Бронхиальная астма

Makarysia

Пью кефир...
Дамы,а спесер этот идет в комплекте с маской?
С чем вообще это едят и где лучше купить?
Нам Присевок рекомендовала брать маску от ингалятора.Но я не могу в нее всунуть балончик.И все равно половина мимо.
 

Лявониха

Active member
Дамы,а спесер этот идет в комплекте с маской?
С чем вообще это едят и где лучше купить?
Нам Присевок рекомендовала брать маску от ингалятора.Но я не могу в нее всунуть балончик.И все равно половина мимо.

спейсер идёт без маски. маска только для малышей нужна, лет с 2-3 без неё. в Беларуси нашла только здесь http://www.allergoteka.by/categ/spaseri.html.
Про спейсер у них же хорошо написано http://www.allergoteka.by/articles/astma/spacer.html.
В Росии спейсеры во многих аптеках продаются и раза в 1.5-2 дешевле (покрайней мере ещё год назад так было, сейчас не интересовалась).
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Makarysia, пока не приобретете спейсер, можно дышать через бутылку
 

Иринка

Белый слон
Makarysia, да, мы сначала спейсер из Москвы везли. Сейчас купили на аллерготеке, ссылка выше.
 

Lemura

Active member
Мы тоже на аллерготеке брали год назад спейсер и маску. С мая прошлого года были на 100мл утром и 100 мл вечером фликсотидв плюс синглон 4, обострения частые были раз в 3 мес были у аллерголога. Видя все наши записи в карточке про частые обострения с марта увеличил аллерголог до 125 утром и 125 вечером и синглон, 2 месяца обострений не было. 1 раз вроде как захрипела, но к врачу не ходили, проберодуалила пару дней сама. Сейчас орви заболели, так пока не захрипела даже, ттт. Побочек я не замечала, которые бы беспокоили ребенка, даже рот не всегда полощем после фликсотида, но стараемся. Еще аллерголог выписала дозу 50, чтоб была дома под руками, ежели будет обострение, которое не будет сниматься, чтоб увеличивать дозу на 50.
 

Sheridan

New member
Девочки, здравствуйте! Подскажите врачей к которым можно сводить ребенка на консультацию по поводу астмы. Племяннику Присевок поставила БА. У него дерматит, простуды проходят с обструкциями (ребенку 5,5 лет). Спирограмму не делали. я сама астматик с детства, но в легкой форме (даже нигде на учете не стою), был даже период ремиссии абсолютной. Помню свои схемы лечения без гормонов (жуткий солутан, интал, тайлед), а сейчас ребенку назначили схему на 3 месяца с гормонами. Брат категорически не хочет племянника этими лекарствами лечить. Вобщем я выпала из темы абсолютно и не знаю куда ребенка вообще можно сводить на доп. консультации.
 

Makarysia

Пью кефир...
Sheridan, А чем брата так пугают гормоны?
Я посмотрела Комаровского и окончательно убедилась,что гормонах нет ничего страшного.
Что назначили вам?

Мы вот собираемся к аллергологу на Шишкина.Подготовительные анализы сдаем.Прям как в космос полетим.А всего лишь нужно направление на ингаляционную панель.

Я вообще очень довольна,придерживающей терапией.С апереля месяца поимели один приступ,и тот быстро купировали.
 

Sheridan

New member
Makarysia, надо уточнить какие гормоны. Просто брат начитался побочных эффектов в инструкции..... А еще дома у них собака. Тоже проблема куда ее теперь (хотя раньше надо было думать, наверное, зная, что в родне не один случай астмы).
Мне педиатр в Лодэ говорила, что сейчас схема лечения астмы направлена именно на то, чтобы не допустить перехода в тяжелую форму.
 

Иринка

Белый слон
Sheridan, интал и тайлед сейча практически не используется. Сейчас сразу назначают ингаляционные гормоны, чтобы убрать воспаление. По стандартам так всем. Честно, при запуске процесса очень сложно выйти без них, мне, по крайней мере. У моей 3й год подряд в сентябре одно и тоже, после простуды все запускается. В этот раз все то же. К вечеру начинаются приступы, в школе :( :( :( Часть снимаем беродуалом, часть пытаюсь раздышаться. Но, похоже, фдиксотид ей очень светит. Из побочки у моей только аппетит хороший :). А использование спейсера и полоскание сводят на нет кандидозы. Астма с 3 лет (сейчас 9), общий стаж фликсотида около 3 лет.
Из не гормонов- синглон. В таблетках. Можете почитать про препарат, но чаще используется при легкой степени или в комбинации с тем же фликсотидом
 

