Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

strelets

New member
Время идет, а проблема с вывозом мусора не решена и по сей день...
Уважаемые соседи, возможно кто-то из вас уже столкнулся с вопросами гарантийного обслуживания, вывоза мусора, озеленения территории и др.? Подскажите, через кого или как решать такие вопросы по нашему ЖСПК?
К какой форме управления относится ЖСПК "Строитель-2010" на сегодняшний день? Остался ли у нас председателем Семенович или же он передал все полномочия в ЖЭС-127?
 

Q-West

New member
Начало "хозяйствования" началось месяца два назад и сейчас продолжается. "НЕКТО" без спроса и без всяких обязательств на 8-м этаже через весь тамбур прокинул некий кабель (предположительно слабюоточный), в результате 3-х неточных попаданий была пробита ливневка и учитывая сегодняшний дождь, в тамбуре воды было по колено. Соседи убирают наверное до сих пор, так что обращаюсь ко всем страждущим интернета - смотрите за своими монтажниками, что касается данного кабеля, завтра в случае не обнаружения принадлежности кабель будет срезан под корень, как около моей квартиры, так и по всему тамбуру в целом. Жду откликов по данному поводу.

P. S. У кого ключи от щитков 8-го этажа, прошу передать в кв. 50 или кв. 55, а также просьба вернуть туда же все снятые доводчики (если их снимали конечно свои).
 

llirik

New member
Q-West, принадлежность легко проверить зная куда идет кабель, меня тоже интересует потенциальное наличие в нашем доме сети и соответственно интернета не по технологии ADSL.
в общем желающие есть? или всех устраивает бу-флу?
 

Q-West

New member
На кабелях подписано четвертый этаж, который по-ходу так и останется без интернета.

Бардак какой-то, ключей от щитков не найти, ответственных не найти, председатель отсутствует, Remondis не видать.... Уполномоченные может будете дальше свою деятельность продолжать или как? А то во время стройки умными мыслями хорошо было изливаться соловьями тут и тролить всех и вся, а как заселились так стой оно все колом!
 

llirik

New member
Q-West,кабель телефонный или сетевой то? если кабель на 4-ый идет могу помочь с поиском хозяина, ибо сам на 4-ом живу...пишите в личку
ключи у Toledo вроде как если что пишите в личку поделюсь контактом
и каким образом уполномоченные должны продолжить свою деятельность? звонить в жэс требовать вывоз мусора может каждый...
в общем пока не будет председателя и порядка не будет, а кандидатур ноль...
 

Andrew_BFT

New member
По поводу интернета. 36-ой дом сидит под UNETом. Общался с их представителем, по его словам в перспективе наш дом есть, но город препятствует:
Он самый. Даже товарищества запугивает, что без разрешения исполкома в них нельзя строить сети. Блокируют выдачу техусловий в МГТС и на подключение электричества. В общем реальные враги народа
icon_smile.gif
Не перестаём бодаться с ними разными способами.
Походу надо забрасывать провайдера заявками, чтобы ускорить процесс. Что-то буфлу никак не хочется.
 

llirik

New member
Оставил очередную заявку На Unet, перезвонили сказали что ориентировочно через пол года планируют предоставлять услуги в нашем доме.
ну хоть такой прогресс, месяц назад говорили что вообще не планируют!
так что ещё пол года буфлу наше все!
 

strelets

New member
меня тоже интересует потенциальное наличие в нашем доме сети и соответственно интернета не по технологии ADSL.
в общем желающие есть? или всех устраивает бу-флу?
Доброго дня, соседи.
Просветите меня, пожалуйста, в чем преимущества того же UNET перед тем же byfly? Может и я присоединюсь к списку желающих отказаться от услуг byfly?!
 

llirik

New member
strelets, Преимущества основные - скорость интернета и наличие огромной сети со всеми вытекающими (кено, музыка, софт)
 

strelets

New member
strelets, Преимущества основные - скорость интернета и наличие огромной сети со всеми вытекающими (кено, музыка, софт)
Спасибо! Это уже что-то. А какова разница в цене на безлимитный интернет между byfly и Unet на скорости, скажем, 4096 Мбит/с?
 

llirik

New member
strelets, ну посетите странички обоих провайдеров и сравните, или вы хотите чтобы вам сравнительную таблицу тарифов сделали? :whistle:
 

Q-West

New member
Нашелся хозяин кабеля и щитка - это МТИС. Типа плановая установка оборудования. Будет какой-то чудо-интернет название вроде как "Метроизернет".

Думаю что все не против, только я не пойму почему щиток завалили на 8-м этаже, да ещё и в жилом крыле. Проект якобы согласован, вопрос только кем? Может кто в курсе?
 

Andrew_BFT

New member
Мне лично это известное ражно со своим ущербным тв и нетом совсем не хочется. И монтажники у них судя по нашему случаю криволапые. Почему мтис тянет свои сети и никого не спрашивает. Вот кого город лобирует и не дает другим провайдерам развиваться.:threaten:
 

toledo

New member
посетите странички обоих провайдеров и сравните
может, я чего-то не знаю про Юнет, но ценник у них выше байфлаевского. Безлимитный у них на 3 Мбит/с 189 тыс против 145 у Байфлай.
В чем у них преимущество кроме своих внутренних ресурсов?
 

Andrew_BFT

New member
может, я чего-то не знаю про Юнет, но ценник у них выше байфлаевского. Безлимитный у них на 3 Мбит/с 189 тыс против 145 у Байфлай.
В чем у них преимущество кроме своих внутренних ресурсов?

У них есть довольно большой бонусный трафик без ограничения скорости (до 100 Мбит/с), плюс канал симметричный, ну и внутренние ресурсы по мне так тоже большой плюс. Смотрите тарифы "Форсаж", если без фанатизма там будет быстрее и дешевле чем у буфлу.
 

llirik

New member
эм...двухнедельный сезон закаливания стартовал?
есть у кого официальная инфа по этому поводу?
 

toledo

New member
Сегодня утром кто-то убрал лифтовую на 2-м этаже и лестницу вплоть до крыльца на 1-м этаже - не просто убрал, а помыл полы. Возможно, во всем доме так. Можно поздравить нас, если это, конечно, не кто-то из самоотверженных соседей...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху