Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toledo

New member
В четверг какая-то сволочь вывалила несколько кубов строительного мусора возле подъезда. ЖЭС вывез в пятницу это, но только в качестве исключения - в следующий раз на ЖСПК будет наложен серьезный штраф и всем нам придется скинуться за то, чтобы кому-то вывезли мусор за весьма кругленькую сумму.
Все прекрасно знают, что вывоз строительного мусора не входит в обслуживание дома - это обязанности жильцов, проводящих ремонт.

Поэтому просьба ко всем адекватным соседям - контролируйте живущих рядом соотечественников. К сожалению, отдельные существа обделены совестью и интеллектом - мы в ответе за них. Не вступайте в ссоры, а тем более драки - сообщайте о подобных случаях в ЖЭС, чтобы они составляли протоколы (они уполномочены на это). Даже если не удастся по формальным признакам доказать выбрасывание мусора, то незаконные перепланировки с легкостью фиксируются. Сейчас они все по проектам, которые "экономные" существа вряд ли оформили - если куб мусора вывезти для них проблема, то проект это за гранью фантастики - будем протоколировать общими усилиями и приучать рублём...
 

Snitko_An

New member
Соседи, посмотрите в своих жировках за июнь, у вас тоже за пользование лифтом стоит перерасчет и сумма в два раза больше чем начисленная?
 

strelets

New member
Сегодня утром кто-то убрал лифтовую на 2-м этаже и лестницу вплоть до крыльца на 1-м этаже - не просто убрал, а помыл полы. Возможно, во всем доме так. Можно поздравить нас, если это, конечно, не кто-то из самоотверженных соседей...
Это инициатива доброго гномика из соседней квартиры. :declare:

тож склоняюсь к варианту подождать Unet, вместо МТИС
Что касается подключения нашего дома к сети unet.
У них на форуме создана страничка на данную тему. http://help.unet.by/question/details/id/169128
Я оставил свои контакты, и сегодня мне позвонила девушка из unet, уточнила форму собственности нашего дома, контакты председателя и другие моменты.
Для того, чтобы подключить наш дом, им нужно знать количество желающих подключиться к UNET. В ближайшее время она составит анкету, которую можно будет бросить в каждый почтовый ящик, чтобы провести своего рода опрос. Собранные анкеты передам ей для анализа. Если наберется достаточное количество желающих, то уже через 1,5-2 месяца (выполнение проекта, согласование, прокладка сетей по дому) каждый желающий сможет подключиться к UNET.
Ваши предложения и замечания, соседи?
 
Последнее редактирование:

llirik

New member
strelets, я тож оставлял заявку обещале позвонить когда будут варианты
 

strelets

New member
Сегодня снова звонили из компании UNET.BY. Возможно, что уже завтра в наших почтовых ящиках появится анкета от unet.by с предложениями и информацией о предоставляемых услугах. Заполненную анкету прошу опустить в почтовый ящик кв.12. Позже я соберу заполненные анкеты и передам представителю компании UNET.BY.
 

llirik

New member
strelets, вам бы ещё объяву у лифтов повесить, форум читают максимум 10%!
 

Andrew_BFT

New member
Согласен с предыдущим оратором. Здесь полтора новосела. Нужна нормальная объява, иначе примут анкету за рекламный спам, которому место в ведре.
 

Spanky

New member
Поднимаю вопрос по мусоропроводу? когда ожидается разварка?:)
 

toledo

New member
Поднимаю вопрос по мусоропроводу? когда ожидается разварка?
какая разварка, о чем тут говорить?! отдельные граждане не могут пакет до контейнера донести - складывают за углом или в желтый контейнер для раздельного сбора, постоянно наваливают строительного и крупногабаритного мусора возле мусорной камеры... вы что, думаете, эти особи будут бережно обращаться с мусоропроводом, если его разварить?
у нас на этаже кто-то возле мусоропровода выставил пустых бутылок штук 20...

я вообще поражаюсь, откуда такие берутся... вроде бы свой дом, чуть ли не сами строили - каждый кирпичик считали, а отношение как к колхозному... я в шоке :(
 

Spanky

New member
я думаю, что тут есть и арендаторы, к сожалению... и ситуация с мусором, конечно весьма неприятная. но я думаю еще неприятнее это утром в лифте встречать соседей с мусорным пакетом
 

Q-West

New member
Прежде чем решать проблему с мусором, а она очень серьезная - стоит только посмотреть на контейнеры с мусором, надо выбрать председателя и назначить какой-нибудь наблюдательный совет или что-то типа того. Определенные наброски есть - нужно только собраться заинтересованным, естественно не на форуме а воочию, ибо болтологией все и закончится.
 

OlegS

New member
Давайте собираться, думаю, никто не против.
Полностью согласен. Давайте соберемся в это воскресение 15-го в 18.00 на площадке возле дома, пока погода позволяет это сделать на улице. Думаю к этому времени все вернуться со своих приусадебных участков или запланированных поездок за город.
 

Ивушка

New member
Добрый день всем соседям) Что там слышно от старого (Семеновича) председателя? Он дела нашему председателю передает?
 

Q-West

New member
Семенович две недели тянул кота за хвост, а после потребовал протокол общего собрания с избранием председателя и бухгалтера.
Чем собственно сейчас пытаемся заниматься, сейчас необходимо избрать инициативную группу, как и договаривались. От двух этажей человека. Какого вида протокол это должен быть постараемся разобраться в течении нескольких дней. Если кто-то знает какой, просьба выкинуть на форум. И собственно выбрать уполномоченных заинтересованных людей.
 

mariya_medvedeva

Заблокирован
Я могу быть бухгалтером (опыт и стаж есть), всегда дома 63кв и войти в ИГ.

Семенович две недели тянул кота за хвост, а после потребовал протокол общего собрания с избранием председателя и бухгалтера.
Чем собственно сейчас пытаемся заниматься, сейчас необходимо избрать инициативную группу, как и договаривались. От двух этажей человека. Какого вида протокол это должен быть постараемся разобраться в течении нескольких дней. Если кто-то знает какой, просьба выкинуть на форум. И собственно выбрать уполномоченных заинтересованных людей.

я думаю, это последние деньги кооператива "оприходывались"
 
Последнее редактирование:

Alen4ik

New member
Добрый день, соседи! Подняв вопрос лично по своей квартире по вопросу счетчиков учета тепла, я разговаривала с главным инженером нашего ЖЭСа. Он просвятил меня о том, что счетчики тепла в нашем доме есть, но они не обслуживаются организацией ИП "ИСТА", т.к. наш председатель не заключил договор на обслуживание с вышеуказанной организацией. Я взяла инициативу на себя и сама позвонила в эту организацию и пообщалась. Мне сказали, чтобы я узнала, что написано в паспорте на приборы, если название "Сенсоник-II" (вроде я правильно услышала), то однозначно счетчики должны обслуживаться этой организацией. Затем нам необходимо организовать собрание и проголосовать, если проголосует 51% жильцов, то председатель заключает от своего имени договор на обслуживание с ИП "ИСТА". Плата за обслуживание символическая - 2400 руб. с квартиры в месяц. Надо очень быстро решать вопрос с председателем, отопительный сезон уже пришел, а он даже не пошевелился в этом направлении...:(
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху