Брилевичи ЖСПК "Дружба-2010"

Технарь

New member
Кто-нибудь мне точно скажет - по первому дому разрешение на строительство есть или нет?
И если оно все таки есть, то сколько должно пройти времени, что-бы оно попало наконец то в банк???
Я был в банке у консультанта в этот четверг. Он сказал, что если доки на кредит с исполкома пришли в банк до 31.05, то кредит дадут. Но когда он узнал, что я с Дружбы 2010, сказал , что есть проблемс, так как разрешения на строительство до сих пор в банке нет.
 

шахматка

New member
Кто-нибудь мне точно скажет - по первому дому разрешение на строительство есть или нет? И если оно все таки есть, то сколько должно пройти времени, что-бы оно попало наконец то в банк???
Можно узнать у преда или в Администрации района :) Со слов Танкевича, это разрешение есть даже у дома №2 :)
 

Anvi

New member
Нам сказали, что документы полностью готовы толькона дом 1,а 2-ой в подвешенном состоянии
 

Танечка80

New member

meller_zmey

New member

Беларусбанк изменил ставки по кредитам
13 июня 2011 Беларусбанк
FINANCE.TUT.BY
Беларусбанк сообщил, что с 13 июня 2011 года изменяются процентные ставки по вновь заключаемым кредитным договорам в белорусских рублях на потребительские нужды и на финансирование недвижимости для граждан, не нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Так, ставка по кредиту на недвижимость на общих условиях выросла с 20% до 26%, а кредитование недвижимости для многодетных семей - напротив, подешевело с 16% до 14%.

На 2% выросли ставки по потребительским кредитам и составили 25% по кредиту сроком до 1 года и 26% по кредиту сроком до 5 лет. Кроме того, с 13% до 16% выросла ставка по кредиту на обучение.
 

шахматка

New member
почему
подешевело с 16% до 14%.

Беларусбанк продолжает заключать новые кредитные договора, которые можно отнести к категории льготных, лишь с многодетными семьями и с гражданами, которые строят жилье в населенных пунктах с численностью населения до 50 тыс. человек. С 13 июня ставка кредита для многодетных семей увеличена до 14% годовых.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/94029
 

meller_zmey

New member
почему


Беларусбанк продолжает заключать новые кредитные договора, которые можно отнести к категории льготных, лишь с многодетными семьями и с гражданами, которые строят жилье в населенных пунктах с численностью населения до 50 тыс. человек. С 13 июня ставка кредита для многодетных семей увеличена до 14% годовых.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/94029

Если договор заключен до 31.05.11г.,все будет ок,не паникуй.
 

DaVetta

New member
только что из банка вместе с поручителями... договор подписан на прежних условиях (5%). завтра обещали вернуть на руки мой экземпляр, подписанный руководством филиала. верьте, люди, в чудо!
 

mihadziga

New member
DaVetta, поздравляю. У меня эта радость на след. неделе будет.

А по второму дому договор с МАПИДом будет заключён (если будет) после 1 июля. Так что у нас этой радости может и не быть . Будем без льготного кредита.
 

АДЕЛЬЯ

Member
mihadziga, не отчаивайся. Надежда умирает последней. Планы ведь на 2012 год по кредитованию есть...
 

шахматка

New member
Нам пока в нём и не отказали, но гарантий никто не даёт.
Если следовать букве закона, то на 01.06.2011 у дома №2 нет необходимых документов для льготного кредитования.
Не имеет смысла ждать, когда нам в нем откажут, потом поздно будет, действовать нужно сейчас.
 
Сверху