто лет назад)
 

eva-78

Well-known member
а еще икеа как-то выложила рецепт своих фрикаделек, делали, получается очень вкусно, особенно с соусом по их рецепту
и еще из фарша каннеллони, очень быстро и очень вкусно.
 

eva-78

Well-known member
Ой, а расскажите, где покупаете и почем? Я их года 3 уже не видела.
а мне кажется, они везде есть. В Острове чистоты брала Бариллу, они самые качественные. Как-то в соседях были на акции какие-то итальянские, взяли сразу пачек 10, но они чуть тоньше. У меня дома всегда лежат для быстрого ужина. Я фарш замешу и дети начиняют, пока я соус делаю. Вся подготовка максимум 10 мин. А потом если надо совсем быстро, то в микроволновку, если время позволяет - в духовку. Обычно варю соус бешамель, а как-то дома лежал maggi болонез, очень вкусно получилось, и еще быстрее.
 
Сверху