Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 5

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Kavita, я выбрала Грин и еще в Соседях мясокомбината какого запаянный. Но в Грине беру чисто говяжий, а курицу туда на измельчителе рубаю дополнительно.
Моим понравились польпетте - фарш, в рецепте как обычно на котлеты+ сыр тертый. Я делаю просто как на котлеты. Потом делаешь фрикадельки, обжариваешь в оливковом масле, потом туда много томатного соуса и тушить минут 40. Я вместо соуса беру пачку кетчупа Слобода томатного (наш любимый)+ немного воды.
Это для тех кто любит с соусом). Я не ем) мне вкуснее просто котлета), а лучше стейк)))
 

Инна_2012

Well-known member
я покупаю фарш в Просторе

В Евроопте пробовала один раз - после того нет и нет
В Грине тоже что то не зашло

Кроме котлет и т.п. готовлю детям макароны а-ля по флотски. Смешать отварные макароны и жареный фарш+лук+моркавка+томатная паста
 

химера

Well-known member
А еще в крупных магазинах можно попросить покрутить выбранный кусок мяса. Теоретически бесплатно получается, но есть небольшие потери в мясе. Они взвешивают кусок перед перекруткой, и ты за этот вес платишь. На выходе чуть меньше - погрешность того, что на стенках мясорубки осталось. Мне так в моем виталюре (лошица) как то перекручивали
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
сориентируйте вопрос по району лучше
Серебрянка, Тракторный, Пушкинская.

Точно не поеду за фаршем в КГ, Сухарево, Арену, далёкое Уручье.

Скатаюсь в Грин чижовский и новый на Кабушкина. Да и в центр, если припарковаться там есть где
 

химера

Well-known member
А думаете, что то что вы готовое купите моют? )
Тут ты по крайней мере видишь, что ничего левое не добавят и кусок будет свежим )
Но лучший вариант конечно домашний. Я сама только раз воспользовалась услугой перекрутки, а так в основном сами крутим.
 

Катя_Катина

Well-known member
Хозяйки, где вы покупаете фарш? Минск. Всю жизнь крутили сами, сейчас для экономии времени и сил иногда берём готовый. В каких гиперах и магазах свежий и с хорошим составом?
в Просторе на Дзержинского хороший мясной отдел
Фарш качественный, без запаха старого сала

И что вы из фарша готовите? У нас котлеты, тефтели, картофельная бабка и, пожалуй, все.
обожаю соус болоньезе. просто люблю - не могу. но варить его долго. но оочень вкусно
быстрый вариант - обжарить фарш со специями + банка конс томатов + паста (лучче рожки)
начинка в пирог.
фаршированные перцы
ну, и котлеты, конечно :)
 

LanaPolay

Well-known member
Хозяйки, где вы покупаете фарш? Минск. Всю жизнь крутили сами, сейчас для экономии времени и сил иногда берём готовый. В каких гиперах и магазах свежий и с хорошим составом?
И что вы из фарша готовите? У нас котлеты, тефтели, картофельная бабка и, пожалуй, все.
Помню, @alechik_21 про гнезда писала.
А что ещё, чтобы без лишних заморочек?
Фарш покупаю в Грине в Дана Молл, в магазине птицефабрики Дружба около дома (Долгобродская). Очень понравилось делать котлеты в силиконовых формочках для кекса в духовке. Делаю фарш как на обычные котлеты, могу туда во внутрь котлеты положить кусочек чернослива. Очень мне нравится, что не надо стоять над сковородкой жарить, потом тушить. Котлетки получаются ровненькие, одинаковые. Запекать в духовке минут 40
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Делаю фарш как на обычные котлеты, могу туда во внутрь котлеты положить кусочек чернослива. Очень мне нравится, что не надо стоять над сковородкой жарить, потом тушить. Котлетки получаются ровненькие, одинаковые. Запекать в духовке минут 40
Я давно делаю в духовке, в большой стеклянной форме для запекания. Без масла, чуть воды на дно. Сверху сначала фольгу, за 10 минут до готовности снимаю.

в магазине птицефабрики Дружба около дома (Долгобродская).
Спасибо, знаю этот магазин, раньше часто заходила, а сейчас только проезжаю мимо, когда со Светофора возвращаюсь.
Там только куриный, наверное?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Сколько времени занимает прокрутка фарша, если мясо хорошее?
 

Ellaga

Well-known member
Я только в Индюшонке фарш покупаю, из индейки. Вкусный.
Свиной и говяжий кручу сама.
 

lakshmi

Well-known member
Сколько времени занимает прокрутка фарша, если мясо хорошее?
очень быстро. вопрос в подготовке )) собрать мясорубку, разобрать, помыть, ну и мясо нарезать, плявки-жилки обрезать. но фарш я тоже не могу покупать.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

LanaPolay

Well-known member
Я давно делаю в духовке, в большой стеклянной форме для запекания. Без масла, чуть воды на дно. Сверху сначала фольгу, за 10 минут до готовности снимаю.
В формочках они сразу получаются порционными и одинаковыми, я ничем не накрываю и формочки ничем не смазываю типа таких формочки
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Очень понравилось делать котлеты в силиконовых формочках для кекса в духовке
лень потом мыть эту форму
я на воде тушу в сковородке котлетосы

я всё на воде делаю. фарш подтушу как на по-флотски и заливаю баночную смесь овощей (типа рагу, лечо), ребенок так любит или просто замороженную смесь добавляю

фарш в евроопте мне не нра, как и вся кулинария сырая, хотя голубцы вроде ничего, но это со слов ребенка, я не ем почти мясо. Гиппо вкусно полуфабрикаты и короновские пельмени агонь!
 

lakshmi

Well-known member
С фаршем я всё мечтаю сделать запеканку с картофелем. Но то ленюсь, то забываю. Вот прям сейчас очень её захотелось )))
 
Сверху