Брилевичи ЖСПК "Дружба-2010"

zmitra

New member
я буду сегодня на собрании и обязательно потом тут пообщаемся
 

zmitra

New member
да есть новости:
уже заключили договор с мапидом. 30.06 со 2-м домом
и теперь все ждут, когда снесут последний частный дом (или сарай) в том месте, где собираются строить наш дом.
и.... все ждем указ по поводу кредитования.

ведь указ не может быть издан, допустим, 20 июля, а начинать свое действие 1 июля?

может мы как раз еще и попадем в последний вагон?
 
Последнее редактирование:

meller_zmey

New member
да есть новости:
уже заключили договор с мапидом. 30.06 со 2-м домом
и теперь все ждут, когда снесут последний частный дом (или сарай) в том месте, где собираются строить наш дом.
и.... все ждем указ по поводу кредитования.

ведь указ не может быть издан, допустим, 20 июля, а начинать свое действие 1 июля?

может мы как раз еще и попадем в последний вагон?

На месте,где будет строиться ваш дом,нет ни дома,ни сарая.Вам пудрят мозги разными способами:по телефону,в письме и даже на собрании,а вам слабо даже сходить на место стройки и посмотреть,где будет стоять дом.Так вы хотите строиться!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

svalka

New member
ведь указ не может быть издан, допустим, 20 июля, а начинать свое действие 1 июля?

может мы как раз еще и попадем в последний вагон?
как раз задним числом и принято в РБ издавать указы, проверено на практике:)
 

шахматка

New member
и теперь все ждут, когда снесут последний частный дом (или сарай) в том месте, где собираются строить наш дом.
слабо я в это верю, пусть скажут ФИО человека, чей сарай якобы там стоит.
может мы как раз еще и попадем в последний вагон?
если мы и дальше будем ждать, то никуда не попадем
 

zmitra

New member
такие все умные сегодня - просто класс,
а чего же вчера все сидели и кивали?

а что ждать????
мы получили письменный ответ на наше письмо???
давайте решать что делать дальше.
 

meller_zmey

New member
а чего же вчера все сидели и кивали?

Потому,что ни вчем не ориентированы.Я там давно живу и уже проглядел это место до дыр,которые,на языке
строителей,называются котлованы.Вот только пока сваи забить не получается,не могу сконцентрироваться.
ЛЕНТЯИ!А уж какие богатые,я молчу.
 

шахматка

New member
мы получили письменный ответ на наше письмо???
нет
давайте решать что делать дальше.
что Вы предлагаете ?
Пока каждый будет думать, что его сосед (или уполномоченный) начнет стройку и выбьет 5% кредит для всех жильцов, ничего не измениться.
 

zmitra

New member
а чего же вчера все сидели и кивали?

Потому,что ни вчем не ориентированы.Я там давно живу и уже проглядел это место до дыр,которые,на языке
строителей,называются котлованы.Вот только пока сваи забить не получается,не могу сконцентрироваться.
ЛЕНТЯИ!А уж какие богатые,я молчу.

так вы из какого дома?
 

Танечка80

New member
вы можете собрать собрание и переизбрать председателя. могу вам посоветовать очень хорошего председателя который для своих жильцов делает все, Журавлевич Е.С.
 
Последнее редактирование:

svalka

New member
были в банке, готовоность дома за 8 месяцев 0.28%
судя по отзыву из банка нашему преду все по барабану
а зарплата капает:declare:
 

zmitra

New member
он меня ваще, мягко говоря, расстраивает, наш председатель
вчера с ним разговаривала - все тоже мнение
а что нам надо????? для того, чтобы поменять того самого председателя? если люди согласны
ТАНЕЧКА, ПОДСКАЖИТЕ

У нас один председатель-ЛОХ и АФЕРИСТ.

давайте переизбирать его?
люди, не будьте ровнодушными
 

Танечка80

New member
пишите в исполком письмо коллективное, регистрируйте его в 301 кабинете, но в 2-х экземплярах, один у них остается а на втором чтоб вам поставили номер входящей или исходящей корреспонденции, потом пусть уполномоченные запишуться к Дукоре на прием и требуют замену, он принимает каждую среду с 2-х часов. и ждите результата, но я не помню в какой темке но очень просто поменяли. поищу и сброшу ссылку

Почитайте УСТАВ ЖСПК, он у всех одинаковый

http://obrazec.by.ru/baza07/blan6757.shtm

V. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНОГО КООПЕРАТИВА И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ. ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ
25. Член жилищно-строительного кооператива имеет право:
25.2. избирать и быть избранным в органы управления кооператива и
ревизионную комиссию
 
Последнее редактирование:

meller_zmey

New member
Надо выходить на уполномоченных,которые кстати никакой роли у нас не играют,писать письмо и срочно убирать КЛЕЩА.
В любом случае преступление должно быть наказуемо.
Даже если строительство начнется,то самое главное еще впереди,нельзя надеяться на самотек,т.к.это выльется в копейку.
Кстати,начали забивать сваи под 1 дом.
 
Последнее редактирование:
Сверху