Босоножки, обувь на лето.

MaTasha

Active member
Походила я тут по магазинам, хотела малой обувь летнюю купить. И вот несколько вопросов возникло:
1. Босоножки лучше брать с закрытой пяткой или можно открытые? Те, которые я видела с закрытой пяткой были какие-то не очень открытые и спереди, не будет ли в них жарко?
2. Нужно ли покупать еще летние туфли, у нас есть туфли на шнурках, но мы в них сейчас ходим, вроде как они довольно теплые, летом после дождя жарко не будет?
3. Если покупать и босоножки, и туфли, то что лучше взять подороже? Две пары дорогой обуви я сейчас никак не могу купить :(.
И еще, может тут кто-нибудь поделится впечатлениями о летней обуви Могилевской? Цены у них очень привлекательные.
 

Kasik

Active member
До трех лет пятка должна быть закрыта. Я покупала Роме могилевские босоножки, никаких проблем с ними не было. Сейчас купила и Маше на лето могилевскую обувь, тем более что и модели появились симпатичные.
 

tasha

New member
Kasik, да, на девочку среди Могилевского можно что-нибудь красивенькое найти :angel: ,
а на мальчика маленького модели :bad: (я на сайте смотрела).
 

Влада

Well-known member
Я предпочитаю с закрытой пяткой. На девочек Могилёвские , и на мальчиков-маленькие размеры ещё ничего-можно выбрать. На мальчиков постарше, как на Мишу нет у Могилёвской обуви ничего приличного, так что лучше 10.000 переплатить и купить тот же "принц", хоть вид нормальный имеют.
По опыту-нам на лето было достаточно 2-х пар босоножек, с открытым носом, и закрытым, когда прохладно-с закрытым, в основном -с открытым. Туфли за всё лето ни разу не одели.
 

Иринка

Белый слон
У нас была пара туфелек и босоножки могилевские. Активно юзаются в саду до сих пор :acute: И правда, на девочку можно модельки выбрать. Хотя на более старших уже выбор поменьше :diablo:
 

Kasik

Active member
Согласна, что на постарше они, к сожалению, ничего хорошего не предлагают, но на маленькую девочку вполне можно выбрать.
 

Влада

Well-known member
Касик, увидеть бы всё это чудо в наших магазинах :biggrin: Да, вполне симпатичные модели-на ясельный возраст. А вот , как и выше писала, глянула на сайте босоножки на Мишку-ну нет, это тихий ужас:-(
 

lelik

Сладкая
мы тоже покупаем Могилёвскую,но чаще хожу в магазин "на Расхват"и беру там всё дешевле любую.
 

Влада

Well-known member
lelik написал(а):
мы тоже покупаем Могилёвскую,но чаще хожу в магазин "на Расхват"и беру там всё дешевле любую.
мне кто-то сказал, что там убирают отдел с детской обувью.
 

lelik

Сладкая
будет очень жалко если они это сделают,но пока есть вот пойду на днях,раскажу что есть.
 

Влада

Well-known member
На Коласа, рядом с "Подарками" . Но я бы целенаправленно издалка туда не ехала. я живу рядом, так иногда захожу, а так...Выбора там большого нет,
 

Kasik

Active member
Влада, в универмаге Беларусь на малышей был очень большой выбор пару недель назад.
 

Аник

New member
у нас с открытым носом вызывали море неудоволсьтвия - песок забивается :) поэтому покупаем только с закрытым. Тем более, как-то читала - что лучше закрытый - меньше травм пальчиков (бежал - ударился)
моглилевские босоножки у нас были, НО задник, который должен быть твердым - сломался и сбился в кучку - пришлось надрезать и вообще начинку удалять
поэтому с тех пор покупаю Котофей и в Польше. Да, дороже. Но зато за время носки никаких проблем.
босоножки у нас одни были, еще резиновые сапоги, и кроссовки - кеды - спортивные тапочки - т.е. резиновая подошва и маерчатый верх. Это на более прохладную погоду или когда босоножки мокрые. А так вообще босиком ходили :)
 

Родная

Active member
Купили на днях могилёвские туфельки. В первый же день носы были содраны, как будто уже год их носили. Это минус. Плюс - цена 26 тыс. Подруга всю обувь своему малому покупает только в "Подземном городе". Кроссовки они относили весну-осень, а носы целые. Но за 44 тыс.
А мы что зимние сапоги, что теперь туфли купили в "Луче" на Маяковского. Приехали и купили. Нормальный там выбор, считаю (Могилёвские, Чевляр), но вам всем далековато будет, наверное. Ещё на днях заходила в "Детский мир" напротив "Беларуси", так на р.23 там был хороший выбор.
 

егорина

Active member
MaTasha написал(а):
Походила я тут по магазинам, хотела малой обувь летнюю купить. И вот несколько вопросов возникло:
1. Босоножки лучше брать с закрытой пяткой или можно открытые? Те, которые я видела с закрытой пяткой были какие-то не очень открытые и спереди, не будет ли в них жарко?
2. Нужно ли покупать еще летние туфли, у нас есть туфли на шнурках, но мы в них сейчас ходим, вроде как они довольно теплые, летом после дождя жарко не будет?
3. Если покупать и босоножки, и туфли, то что лучше взять подороже? Две пары дорогой обуви я сейчас никак не могу купить :(.
И еще, может тут кто-нибудь поделится впечатлениями о летней обуви Могилевской? Цены у них очень привлекательные.

по пунктам:
1. пятка закрытая.
2. у нас были босоножки. когда жарко совсем было, ходили босые...
3. что дороже брать - не знаю. прошлое лето мы проходили в могилевскихз. нормуль. тока смотрите на подъем. марко - низкий подъем. могилевские разные есть. надро спрашивать у продавцов.
 

егорина

Active member
Вишня-черешня, 44 тыщи - нормальная цена. именно за такую собираюсь покупать сегодня босоножки (ну в смысле, рассчитываю на такую сумму) плюс/минус 5 тысяч... но в "подземном городе" я как-то присматривала обувь, вроде туфельки... ну так 40 баксов стоили они :blink: :blink: :blink:
 
Сверху