Бронхиальная астма

Lemura

Active member
Девочки, а что вам пишут в рецепте? Беродуал или фенотерол. Я раньше внимание не обращала, получали беродуал, а вот сегодня выписали фенотерол. В аптеке заказали, сказали, что беродуал привезут.

Крайний раз я неделю назад взяла за свои деньги две последние бутылочки бо срочно нужно было, а в гос аптеках беродуала вообще не было.
 

Иринка

Белый слон
Беродуала для ингаляций нет уже давно. Был после НГ в коммерции,но белфармация давно не получала. Более того,проходит регистрацию отечественный аналог. А что в итоге будет, кто его знает.... может как селефлу-детям до 16 лет низзя,поэтому имеем счастье получать фликсотид.
 

Lemura

Active member
Беродуала для ингаляций нет уже давно.
в декабре или ноябре получала. Не помню. В искамед на той неделе 2 бутылочки купила, но они были последними(((. А вот сегодня в госаптеке заверили, что будет мне по бесплатному рецепту, ждите

Мы стараемся раз в год проходить спелео + соляная лампа дома.
Подскажите, где вы покупали соляную лампу и на сколько кг. Погуглила, в минске много предложений этих ламп и из разной соли, разного веса. Как сделать правильный выбор?
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Девочки, кто-нибудь на Балтике в профильных санаториях детей оздоравливал? Какие впечатления/результаты?

И еще собираю инфу про противогриппозные прививки. По рекомендации ВОЗ дети с БРА должны быть привиты. Как вы к этому относитесь? Что говорят ваши лечащие врачи? Если болели гриппом, были ли обострения астмы?
 

Lemura

Active member
Пульмовент комби предлагают, беродуал 100% сейчас не закупается. Это наш белорусский. Кто нибудь пользовался?
 

Иринка

Белый слон
Kavita, делали до прошлого года ваксигрипп. В прошлом году на фоне очередной атипички было сильное обострение, прививки не делали. Гриппом болела,но на фоне фликсотида, проблем не было. В этом году та же картина. Сегодня свалились с температурой,фликсотид получает, посмотрим.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Иринка, выздоравливайте!
А на фоне простуды и гриппа дозу не увеличиваете?
 

Лявониха

Active member
в
Подскажите, где вы покупали соляную лампу и на сколько кг. Погуглила, в минске много предложений этих ламп и из разной соли, разного веса. Как сделать правильный выбор?

Мы покупали на Украине года 3 назад. Примерно 1.5-2 кг. Я уже и не помню точно какая соль. Я тогда про разновидности просто не знала и взяла из имеющихся ту, что больше понравилась:)

И еще собираю инфу про противогриппозные прививки. По рекомендации ВОЗ дети с БРА должны быть привиты. Как вы к этому относитесь? Что говорят ваши лечащие врачи? Если болели гриппом, были ли обострения астмы?

Мы не делаем т.к. все они содержат куриный белок, а у нас на него аллергия и нам запретили делать прививки любых производителей. Болели гриппом в прошлом году без приступов.
 

Иринка

Белый слон
Kavita, не хочет на тел. копироваться:(.
Не увеличиваем. Первые 3 года даже пневмонии были без фликсотида,а пневмонии у нее,как сопли у остальных :(. В прошлом году как запустилось осенью обострение, я планомерно дозу снижала, но обошлось без приступов на грипп-простуду. В этом году-посмотрим. Но у моей, к сожалению, приступы провоцируются физ.нагрузкой.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Иринка, понятно. А у нас как раз вирусы самые большие провокаторы, вирусы и сырость
 

Lemura

Active member
Мы покупали на Украине года 3 назад. Примерно 1.5-2 кг.

Вот как раз на рынке есть лампы двух видов, из соли украинской и пакистанской из Гималай, и стоимость из гималайской соли в 2 раза дороже. Еще бы знать эффективна она для профилактики, или нет.

У моей уже недели 3 обострение, не проходит никак, даже кларитромицин пропили 2 недели и сразу по окончании курса орви подхватили, температурит. Чем уже лечить не знаю. Может в больницу съездить, чтоб прокапаться и облегчить состояние.
 

@Леся@

Active member
Раньше обструкции у нас были постоянно, независимо от поры года, я даже считать перестала, сколько их было в 2015-м. IgE держится не менее 1100 уже несколько лет. После постановки БА и назначения базисной терапии мы на полгода забыли о бронхите. И вот на Фликсотиде после 6 месяцев без обструкций в январе жестко захрипел, 2 курса антибов (на Кларитромицине (Фромилид) вообще не было улучшений, поменяли на Амоксиклав), ингаляции с Пульмикортом и Беродуалом, сиропы, таблетки... Снимок делали, а то уже думали про пневмонию. После 3-х с лишним недель сын на пару дней вышел в сад и с темпой 39,3 слег, на фоне темпы бронхоспазм, засвистел мигом. Врач назначила еще параллельно к Фликсотиду Сальбутамол спрей, как ни удивительно, но через 3 дня свистов как ни бывало, ребенок абсолютно здоров.