galya1981

New member
Девочки, добрый день! и мы к вам. обструкции у нас начались с 1 г. 8 месяцев и вот практически до 5 лет мы сражались и казалось, что как-то реально полегче стало, но в мае цепанули вирус и почти месяц не могли уйти от сухого кашля...на фоне нашего анамнеза поставили нам астму. Выписали фликсотид, но сказали, если сможете пульмикорт доставать, то лучше его. Нашли его. Стали получать. Это были тяжкие 2 недели. Он нам помог вот только в конце второй недели (наверное доза была маловата), но все-таки помог. И потом вроде как 2 летних месяца тишины. Но закончился один пульмикорт, привезли другой-и вот тут какой-то сбой что ли произошел...не пойму до сих пор...то ли это совпало с новым вирусом (как раз через неделю от того момента, как начали его получать-уехали в отпуск на 2 недели), то ли акклиматизация и прохладная морская вода (сентябрь все-таки)-вобщем опять начался кашель, но влажный (?!?!) Влажного кашля у нас не помню давно,а этот уже вот три недели. Врач посоветовал учеличить дозу пульмикорта. Увеличили. Пока так же...Еще у нас на этом последнем майском вирусе видимо капитально подросли аденоиды-в целом все идет к аденотомии, тобишь сейчас у нас насморка как такового нет, но внутри что-то там гуляет и хрюкает. Вобщем перечитала уже кучу форумов и про астму, и про аденоиды. Может кто-то принимал - таки пульмикорт и сталкивался с такой реакцией организма (влажный кашель)?
 

Aisha

Homo sapiens
galya1981, а почему вам пульмикорт назначили? Обычно фликсотид - препарат выбора при астме... Мы пульмикорт принимали как-то, были без базиса, долго выходили из обструкции, нам назначали на недели 2… не больше.
 

galya1981

New member
Aisha, наш аллерголог сказал, что тк пульмикорт получают через ингаляцию, он в большем объеме доходит до бронхов, а фликсотид получают в спейсере и часть его оседает на стенках спейсера, тобишь пульмикорт эффективнее.

у них я так понимаю действие одинаковое. пульмикорта просто в РБ нет, а фликсотид есть.
 

Иринка

Белый слон
Я, конечно не аллерголог, но пульмикорт-это будесонид, на поколение ниже флютиказона. И при всех своих плюсах и быстроте действия, системная биодоступность у него тоже выше. Коротким курсом оправдано, а вот длительно.....
 

Makarysia

Пью кефир...
galya1981, Мы все никак не доедем купить спейсер.Вчера заехали на Кульман,а аллерготеки там нет больше.Дышим без него и все хорошо.
Я в самом начале уточняла у Присевок про пульмикорт,так как нам его уже привезли были,но она сказала,что он не подходит для базисной терапии и пусть лежит на экстренный случай.Вот лежит пока)
 

беняша

Active member
Да, нам пульмикорт назначали для снятия приступов, я так понимаю, он как беродуал действует. И 3 недели и больше -это оч большой срок для его приема имхо.

Мы были на фликсе, но недолго, побочек не заметила, а аппетит и так всегда отменный)
Мы через спейсер им дышали, не так вредно для полости рта, если правильно помню
 

galya1981

New member
девочки, спасибо за ответы.
читаю уже англ статьи-пульмикорт используют, как базисную терапию (Детям в возрасте 6 мес и старше рекомендуемая начальная доза составляет 0.25-0.5 мг/сут. При необходимости доза может быть увеличена до 1 мг/сут. Поддерживающая доза составляет 0.25-2 мг/сут.) отсюда http://www.vidal.ru/drugs/pulmicort__1801#dosage

потом появился фликсотид. т.к. у нас пульмикорта нет-поэтому его и не назначают, но я так понимаю, что он тоже неплох, раз его оставляют для обострений.

конечно очень хочется уйти от гормонов или снизить как можно меньше их...да и ребенку тяжко по две полноценные ингаляции в день...пойдем к доктору на днях, будем обсуждать конечно.

как долго вобще принимаете базисное лечение?
 

Лявониха

Active member
Девочки, здравствуйте! Подскажите врачей к которым можно сводить ребенка на консультацию по поводу астмы. .

очень хороший врач Буза Д.В. принимает в 4-ке и ещё в центре Аллерготека.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Девочки, а что, беродуал сейчас по льготе не выписывают, только белорусский пульмовент?
 
Сверху