Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AnnaMay

New member
Проблему не решит ни одна сверх навороченная аппаратура, но минимизировать последствия сможет
ключ от лестницы тока через брелок - значит только владелец может входит

второй выход с обратной стороы тоже оставить на вход тока по звонку консъержу и по брелку.
(на будущее при правильной оргнаизации эксплуатации дома 3 видеокамеры на вход и запись)

Ваше предложение конечно хорошее, но просчитайте сколько это добавит к платёжке в месяц? Председатель, камеры, консьержка, если это на однушку(к примеру) выльется + 200 тыс к платёжке, то я думаю желающих много не будет.
 

Герчик

New member
Я сейчас живу в доме, где есть видеокамеры, охранник в будке с мониторами. На площадь квартиры в 74 м2 мы платим дополнительно 50 тыс.. Всего квартир в доме чуть более 100
 

AnnaMay

New member
Я сейчас живу в доме, где есть видеокамеры, охранник в будке с мониторами. На площадь квартиры в 74 м2 мы платим дополнительно 50 тыс.. Всего квартир в доме чуть более 100
Если это действительно так, то я конечсно буду за, но тут писали про 80 тыс только за консьержку. А у вас получается охранник работает приблизительно за 5 млн круглосуточно, каждый день. как-то не реально.
 

x-files

New member
Для расчета
Реальная работа консьержа сутки через трое
Итого 4 человека
Допустим 2 млн консьерж итого 8 млн
112 квартир
Итого при среднем расчете 71500 с квартиры (хотя наверное считается как то с метра площади)
Ну порядок цифр понятен
Камеры и система записи тоже варианты например как домофон - на обслуживании в организации или покупка своих но тут я не знаю что сколько может стоит.
Если добавить ЗП председателя то на выходе скорее всего получим на сегодня при усреднённом расчете (без учета метража квартиры )тыс 100-120 с квартиры
 

toledo

New member
консьерж, охранник... у нас на 2-м этаже свои же соседи вывалили разорванный пакет с испорченными продуктами возле заваренного мусоропровода - как будто он сам туда телепортируется... эксперимент удался наполовину - продукты телепортировались, но не в мусоропровод, а сперва в невыносимый запах по всему этажу, а потом уже с помощью более ответственных соседей на улицу... тут никакой охранник не поможет, к сожалению...


если говорить о консьерже, то порядка он, конечно, добавит, но не решит все проблемы - в любом случае потребуется дополнительно видеонаблюдение, поскольку консьерж способен контролировать только один вход, максимум еще и задний к лифтам. Выход на лестницу обособлен и одновременно за всеми тремя не уследить одному человеку. А консьерж + камеры это уже весьма серьезные деньги.
 

К27М

New member
Насчет камер, в качестве примера можно поинтересоваться здесь:
http://www.axioma.by/index.php?option=com_content&view=article&id=44&Itemid=70
Разговаривал с одним из участников ТС (тоже кстати МПС-овский дом), так вот весь дом подключили к ТВ - опреатору Аксиома-сервис, в качестве бонуса установили 4-е видеокамеры "бесплатно" с выводом на ТВ, т. е. каждый желающий дома может включить на своем телеке определенный канал и смотреть что делается у подъезда и вокруг дома хоть все сутки напролет. Колличество камер, думаю, можно пересогласовать с доплатой и на большее количество.
И впринципе, вышло не дорого (ежемесячная абонплата ТВ - пакета). Возможно, у других операторов тоже могут быть подобные услуги.
 
Последнее редактирование:

alechik_21

Well-known member
я как-то давала здесь ссылку на то,как один дом подключал себе камеры,вопрос был в 100 долларах с квартиры
 

К27М

New member
я как-то давала здесь ссылку на то,как один дом подключал себе камеры,вопрос был в 100 долларах с квартиры

это уже сложнее, многие сдают квартиру и не готовы платить 100 у. е.. подключение же к ТВ- пакету, в который входит видеонаблюдение, проще и платить ежемесячную абонплату будет квартиросъемщик.
 

alechik_21

Well-known member
К27М, так я так поняла,что 100 у.е. это разово
честно?не вникала,но мне кажется,что это немного,даже с учетом того,что квартиру сдают
 

К27М

New member
много это или мало решило бы собрание с голосованием, но опять таки все упирается в наличие председателя и функционирующее ТС. Если бы даже кто-нить и отказался, но большинство проголосовало "за" включили бы в платежку и поставили перед фактом (все из опыта работы других ТС). Еще важный момент, поделились опытом - т. к. платежи распределяются пропорционально м2 (при установки тех же камер), то и голосование у них проводится не колличеством квартир, а колличеством м2. Столько то м2 за и столько то против. К тому же это уменьшило влияние тех, кто строил под сдачу и не совсем заинтересован в каких-то растратах сверху по обслуживанию дома, так как под сдачу обычно не строят много м2.
 

Andrew_BFT

New member
А какое отношение камеры на улице имеют к квадратным метрам в квартире. Все должны платить одинаково:meeting:.
 