Подскажите, где вы покупали соляную лампу и на сколько кг
сыну подарили на Украине такую лампу 6 лет назад (у него с младенчества АД), стоит и горит в детской очень часто, какого-то особого эффекта от нее никогда не наблюдали. Весит точно больше 2 кг
 

Лявониха

Active member
Вот как раз на рынке есть лампы двух видов, из соли украинской и пакистанской из Гималай, и стоимость из гималайской соли в 2 раза дороже. Еще бы знать эффективна она для профилактики, или нет.

У моей уже недели 3 обострение, не проходит никак, даже кларитромицин пропили 2 недели и сразу по окончании курса орви подхватили, температурит. Чем уже лечить не знаю. Может в больницу съездить, чтоб прокапаться и облегчить состояние.

Мне наверно легче с выбором лампы было. Они только размером и конфигурацией отличались, поэтому не заморачивалась какая лучше.
А по поводу эффекта. Могу со 100% уверенностью сказать, что не хуже. Сейчас мы тоже подхватили какой то вирус, но недавно вернулись с санатория и там была соляная комната и горный воздух. В результате дочь потемпературила только 1 ночь, у сына температура сутки была 37.2-37.7, но я и не сбивала. На мой взгляд очень легко перенесли. Лампу в это раз не включала. Но при температуре и кашле мне кажется с лампой легче переносится. Но! Я кроме лампы и традиционные лекарства даю. Поэтому мне сложно сказать, что именно помогает больше. (И тфу-тфу-тфу уже несколько лет без антибиотиков, раньше чуть ли не каждый месяц АБ причём круглый год ).

Иринка, понятно. А у нас как раз вирусы самые большие провокаторы, вирусы и сырость

У нас раньше тоже. Попробуйте походить на закрытый каток. Испарение от искусственного льда хорошо влияет + закалка, мы даже иногда при небольшом кашле ходили.
 

Makarysia

Пью кефир...
Девушку,у кого у деток была побочная реакция на флексотид?Вы продолжали его прием?Обращались к врачу?
У нас на щеках лопаются капилляры.Иногда сильнее,иногда слабее.В инструкции написанно,что такая реакция очень часто встречается и это не страшно.Еще заметно суще кожа на лице.
Принимаем препарат только неделю.А нужно до июня месяца.Что-то переживаю.Нормально все будет?Или есть альтернативный препарат?
 

Лявониха

Active member
Девушку,у кого у деток была побочная реакция на флексотид?Вы продолжали его прием?Обращались к врачу?
У нас на щеках лопаются капилляры.Иногда сильнее,иногда слабее.В инструкции написанно,что такая реакция очень часто встречается и это не страшно.Еще заметно суще кожа на лице.
Принимаем препарат только неделю.А нужно до июня месяца.Что-то переживаю.Нормально все будет?Или есть альтернативный препарат?

Вроде бы альтернативы к сожалению нет (по крайней мере я не смогла найти). у меня малому сушит-чешится во рту от него (полощит хорошо после взбрызгивания). после отмены пропадает. мы продолжали приём, так как отменить ну совсем никак нельзя было. Конечно огромнейший список побочки флексотида меня пугает, но и без него мы не как не можем обойтись. И ещё заметила, что малой очень медлено рос. ( с сестрой разница в 3 года 1 см, в 7 лет - 12 см, и всё это время мы были на флексотиде или серитиде). А с июня после приёма сильно вытянулся (см на 7-8). Не знаю может ростовой скачёк или то что без флекса были.
 

Aisha

Homo sapiens
И ещё заметила, что малой очень медлено рос. ( с сестрой разница в 3 года 1 см, в 7 лет - 12 см, и всё это время мы были на флексотиде или серитиде). А с июня после приёма сильно вытянулся (см на 7-8). Не знаю может ростовой скачёк или то что без флекса были.
+1. Дочка тоже плохо росла при базисной на флисотиде, хотя мы мало были на нем, но без фликсотида сразу вытягивается.
 

Makarysia

Пью кефир...
Лявониха,СПС,вроде как адаптировался организм,щеки перестали пылать.
Про рост интересно,спасибо.Мне как раз пока бы и притормозить.А то в 4.5 нам 116 уже все мало и нога 30 см)
Очень сильно заметен результат у нас на лекарствах.Грипп перенесли без осложнений,сопли сейчас,тоже никакого кашля.У меня прямо эйфория.
 

Иринка

Белый слон
Я как-то не заметила изменений на фликсотиде. Росла одинаково, что с, что без. И да, всегда, и в 3 года, и сейчас-через спейсер дышит. Особых жалоб,т-т-т, не было
 

Лявониха

Active member
Лявониха,
Очень сильно заметен результат у нас на лекарствах.Грипп перенесли без осложнений,сопли сейчас,тоже никакого кашля.У меня прямо эйфория.

И у нас при базисной на флексотиде болеем легче. (Я даже когда переходим на синглон при болезнях добавляю флексотид).

Я как-то не заметила изменений на фликсотиде. Росла одинаково, что с, что без. И да, всегда, и в 3 года, и сейчас-через спейсер дышит. Особых жалоб,т-т-т, не было

Мы тоже через спейсер дышим. Но всё равно сын жалуется, что во рту чешется. Хотя и выполаскиваем хорошо после вспрыскивания.
 
Сверху