Босоножки, обувь на лето.

Lisena

New member
а наши тип-топы как новые, хотя носили их не снимая, может все от ребенка зависит...
 

Юнона

New member
Котофей-оч красивая обувь. Нравится еще в плане ортопедии.
Только нам с ней почему-то не везет. Всю обувь покупали в Цуме и Гуме, так что все официально и никаких подделок.
Купила сандали -примерила дома ребенку-оказалось что по размеру по длине и ширине они нормально, а вот по высоте -малы. Сверху ножку просто плющит.
Купили сапожки-носы стерлись за пару недель. Выглядят так как будто мы носили их по меньшей мере года два не снимая.
Купили ботиночки -за один день краска стерлась с носа и ботинки синего цвета стали сиять белыми носами.
Причем ребенок ходит нормально и носами об землю не загребает.
Купили полуботиночки -ходили в них зиму дома, с них слезла полностью ВСЯ краска. Теперь они с голой серой кожей-страшненькие такие.
Не понимаю как это краска может слезть начисто. У меня лично еще ни разу такой обуви не было.
Жалко еще то что сапожки и ботинки носили мало-они выглядят как новые, абсолютно не разносились. Мы думали потом продать их. Но видно второй жизни у них не будет.И довольно дорогая обувь получается. Была обувь и подешевле в полтора -два раза. Так дороговато получается-на один сезон по 40-50 тыс только на обувь выкинуть.
Мне на внешний вид Могилевская обувь не нравится, но Могилевские сандали носила я когда была маленькой, потом еще мой брат донашивал их и теперь их же мама вынула из шкафа и предлагает внуку и они выглядят в плане изношенности вполне прилично. По ним и не скажешь что их топтало двое детей и что им уже 25 лет. По крайней мере смотрятся лучше чем Котофей после 3 мес носки.
 

Юнона

New member
Тут я еще почитала что все Бартек хвалят. А какие на них цены и где этот Бартек продается? Что-то я его не видела нигде...
 

Юнона

New member
У меня такое стойкое подозрение что производители нарочно делают обувь на один сезон, которая мгновенно снашивается. Ведь у малышей ножки растут быстро и они обувь носят мало и потом если делать качественную то все свою обувь будут отдавать знакомым или продавать. Так и объемы продаж упадут. Вот они и делают некачественную обувь, покупают дешевую краску - и дешево в плане себестоимости продукции и смотрится красиво, и все на это бросаются, а она потом слазит быстро и люди вынуждены покупать обувь еще и еще.
 

Иринка

Белый слон
Нарыла на "Атлантике " прошлогоднюю "Антилопу" за 24.000(!!!)-туфельки, очень модель подошла (у мамзели моей высокий подъем-новомодная обувь не налазит даже близко :aggressive: , очень трудно подобрать стало :cray: ). Не усмотрела-одела в песочницу с бабушкой-туфлям хоть бы хны-ни царапинки :dance: (т-т-т). "Тип-топ" то уже почти 40 тыр стоит, а покупать боязно, вдруг опять облезет. "Шалунишка" не понравился-какие-то швы кривые, кое-где клей вылазит. :crazy: А вот "Принц" я так на рынке и не нашла, хотелось бы посмотреть , что за зверь.
 

Влада

Well-known member
Юнона написал(а):
Тут я еще почитала что все Бартек хвалят. А какие на них цены и где этот Бартек продается? Что-то я его не видела нигде...
Бартек есть на Паркинге, на Зеркале(2 точки), В Европе, в Ждановичах. Цены более чем "приличные" босоножки по 88.00-98.000, ботинки осенние зимние-по 60-70 у.е.
А вообще-носы всегда сбиваются, другое дело, что вот в Бартековских зимних ботинках унас носы сбились, но остались чёрные, т.е. только верх слой слегка стёрся, а вот у Чевляра сбились, так белые носы...
 

Иринка

Белый слон
Влада, отдельная точка? Или вместе с остальной обувью, где конкретно?
 

Влада

Well-known member
Иринка написал(а):
Влада, отдельная точка? Или вместе с остальной обувью, где конкретно?
с остальной, там где двойной павильон и муж с женой торгуют, а напротив их павильона "Антилопа"
 

Kasik

Active member
вообще-носы всегда сбиваются, другое дело, что вот в Бартековских зимних ботинках унас носы сбились, но остались чёрные,
В наших могилевских туфлях носы сбились, но остались синими и красными, вот это мне в них тоже понравилось
 

Diana_

New member
Прошлась сегодня по 2-м магазинам, на нашу ножку мало чего есть. Ни сандалий, только босоножки открытые и те за 43 тысячи. Я в осадке. :cray: Купила какие-то могилевские, одела дома ребенку, чтобы привык, походил, так через 30 минут нога была мокрая. Это у всех так или когда на улице носить на тонкий носок будет нормально? Они из натуральной кожи, но полностью закрытые, достаточно легкие. Брала их с расчетом бегать на даче по траве, а вот в коляску до сих пор одеваю просто носки шерстяные. А если купить на 2 размера больше и одевать с махровым носком, как будет? Не будет ли ножка потеть, а потом сразу мерзнуть. В носках-то нам не долго осталось, малыш уже хочет и на улице ногами топать... Кто что скажает? :clapping: :clapping: :clapping:
 

Иринка

Белый слон
А если купить на 2 размера больше и одевать с махровым носком, как будет?
ИМХО, это зверство, упреет. Да и ортопеды не советуют сильно болшие покупать, тем более, что вы только ходить начинаете...
 

Diana_

New member
Иринка,
это зверство, упреет.

так и чего зверство? Просто нога такая у малого, что не вся обувь на тонкий носок одевается - имею ввиду то, что по размеру. А ежели с носком, так и не знаю как быть - нога широченная, и уже почти 14 по стельке. Так какой тогда размер брать?
 
Сверху