Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OlegS

New member
Новые фото на domvmeste.by
 

Вложения

  • image.action.jpeg
    image.action.jpeg
    57.6 KB · Просмотры: 89

helga_100

New member
на сегодняшний день уже практически большая половина 10-го этажа накрыта
 

неринга

New member
Сегодня в 11.00.
 

Вложения

  • Фото-0301-2.jpg
    Фото-0301-2.jpg
    271.7 KB · Просмотры: 102
  • Фото-0302-2.jpg
    Фото-0302-2.jpg
    374 KB · Просмотры: 70

toledo

New member
Вчера была встреча руководства МПС и организаций, чьи сотрудники строятся в нашем доме. Сам не присутствовал, но со слов непосредственных участников было принято решение отправлять коллективное обращение в Администрацию президента. Решение поддержано в том числе и Минскпромстроем.
Выкладываю последнюю редакцию.
Подписи собраны в БЕЛТЭИ и Гражданпроекте - всего 30 подписей.
Просьба к представителям НИПИ и МПС собрать подписи среди своих сотрудников - членов ЖСПК. Чем больше подписей, тем весомей документ.
В понедельник представитель строительного управления, которое возводит наш дом, обещал помочь с формулировками к письму (у них есть несколько удачных примеров похожих писем с положительными решениями). Возможно, текст обращения будет изменен еще раз, но в любом случае суть не изменится - просим возобновить кредитование, чтобы достроить дом.
 

Вложения

  • Обращение в АП отредактированное.doc
    32 KB · Просмотры: 67

К27М

New member
Фото сделано около 12.00 - строители ушли на обед.
Кстати на одном из фото отчетливо видно для чего привезли кирпичи ).
В котловане соседнего дома выполнена бетонная подготовка под фундаментную плиту.
Предпоследнее фото - панорама со стороны пр. Дзержинского.
 

Вложения

  • 1 P1010105 форум.JPG
    1 P1010105 форум.JPG
    180.4 KB · Просмотры: 86
  • 1 P1010097 форум.JPG
    1 P1010097 форум.JPG
    108.9 KB · Просмотры: 87
  • 1 P1010093 форум.JPG
    1 P1010093 форум.JPG
    232.2 KB · Просмотры: 104
  • 1 P1010092 форум.JPG
    1 P1010092 форум.JPG
    191.4 KB · Просмотры: 95
  • 1 P1010076 форум.JPG
    1 P1010076 форум.JPG
    93.8 KB · Просмотры: 98
  • 1 Форум Панорама - 2.jpg
    1 Форум Панорама - 2.jpg
    118 KB · Просмотры: 84
  • P1010109.JPG
    P1010109.JPG
    105.1 KB · Просмотры: 73

tigrik189@mail.ru

New member
народ!!!!! кто-нибудь может мне объяснить за чей счет начали строить второй корпус? и на каких основаниях, если согласно документации второй корпус строиться после окончания нашего.
многих интересует почему так медленно теперь строют.
вот вам ответ.
может наши уполномоченные зададут ворос застройщику?!
хотя есть еще один вариат . они ждут наши льготные кредиты , и никто не имеет никаких претензий!
 

К27М

New member
за чей счет начали строить второй корпус?
думаю, за счет дольщиков, строящихся там )
на каких основаниях
это их работа, они за счет этого живут.
согласно документации второй корпус строиться после окончания нашего
согласно документации большинству из нас положены льготные кредиты
может наши уполномоченные зададут ворос застройщику?!
я знаю, что им ответят )

хотя есть еще один вариат . они ждут наши льготные кредиты , и никто не имеет никаких претензий!
очень даже может быть...
 
Последнее редактирование:

tigrik189@mail.ru

New member
а вы уверенны что они набрали этих дольщиков. как я знаю, оказалось , что это большая проблема найти дольчиков.
кому льготные кредиты были положены тем дали их, так что не надо.....
 

К27М

New member
вы уверенны что они набрали этих дольщиков
не набрали бы не начали б строить - не за что было бы (это коммерческий проект, а не ЖСПК), можете позвонить в МПС под видом покупателя и поинтересоваться какие квартиры остались ради любопытства.
 

tigrik189@mail.ru

New member
кто-нибудь ходил в банк по поводу преостановления льготных кредитов? на каком основании они преостановили? спрашивали где письменное уведовление о преостановлении выдачи денежных средств?
для уполномоченных: мы имеем право идти с эти вопросом в хозяйственный суд того района где к которому находится ответчик.
 

toledo

New member
мы имеем право идти с эти вопросом в хозяйственный суд того района где к которому находится ответчик
это не уполномоченных касается, а всех льготников, перед кем банк не выполняет обязательств. В суд должен обращаться каждый конкретный льготник. В данной ситуации, конечно, мысль правильная - сам задумывался об этом, но проблема в том, что это очень дорогое удовольствие - помимо пошлины надо оплатить услуги юриста, поскольку очень важно грамотно составить исковое заявление. Если кто на общественных началах поможет, согласен быть первым, отнесшим заявление в суд.

может наши уполномоченные зададут ворос застройщику?! хотя есть еще один вариат . они ждут наши льготные кредиты , и никто не имеет никаких претензий!
похоже, вопрос адресован именно мне :) Попробую ответить.
Вопрос задать можно, но дело в том, что четко прописанных сроков строительства, равно как и графика платежей у нас, т.е. у строителей перед нами, нет. Есть одна дата - окончание строительства, но до нее сейчас далеко, и обвинять строителей, что строят медленно, мы не можем. Это во-первых. Вторая проблема - город не финансирует строительство инженерных сетей и ТП. Строители обращались в исполком (у меня есть вся переписка) - ответ один: денег нет, надо ждать. Без строительства ТП (по словам строителей, строить дальше дом не могут в том темпе, который заложен проектом).
К строителям сейчас меньше всего претензий. Основная задача - найти способ платить им за проделанную работу.

PS представители НИПИ и Минскпромстроя, отзовитесь - есть ли какие результаты по сбору подписей?
Завтра буду отправлять письмо в АП, потому что затягивать уже нельзя, ноябрь начинается и на носу очередные платежки.
 
Последнее редактирование:

toledo

New member
Бюрократическая машина запущена.
Письмо с 64 подписями отправлено заказным с уведомлением сегодня, 02.11.11г в 11.53.
Спасибо всем, кто собирал и оставлял подписи. Даже если существенного результата не будет, ЖСПК все равно показал себя довольно сплоченным и организованным коллективом.
 
Последнее редактирование:

К27М

New member
Оперативная инфа со стройки (сам не видел, со слов) - кран развернулся на соседний дом, рабочие, похоже, тоже туда перекочевали, на нашем ничего не делается. Возможно это как-то связано с производством работ (недавно бетон залили на перекрытии), хочется надеяться, что в неудачное время посмотрели на стройку и все идет своим чередом, однако достаточно тревожный звоночек.
 
Последнее редактирование:

toledo

New member
Со слов председателя, в этом месяце полностью оплатили строителям выставленный акт, так что видимых оснований уходить с нашей площадки нет.
 

toledo

New member
интересно как? "льготных" денег не отсыпали, а платежки выставлялись с расчетом на них...
это всех интересует, но на этот вопрос по телефону председатель не смог дать ответ. Как что-то прояснится, напишу.
 

Bussi

New member
Дорогие будущие соседи! Давайте знакомиться :hi::locomotive:
На первой странице форума вывешена шахматка нашего дома.
Для добавления Вас в шахматку, сообщите мне или Alen4ik свой номер квартиры :pooh_birth_day:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху