Бронхостоп от кашля.Какой выбрать?

obetty

New member
так вроде ж бронхостоп не для горлышка
я знаю,что бронхостоп от кашля. но горло было красное,полоскать его ребенка так и не заставила.леденцы бронхостоп сосал с удовольствием. в бронхостопе тимьян - сильный антисептик.думаю,что он и горло вылечил
 

юлиа

New member
Девочки,помогите советом. Мы начали кашлять. Походили во вторник без ветровки на улице на прогулке в садике((( Утром начал кашлять,к вечеру кашель стал чаще и во сне кашляет. Хочу попробовать Бронхостоп. Кашель сухой. Подходит он нам? И вот есть в растворе и в каплях. Это одно и тоже? Здесь все про раствор писали. между сиропом,пастилками и раствором,выбираю раствор. Зашла на таблетку,а там еще и капли...
 

Эра

New member
юлиа, как я поняла все формы бронхостопа подходят и для сухого, и для влажного кашля. мы пили бронхостоп в растворе лишь из-за малинового вкуса,ребенка сложно обычно заставить выпить лекарство.
хотя при сухом кашле лучше сироп.про капли ничего не знаю,нужно почитать.
 

obetty

New member
а нам и при сухом кашле раствор помог.мы еще периодически ингаляции делали
 

Allyana

Заблокирован
И вот есть в растворе и в каплях. Это одно и тоже?
там состав разный.
капли идут для сильного кашля. они помогают выводить мокроту,снимают бронхоспазм,уменьшают раздражение в горле.
так что если ребенок заходится кашлем,если кашель сухой,непродуктивный,то капли отлично подойдут
 

юлиа

New member
Allyana,поняла,спасибо.Ну вот днем вообще почти не кашлял.Редко. А вот ночью кашляет сильно. Кашель какой-то средний,не сухой,но и не влажный. Куплю раствор,видимо,лучше...
 

Medvic

Заблокирован
юлиа, вот что в инструкции написано

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

чабрец и корень алтея, входящие в состав препарата, относятся к традиционным лекарственным растениям, которые используются в качестве отхаркивающих средств при кашле, связанном с простудой, особенно при длительной терапии. Эфирные масла и флавоноиды чабреца обладают бронхолитическим, секретолитическим и антибактериальным свойствами и, таким образом, способствуют быстрому разжижению мокроты, которая накопилась в дыхательных путях, уменьшению кашля, облегчению дыхания.
Корень алтея в Бронхостоп сиропе содержит слизистые компоненты, относящиеся к полисахаридам, которые оказывают смягчающее, противовоспалительное и обволакивающее действие и применяются при простудных заболеваниях дыхательных путей.
Натуральная основа в Бронхостоп сиропе и пастилках (камедь акации) способствует медленному высвобождению действующего вещества, что обусловливает постепенное прекращение выделения секрета слизистыми оболочками, благодаря чему уменьшается их раздражение и прекращается кашель. Быстро и на протяжении длительного периода защищает рецепторы слизистой оболочки дыхательных путей от раздражения.
Гвайфенезин в Бронхостоп каплях растворяет вязкую бронхиальную слизь, облегчая тем самым отхаркивание, и уменьшает чувство раздражения в горле. Кроме этого, гвайфенезин оказывает расслабляющее действие на мышцы бронхов.
Флавоноиды чабреца (апигенин, лютеолин) расщепляются кишечной микрофлорой и хорошо всасываются. Выводятся из организма с мочой в неизмененном виде или в виде метаболитов.
Препарат не содержит сахара и спирта, поэтому его можно применять у детей и больных сахарным диабетом. Также его можно принимать перед сном без вреда для зубов.
 

Жужа

Заблокирован
я знаю,что бронхостоп от кашля. но горло было красное,полоскать его ребенка так и не заставила.леденцы бронхостоп сосал с удовольствием. в бронхостопе тимьян - сильный антисептик.думаю,что он и горло вылечил
у моего ребенка,кстати,тоже горло моментально прошло,но я это не связала с бронхостопом.теперь вижу,что вполне может быть
 

юлиа

New member
Medvic,спасибо! Купила все таки сироп. Аптекарь уговорила купить именно сироп, сказала,очень хвалят его все.
 

Allyana

Заблокирован
Allyana,поняла,спасибо.Ну вот днем вообще почти не кашлял.Редко. А вот ночью кашляет сильно. Кашель какой-то средний,не сухой,но и не влажный. Куплю раствор,видимо,лучше...
купите,отлично помогает,испробовано на себе

Купила все таки сироп. Аптекарь уговорила купить именно сироп, сказала,очень хвалят его все.
выздоравливайте!
 
Сверху