К27М

New member
А какое отношение камеры на улице имеют к квадратным метрам в квартире. Все должны платить одинаково:meeting:.
может не совсем корректно выразился. Из опыта аналогичного ТС:
- если плата распределяется пропорционально м2 (в некоторых случаях по другому никак), то и голосование происходит метрами кв.
- если плата распределяется равными долями поквартирно, то и голосование происходит поквартирно.
 

llirik

New member
Andrew_BFT, человек толкует что если не метрами квадратными платить и голосовать то шансов на положительное решение данного вопроса меньше

пы. сы. я если что жилец 2-ки и мне по боку как платить все равно разница будет незначительной
 

tigrik189@mail.ru

New member
что за бред! какое голосование может быть кв.м ? и оплата пропорционально кв.м? мы что камеры в квартиры будем ставить? нет. значит оплата дожна быть одинаковая, т.е. для тех кто не понимает (всю сумму делим на количество квартир 111 и получаем сумму для каждой квартиры). зачем из мухи делать слона и сложности. все очень просто.

есть еще много вопросов по глобальнее камер. сегодня 03.05.2013. я так понимаю что председателя у нас уже нет? у меня вопрос: кто принял у него все дела? и что будем делать с выбором председателя? у меня есть предложение. собрать общее собрание возле дома (при плохой погоде- возле лифтов на первом этаже). всем уполномоченным каждой организации и сообщить всем день проведения собрания. я так думаю лучше в будний день вечером после работы или в выходной.
 

Spanky

New member
По-моему о том, что пора собирать собрание и что-то решать разговаривается уже около 2 недель. "А воз и ныне там" (с).
А где же те инициативные люди, которые, возьмут на себя ответсвенность и назначат точную дату и время для собрания.
Я так поняла, что кроме TOLEDO (Жаль, что не получается) из нашего дома председателем никто быть не хочет. Значит надо что-то решать с председателем не из жителей нашего дома. Могу только выдвигать предложения. Т.к. опыта подобных действий у меня, к сожалению, нет, как и недавнишних новоселов, с которыми можно было бы посоветоваться. Может есть кто-то,у кого больше опыта в этом вопросе? Неплохо было напрячься и сдвинуть эту телегу с места.
P.S. Уверена, что половины жильцов нет на этом форуме, а то и больше.
 
Последнее редактирование:

К27М

New member
4-й этаж в трешке со стороны школы вентиляция стала работать в обратную сторону
 

Bazil_iN

New member
Уважаемые соседи с верхних этажей, скажите как у Вас обстоят дела с напором воды?
У меня на 14-ом напор настолько мал, что невозможно нормально голову вымыть, при полностью открытом кране вода еле льется....
Думал фильтры на вводе в квартиру засорились... вскрыл - чистые... ума не приложу в чем еще может быть дело.... вероятно напора на вводе в дом мало и до меня не доходит... но тогда на 15-ом и 16-ом вообще должно быть плохо дело... подскажите так ли это?
 

Snitko_An

New member
У меня на 15-м такая же история. Если из крана еще течет и сложно сказать, насколько мал напор (но у родителей в квартире в другом районе на 2-м все равно сильнее, так что кран прямо "вздыбливается"), то с душем это просто песня - мыться я не пробовал, но напора даже ванну обмыть не хватает. В то же время коллега с 4 этажа рассказывал что при включенном на полную кране сложно душ за шланг в руках удержать. Наверное надо в ЖЭС обращаться, чтобы отрегулировали, потому что когда весь дом будет заселен, то наверное и в чашку вода будет полчаса капать.
 

strelets

New member
На 2-ом этаже, как и на 4-ом, напор воды хороший.
Наверное надо в ЖЭС обращаться, чтобы отрегулировали, потому что когда весь дом будет заселен, то наверное и в чашку вода будет полчаса капать.
Звоните в ЖЭС, оставляйте заявку.
Могу дать один совет: когда вам ответят по телефону (диспетчер либо кто-то другой), прежде чем излагать суть проблемы, уточните у него должность и фамилию, запишите на бумаге, ну а после попросите принять заявку и изложите ему свою проблему.
Это нужно для того, чтобы в будущем, если вашу проблему не устранят в течение нескольких дней, вы могли позвонить главному инженеру (либо другому руководителю) ЖЭСа (номер можно узнать у диспетчера или в интернете) и изложить суть проблемы ему, а также сообщить, что с этим вопросом 15 мая 2013 вы уже обращались в ЖЭС и вашу заявку принял диспетчер "Иванов" (другое лицо, его заменяющее), но проблема до сих пор не решена.
Такой подход подтолкнет диспетчера к решению вашей проблемы в кратчайшие сроки. По хорошему, вам даже перезвонят и уточнят, устранена ли проблема и можно ли закрывать вашу заявку.
 

FinisT

New member
Давно на форум не заходил.

Уважаемые соседи с верхних этажей, скажите как у Вас обстоят дела с напором воды?
У меня на 14-ом напор настолько мал, что невозможно нормально голову вымыть, при полностью открытом кране вода еле льется....
Так же 15-й этаж и таже проблема. Присоединюсь к коллективной заявке.

И ещё одна новость: недавно были засняты брилевичские Малевичи (которые вполне возможно и в нашем подъезде работали), просьба просмотреть видео - страна должна знать своих "героев".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху