Будущие новоселы в Уручье (Копище)

Маврик

New member
Tas, мне тоже так показалось что у нас один домик, а остальные в соседних домиках...
наш только строиться в этом месяце начал, хотя обещают к сентябрю следующего года сдать...
блочно-каркасный - это заливают монолитом столбы по краям дома и несущие столбы, а остальное пространство закладывают блоками.... а чем это отличается от монолитного???

и по моему когда я там была .. там уже стоял панельный дом один... так что по ходу там не все монолит... и у нас решалось какой делать.. потом по моему большим кол-во решили то что сейчас строят...


Tas, а какой у вас подъезд , этаж, квартира????
 

Aisha

Homo sapiens
ЖСК "Областной" третий
ура! наконец-то и я соседей нашла!
А вы в каком подъезде, на каком этаже? Давно в том районе были?
Мои последние сведения 2-недельной давности, что возвели почти 3 этажа...
я на 7-ом, средний подъезд.
 

Charlin

New member
мы тоже давно там не были. у нас этаж 5, подъезд не знаю квартира то ли 56, то ли 58. не помню
 

Арнелла

Well-known member
Сориентируйте меня, что именно вам фоткать? Сегодня проходила мимо по Гинтовта. С дороги видна готовая высотка желто-белого цвета, рядом строится еще одна, уже 4 этажа есть. За высотками пенпердикулярно дороге 9-ти этажка, за ней чуть дальше еще одна, но уже параллельно дороге. Это интересует или нужно дальше в лес идти?
 

Маврик

New member
да нужно идти дальше в лес... там по моему почти последний дом полностью построенный буквой г стоит... так вот перед ним должна яма копаться вот эту яму и сфоткать ... по крайней мере я так понимаю по рассказам...
 

Tas

New member
Маврик, у нас 5 (крайний) подъезд, 6 этаж, квартира 120. а у вас?
И еще хотела поинтересоваться: по какому Указу вы собираетесь кредитоваться: по 195 (для военнослужащих) или 185 (общегражданский)? да и вообще, не слышали ли вы, когда начнут оформлять кредиты?
Aisha, а проблема там точно в коммуникациях. Но я так поняла, что к нашим домам коммуникации будут вести от 23-этажек, которые ближе к ул. Гинтовта
 

Aisha

Homo sapiens
За высотками пенпердикулярно дороге 9-ти этажка, за ней чуть дальше еще одна
сфоткайте, пжл, панельные домики покрашенные сразу за 23-этажками и след. панельку, которую только строят (там ок. 3 этажей построили)...
Charlin, давайте знакомиться! В ЛС
 

Арнелла

Well-known member
по какому Указу вы собираетесь кредитоваться: по 195 (для военнослужащих) или 185 (общегражданский)?
по 185 указу есть один бонус - если уже после окончания стройки (когда уже выплачивается кредит) у вас рождается ребенок, то гасится часть кредита (если это 1-ый ребенок - 10%, если второй - 20%). По 195 такого нет.
 

Tas

New member
Арнелла,я знаю про этот бонус и про то что по 185 кредитуют 100 нормируемой площади. Вместе с тем, мы посчитали, что нам с мужем выгоднее кредитоваться по 195 Указу, т.к. там предусматривается кредитование под 3% на 40 лет (для Минского района), т.е. сумма выплат в месяц по указанному кредиту будет меньше (приблизительно 300 тыс.), нежели по 185 Указу, т.к. там будут кредитовать под 5% на 20 лет (приблизительно 800 тыс). Меня волновал вопрос не поменяет ли банк условия кредитования, если наш район перейдет в г. Минск. Но вчера на семинаре (ходила по работе) был представитель Беларусбанка, она сказала, что условия не поменяются, т.е. на каких условиях изначально заключим договор, так и будем выплачивать кредит.
 

Маврик

New member
Tas, дом №13.. подъезд 4 наверное (или 2) кв 87 4 этажик... по 195 указу.. тоже пощитали что выгоднее... поэтому и спешат с кредитами оформить , что бы попасть под 3%.. прошел слушок, что у кого документы все оформлены в порядке в след месяце кредиты давать будут....

Tas, а сколько комнатная у вас??? что только по 300 тыс...
у нас 3-х мы считали, что по 700 с хвостиком отдавать

и кредиты буудут типо в порядке очереди давать.. выделил банк 2 млрд. вот первым по очереди с готовыми документами и будут давать в октябре... ну вернее документы их подавать банку на рассмотрение..
 

Tas

New member
Маврик,у нас двушка, а у вас? что касается 300 тыс., то я это к примеру, для сравнения с 185 Указом. а вообще мы пока точно не подсчитывали сколько будем платить в месяц.
 

Aisha

Homo sapiens
Маврик, Tas, а вы что прописаны в минском районе? Или на каком основании будете льготно кредитоваться?
 

Арнелла

Well-known member
фотки

Ходила я сегодня с дитём по лесу мимо Копища. Вот что мы из лесу увидели

1-5 - вид с улицы Гинтовта, остальное по ходу движения от Уручья в лес.
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    130.3 KB · Просмотры: 104
  • 02.JPG
    02.JPG
    316.2 KB · Просмотры: 97
  • 03.JPG
    03.JPG
    341.5 KB · Просмотры: 102
  • 04.JPG
    04.JPG
    267.6 KB · Просмотры: 90
  • 05.JPG
    05.JPG
    356 KB · Просмотры: 85
  • 06.JPG
    06.JPG
    165.4 KB · Просмотры: 83
  • 07.JPG
    07.JPG
    170.6 KB · Просмотры: 79
  • 08.JPG
    08.JPG
    327.1 KB · Просмотры: 82
  • 09.JPG
    09.JPG
    312.1 KB · Просмотры: 81
  • 10.JPG
    10.JPG
    312.7 KB · Просмотры: 81
  • 11.JPG
    11.JPG
    319.5 KB · Просмотры: 87
  • 12.JPG
    12.JPG
    267.7 KB · Просмотры: 85
  • 13.JPG
    13.JPG
    333.8 KB · Просмотры: 77
  • 14.JPG
    14.JPG
    339 KB · Просмотры: 86
  • 15.JPG
    15.JPG
    327.2 KB · Просмотры: 83
  • 16.JPG
    16.JPG
    332.3 KB · Просмотры: 75
  • 17.JPG
    17.JPG
    306.9 KB · Просмотры: 82
  • 18.JPG
    18.JPG
    349.6 KB · Просмотры: 74
  • 19.JPG
    19.JPG
    350.6 KB · Просмотры: 78

Charlin

New member
Спасибо большое за фотки. Порадовали. Сами мы все ни как туда не выберемся. Темпы строительства конечно черепашьи, мы были 1 августа за это время +этаж на 1 подъезде и 2 на третьем. :dance:
 

Маврик

New member
Tas, у нас трешка... я говорила...

Арнелла, огромная спасибо... будем надеяться, что это наша ямка там копается....
 
Сверху