Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Q-West

New member
Я думаю что однозначно в этом году не успеем со счетчиками учета тепла. Сегодня имел беседу с гл. инженером ЖЭСа, процесс длительный всего оформления, сразу надо собраться всем вместе - прослушать лекцию от данной компании по поводу всех плюсов и минусов, потом общее голосование. Если за - то они в определнный день проходят все квартиры, тестят счетчики, программируют общую систему и только после этого запускают. Но основное - это то, что перерасчет формируется по окончании отопительного сезона. И там как получится, у кого-то минус у кого-то плюс. Так что начинать сию процедуру необходимо начинать до начала отопительного сезона.
 

Alen4ik

New member
Q-West, не совсем верно сказано, я когда общалась с представителем этой компании, то мне было сказано, что чем быстрее мы проголосуем и подпишем договор, тем лучше и не важно, что отопительный сезон уже начался. Главное скорее всем собраться, проголосовать и звонить им, ведь у них много заказов. Вот так мне было сказано.
 

llirik

New member
уважаемые соседи поделитесь телефоном новоиспеченого председателя а то не присутствовал на выборах...
пы. сы. к воровству, тут наличники уже перекочёвывают на соседний дом по видимому, так что почаще по лестнице ходите господа соседи;)
 

К27М

New member
инструкция к терморегулятору
 

Вложения

  • termostat-all.zip
    378.5 KB · Просмотры: 45

Alko

New member
Добрый день, соседи!
Хочу поднять вопрос о еле теплых батареях в наших квартирах.
Может кто-нибудь знает, что и как нужно делать и куда обращаться.
Очень хочется тепла и это в +10 С за окном, а что будет в -20 С ( Это все регуляторы выставлены на максимум). Да и платить за +25 С, а жить в +20 С тоже не обнадеживает.

Установка счетчиков учета тепла -это важно и нужно, но от этого наши батареи не станут теплее.

Обращались в ЖЭС. Приходил сантехник. Обдсмотрел батареи и сказал, что пробок нет и напор хороший. Просто в нашем доме стоит автоматика, которая якобы регулирует температуру в квартирах взависимости от температуры на улице. Тогда почему днем батареи теплее (на улице +10С), а ночью холоднее(на улице +3С). Как это она так работает???
Так же в ЖЭСе сказали, что ключи от дверей с приборами отопления для квартир по этажу у них не подходят и открыть они эти двери не могут. И что теперь???
Если кто-нибудь знает, что и как делать и куда обращаться, подскажите, будем благодарны.
 

llirik

New member
Alko, МПС должен был сделать наладку системы отопления но не исключено что забил, надо чтобы наш председатель или убедился в том что они сделали наладку или заставил их её сделать...
 

Q-West

New member
Добрый день, соседи!
Хочу поднять вопрос о еле теплых батареях в наших квартирах.
Может кто-нибудь знает, что и как нужно делать и куда обращаться.

Нужно вызвать сантехника и попросить прочистить фильтры на системе отопления. Находятся они в шкафу прямо над счетчиком тепла. Система отрегулирована нормально, лично принимал участие при пуске тепла, наладчик выставил температуру: при +10 температура в сети 38 С. Если понижается, то соответственно повышается температура теплоносителя. У меня была та же проблема, да и у соседей тоже. Вызвал сантехника - промыли фильтра - все греет. Как обычно проблема не в МПС, а в эксплуатации. Никто дом к пуску тепла не готовил, опять же провал в том что нет ячейки активных жильцов.
 

serg518

New member
Вопрос тогда стоит, как попасть в помещения где счетчики тепла стоят. Так как в ЖЭСе сказали, что ключи от дверей с приборами отопления для квартир по этажу у них не подходят и открыть они эти двери не могут. И что теперь???
 

Q-West

New member
Вопрос тогда стоит, как попасть в помещения где счетчики тепла стоят. Так как в ЖЭСе сказали, что ключи от дверей с приборами отопления для квартир по этажу у них не подходят и открыть они эти двери не могут. И что теперь???

Сидеть и мерзнуть... Там что стоит замок с 7-ю уровнями защиты? Сорвите этот замок и повесьте новый - вот и все решение проблемы.
 

WhiteLaker

New member
Столкнулся с тем, что знакомый сантехник ранее не видел таких труб и фиттингов, как у нас. В интернете нашел по похожим http://www.youtube.com/watch?v=DbgJ9sT1Gi4 В ролике говорят про срок службы 50 лет. Надеюсь правда.
 

He_len

сам себе дизайнер
Встреча с жителями указанного района для обсуждения данного проекта состоится 12 декабря 2013 года в 18.30 часов по адресу: г.Минск ул.Е.Гедройца,20, ГУО «Средняя школа № 9 Московского района г.Минска».

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=8547691#post8547691
 

Vesta1

New member
Уважаемые жители м-на Брилевичи! Может быть среди ваших соседей, знакомых есть желающие обменять 2-х комнатную квартиру в Брилевичах, на новую 2-х комнатную квартиру в Каменной горке? Если такие найдутся пусть оставят сообщение мне в личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху