Брилевичи ЖСПК "Дружба-2010"

Nikkle

New member
Кто-нибудь дозвонился до ответственных за отделочные работы и электричество? Второй день не могу дозвониться.. Много вообще исправили из списка, который на приёмке составляли?
До специалиста по отделочным сегодня дозвонился. Электрик всё ещё вне зоны доступа
 
Последнее редактирование:

АДЕЛЬЯ

Member
Мне, например, недоделки вообще не исправили. Западали клавиши и не работал выключатель. В результате купили отдельно эти клавиши. Обнаружили на днях, что в ванне умывальник с трещиной, но уже не докажешь, что ты не виноват.
А ещё хочу сказать будущим новосёлам второго дома, чтобы не расстраивались по поводу окон (типа наши лучше). Такие окна даже в фильме ужасов сложно представить: краска облезла, рассохлись, на стёклах множество точек от краски, а сами в разводах, которые не отмыть. В одном стеклопакете царапина внутри на стекле. Самые лучшие из окон - пластиковые на балконе, но и тут есть небольшие претензии: царапины, щели.
 

Nikkle

New member
Мне, например, недоделки вообще не исправили. Западали клавиши и не работал выключатель. В результате купили отдельно эти клавиши. Обнаружили на днях, что в ванне умывальник с трещиной, но уже не докажешь, что ты не виноват.
А ещё хочу сказать будущим новосёлам второго дома, чтобы не расстраивались по поводу окон (типа наши лучше). Такие окна даже в фильме ужасов сложно представить: краска облезла, рассохлись, на стёклах множество точек от краски, а сами в разводах, которые не отмыть. В одном стеклопакете царапина внутри на стекле. Самые лучшие из окон - пластиковые на балконе, но и тут есть небольшие претензии: царапины, щели.
У меня тоже есть проблема с выключателем, даже не надеялся, что исправят. Подскажите, пожалуйста, где вы покупали отдельно клавиши? По поводу окон лоджии: у вас все окна открываются в режиме проветривания? У меня три окна открываются стандартно, а в режиме проветривания только одно. Дозвонился утром до электрика: в следующую среду будет у нас.
 

АДЕЛЬЯ

Member
Подскажите, пожалуйста, где вы покупали отдельно клавиши?
В "Омо". 3 клавиши около 25т.р. Кстати, там можно оформить сразу карточку со скидкой 7% новосёлам (с собой паспорт и свидетельство о регистрации).

По поводу окон лоджии: у вас все окна открываются в режиме проветривания?
Как-то не глянули, в выходные проверю.

Народ, а что собираетесь делать с дверями от лифта? Замки наверно не мешало бы поставить.
 

Nikkle

New member
Народ, а что собираетесь делать с дверями от лифта? Замки наверно не мешало бы поставить.
Тоже задавался этим вопросом и считаю, что надо ставить. Но договариваться надо каждому со своим этажом. У нас сейчас товарищество собственников? Кто будет решать все вопросы жильцов? Ещё момент по мусору: не нашёл контейнеры нашего дома (и первого тоже не приметил) - где они будут в курсе кто-нибудь? Председатель как-то говорила, что мусоропровод заварят: на выходных проверял - не заварен, будут ли заваривать? По-моему, это необходимо сделать, учитывая, что делающие ремонты его быстро "забьют"
 

Zhanna3107

New member
Дорогие соседи 2 дома, поздравляю!!!! Во вторник - ключи! Пора потеснить авто с соседних 2-х домов:biggrin:
 

шахматка

New member
Господа-товарищи, живущие во 2 доме, не стоит бросать строительный мусор в мусоропровод, он уже забит!!!!!!!
 

He_len

сам себе дизайнер
Встреча с жителями указанного района для обсуждения данного проекта состоится 12 декабря 2013 года в 18.30 часов по адресу: г.Минск ул.Е.Гедройца,20, ГУО «Средняя школа № 9 Московского района г.Минска».

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=8547691#post8547691
 

Zhanna3107

New member
живущие во 2 доме, не стоит бросать строительный мусор в мусоропровод,
пора поднимать вопрос о заваривании хотя бы временно, пока ремонты не закончат ленивые соседи.кто подскажет что с водой?почему часто отключают?
 

шахматка

New member
Мы на своём этаже планировали сама заварить, вроде все согласны.


кто подскажет что с водой?почему часто отключают?
На той неделе сорвало краны в одной кватрире, черпали воду у соседа кружками в ведра, протекло на 3 этажа вниз, может поэтому отключали.
 

Goshaproject

New member
Уважаемые соседи 2-го дома! Закрывайте, пожалуйста, двери входной группы после себя, иначе появляются сквозняки, мешающие работе лифтов. Не срывайте рычаги с доводчиков, ведь двери можно зафиксировать и иным, более культурным, способом :) Спасибо.
 
Сверху